"Виляние" личностного восприятия

Автор fidel, 12 апреля 2022, 11:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

в первом внимание всегда есть личность как внутренний объект
и стандартно личностное вниние постоянно слегка "виляет" вокруг основного направления. Но что будет если это виляние перестанет воспрниматься естественно ? Внутренняя личностная реальность по ощущению станет совершенно иной. Можно ли использовать эти движения для практики ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 Не совсем понятно выражение "если это виляние перестанет воспрниматься естественно ?"
Это как?

fidel

Цитата: komodo от 12 апреля 2022, 19:31Это как?
для примера можно представить что допустим идешь по улице и
автоматически  слегка оцениещь проходишь, вд создает чувствено - образные настоки вокруг и это представляется естественным. Теперь представим что мы видим эти мотыляния внимания и они видны на большой глубине - теперь переживаемая реальность уже смортрица иначе 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 У меня в основном негативный опыт от таких экспериментов, если наблюдать мир через своё состояние непрерывно. Из-за повышения личностной рекурсии эта практика очень быстро выматывает, а эффекта ноль.
Лучше делать это в режиме "фотофиксации". То есть, занимаешься своими делами, но рандомно прерываешься, чтобы увидеть текущую настройку. Особого сиюминутного эффекта такая практика тоже не приносит, но со временем накапливается намерение видеть свой ВД со стороны.
Всё имхо, конечно, у других может получаться по-другому.

fidel

Цитата: komodo от 13 апреля 2022, 11:10Лучше делать это в режиме "фотофиксации".
хороший метод
но мне кажется что непрерывное смотртрите это следующий шаг
меня дня два назад автоматом втянуло в такое состоние и я пытаюсь
понять в чем отличие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

Цитата: fidel от 13 апреля 2022, 11:30но мне кажется что непрерывное смотртрите это следующий шаг
Не спорю, возможно, мне не хватало энергии или отрешенности для режима онлайн.