Наука в свободном обществе

Автор komodo, 16 марта 2022, 11:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

luckywander

Цитата: fidel от 27 мая 2022, 20:33Религия очень далека и от учдх и от научки,
поскольку вера опирается на мифы
Всё взаимосвязано. Религия - проект валадоров, впрочем как и насквозь прогнившая во лжи наука. Но то не значит что ничего нет или что всё враньё. В некоторых случаях достаточно лишь что то недоговорить, а где то слукавить. Или сказать чистую правду, но так, что люди поймут с точностью до наоборот.   
Цитата: fidel от 27 мая 2022, 20:33мне кажется что наука справа, а учдх слева
думать что там справа, а что слева, это как делить член на многочлен 


fidel

Цитата: luckywander от 27 мая 2022, 20:56думать что там справа, а что слева, это как делить член на многочлен 
что ты думаешь о практике сохранения энергии ?
к чему она ведет ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

#32
luckywander, АПК в книге "Осознанные сновидения" констатирует неспособность и нежелание современной науки заниматься нагуализмом.
Спойлер
ЦитироватьНо академическая наука, как уже было сказано, не имеет возможности изучать столь экзотические феномены. А во многих случаях и желания не имеет!
Представим на миг, что исследователю повезло и ученый организовал успешный эксперимент, результаты которого докажут научному сообществу, что «магические» сновидения возможны – и получение недоступной наяву информации, и дистантное воздействие. Наивный человек подумает, что такого счастливчика ждет слава, успех и, возможно, даже Нобелевская премия.
На самом деле его ждет большой скандал.
Результаты его экспериментов будут проверять в течение десятилетий. И все это время ученые-скептики будут отзываться о нем как о мошеннике, шарлатане, в лучшем случае – всего лишь «недобросовестном и чересчур доверчивом». На долгие годы его ученая карьера будет поставлена под вопрос.
Познавательная парадигма современной западной цивилизации не сдается без долгой и изнурительной борьбы. 
ЦитироватьСовременная наука исходит из предположения, что все образы и сюжеты сновидения имеют галлюцинаторную природу .
Другими словами, образы и сюжеты созданы нашей собственной психикой, а потому отражают содержание нашего бессознательного, подсознательного и сознания. Когда мы «видим» сновидение, наш мозг генерирует совокупность галлюцинаций – прежде всего зрительных, но отчасти и слуховых, порой – тактильных.
Независимо от того, какой именно теории сновидения придерживаются ученые, в этом отношении они едины: сновидение – это сложная галлюцинация здоровой психики спящего человека.
Нагуализм подходит к сновидению с иной точки зрения.
Одним исследователям этот подход кажется архаичным, другим – недопустимым элементом мистицизма в серьезном научном исследовании, третьим – результатом чтения сомнительных с научной точки зрения книг . То есть книг, где описывается техника сновидения как способа выхода за границы описания мира (Карлос Кастанеда), книги о той или иной разновидности йоги сновидения (тантризм, буддизм) и прочей духовной литературы, как правило, ориентального толка. 
[свернуть]
Ну, ещё на пеньке кто-то в образе юного задрота пытается объяснить феномены нагуализма с точки зрения нейрофизиологии, но это в целом блеф в том смысле, что даже так научный подход неприменим в полной мере.


luckywander

Цитата: komodo от 28 мая 2022, 03:07Ну, ещё на пеньке кто-то в образе юного задрота пытается объяснить феномены нагуализма с
вот имеенно что в "образе юного" но иногда бывает раз так и случайно проговориться, о чём то таком, что было ооочень давно. в 2012 сколько ему было, 8 лет? да хоть 10, в таком возрасте эти форумы нахрен детям не упали. Это кто то из старичков решил закосить
Цитата: fidel от 27 мая 2022, 22:38что ты думаешь о практике сохранения энергии ?
к чему она ведет ?
само по себе сохранение это ниочём. Представь что есть у тебя некий капитал и ты хранишь его свю жизнь, живя по принципу: "я бычок подыму, горький дым затяну, люк открою, полезу домоой"
Надо искать практики и способы накопления и если будет хороший доход, то не грех часть израсходовать

fidel

Цитата: komodo от 28 мая 2022, 03:07Представим на миг, что исследователю повезло и ученый организовал успешный эксперимент, результаты которого докажут научному сообществу, что «магические» сновидения возможны – и получение недоступной наяву информации
я думаю что то о чем пишет АПК имеет слабое весьма отношение к учдх
он сновидящией и не сталкивался со сдвигаи тс, которые являются основой
учдх
Цитата: luckywander от 28 мая 2022, 08:34само по себе сохранение это ниочём
*mygod*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

luckywander

если нет дохода - хоть заэкономься хоть засохраняйся. Жить то как то надо. Сёдня взял полтинничек, завтра соточку. С энергией также.

fidel

Цитата: luckywander от 28 мая 2022, 09:39если нет дохода - хоть заэкономься хоть засохраняйся. Жить то как то надо. Сёдня взял полтинничек, завтра соточку. С энергией также.
не берусь учить
для меня энергия перекачивается из 1вн
что бы создать хотя бы баланс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)