Саморефлексия

Автор fidel, 27 мая 2022, 19:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

заметил что однин из очень мощных механизмов
поглощающий энергию является саморефлексия
саморефлексия жеско переводит сознание в материальное
состояние и активно ориентирует на самопереживание
Самопериживание фокусировать состоние на собственном "я" -
личностном состонии  с центром в эго.
Как вы думаете какм способом можно выйти из этого состония ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я думаю что можно попрбовать поменять состояние
за счет видения своего воспрнимаемого текущего просттанства
'в целом" и "со стороны'
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

Цитата: fidel от 27 мая 2022, 19:53саморефлексия жеско переводит сознание в материальное
Мне кажется, увлеченность текущим действием, материальными делами ведёт к простой рефлексии. А вот индульгирование по поводу самого себя, отношений между "я" и "другие" - вот это ведёт к саморефлексии.

fidel

Цитата: komodo от 30 мая 2022, 03:10Мне кажется, увлеченность текущим действием, материальными делами ведёт к простой рефлексии. А вот индульгирование по поводу самого себя, отношений между "я" и "другие" - вот это ведёт к саморефлексии.
я счетаю что на саморефлексию можно спотрим со многих
точек зрения. То что я пытался описать это взгляд из довольно специфичного
состояния  когда человик свое сознание целиком и саморефлексия вычленяет
изэтого "всего" его материальное "я" фокусируя его в материальном состоянии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

luckywander, а в чем я не прав? Может ты не в курсе местного дискурса, на этом форуме где-то очень тщательно выясняли что такое рефлексия и саморефлексия. Если не ошибаюсь, пришли к тому, что рефлексия это нормальная работа ума, а саморефлексия это индульгирование и блуждание в бесконечных коридорах зеркальных галерей.

fidel

у нас есть состояние когда мы обращение стандартное внимание на окружающую
внуреннюю и внешнюю реальность с точки зрения наших органов чувств в 1вн
но можно увидеть сознание с телом и пространство ощущае их со стороны

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

fidel, мне прошедшей ночью снилось, что я попал в компьютерную игру. И чтобы понять я играю самостоятельно или мной управляет сюжет игры, я посмотрел на руки и пошевелил ими произвольно.

fidel

Цитата: komodo от 30 мая 2022, 18:47fidel, мне прошедшей ночью снилось, что я попал в компьютерную игру. И чтобы понять я играю самостоятельно или мной управляет сюжет игры, я посмотрел на руки и пошевелил ими произвольно.
классна тоже иногда к сок сна бывает произвольным но недолга
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: fidel от 30 мая 2022, 17:53но можно увидеть сознание с телом и пространство ощущае их со стороны
конечно не буквально  увидить - через ощущения
но это конечно не тема
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

luckywander

Цитата: komodo от 30 мая 2022, 18:47я посмотрел на руки и пошевелил ими произвольно.
Не помнишь какой у тебя был угол зрения? Стандартный для человека 85 градусов, смотришь на руки, так видишь боковым зрением заодно и тело, а в осах он всегда меньше,  у меня где то 60.   

komodo

 Я видел только руки, где-то внизу. Тела не видел, все было как в сером тумане, видать та игра лагала сильно с графикой.

luckywander

туман то он всегда есть, а если не в этот раз, а вообще в ОСах какой у тебя угол зрения? Во время ходьбы видишь ноги боковым зрением как в реальной жизни?

komodo

 Нет, ног в ОСах не видел ни разу (в простых снах только). Так что, угол у меня не широкий. Или внимания мало.

fidel

я думаю саморефлексия в учдх это чтото вроде
избыточного размышления о себе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)