Центральная часть

Автор fidel, 22 апреля 2022, 19:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

если посмотреть на свое сознание то в нем видна переферия
и центральная часть - как можно разделить эти части ?
Чем они отличаются ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 Периферия сознания это своего рода кожа, необходимая для контактов с внешним миром без излишнего травматизма. Это личность в самом широком смысле слова и она, включая в себя, описание, ум, ВД, является более масштабным явлением. Можно сказать, уходящим корнями в безмолвное знание, поскольку даже животные ради выживания вынуждены сознавать себя как отдельную тушку, чтобы например, уместиться в норе или убегать от бОльшего и преследовать меньшее животное.

  Центральная часть это то, что управляет существом помимо влияния внешней среды. Какое-то потустороннее намерение, типа путь.

Имхо, центральная часть есть у всех существ, но из-за низкой осознанности большинства из них, центральная структура использует их втёмную для своих непостижимых целей.

fidel

komodo спасибо люопытный текст
Цитата: komodo от 23 апреля 2022, 07:45Центральная часть это то, что управляет существом
полностью согласен, но еще есть скорее интуитивное ощущение идущее
откуда то из глубины - цетральная часть чем то напоимнает глаз смотрящий во внешнюю реальность создаваемую перефирийной областью 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

  Ощущаю нечто похожее, сложно сказать каковы цели центра, но присутствие в них намерения знать несомненно.
Второе намерение - свобода. Есть одна неплохая модель от бывшего попутчика  *om*
Намерение знать - это горизонтальный поток вдоль земли, знать нас вынуждает Орёл.
Намерение свободы - вертикальный поток, поток Духа. Дух это дар Орла и шанс обрести свободу.
Можно сказать, что чел распят на этом кресте двух потоков, но если он не мертв ещё внутри, он пытается продвигаться в обоих этих потоках, что невероятно сложно, ну в кто сказал, что воину легко? Кароче, песня Леонтьева "Мой дельтаплан" получается. :)

fidel

komodo я думаю это не воен распят - это обычный человек
распят в лучшем случае в этом кресте.
А воен целенаправлено движется налево
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)