Бытовой сталкинг

Автор Раста, 12 февраля 2022, 21:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Тема 1. Любовь обыкновенная

В основном тема для теток. Но если кого из дядек заинтересует, то меняем местами участников. Если что я не делю людей на М и Ж, есть, разумеется мужская природа, есть женская, они разные, но суть человека - едина. В каждом из нас и мужское и женское проявлено, не важно в какой степени, но это оттенок, привкус, не более того, суть - сущность человеческая.

Находишь в своем окружении среднестатистического парня, а-ля серой мышки, некий забитый программер, клерк, рабочий или интеллектуального труда мэн. Но не топ, не хватающий звезд с неба, не конченный неудачник, неплохой спец, но не поимевший конкретного успеха, но и не алкоголик с курского вокзала, надеюсь, плюс минус понятно. Может жить с какой-то такой же как и он "серой" бабой, может с мамой и папой, стесняется, если что глазки долу, если не знает что ответить или боится, стесняется, то теребит руками все, вплоть до пипки, сам того не замечая. Среднестатистический дрочер.
Думаю, в окружении каждой, в френд зоне или на рабе есть такое чудовище. Смысл не полюбить его от души, а найти в нем достоинства, принять для себя и поднять его в своих глазах, пусть чисто номинально. А потом начать активно это внушать ему. "Как хорошо ты играешь на гитаре", " Ты так искренне смущаешься, это завораживает", " У тебя такие тонкие пальцы, как у пианиста", " Ты читал столько книг, ты очень умный", " Ты добрый, ты пуделя подобрал" ну и все в этом роде.
Спать с ним не обязательно, если есть такое желание или желание проиграть влюбленность по собственному желанию. Можно не выходить из рамок дружбы. И вот порядка недели-двух ты повышаешь ему самооценку. Он прикипает к тебе, он благодарен, и первое время просто накрывает своей признательностью. Но присмотрись, каждый день его ответочка все суше. То есть если вначале это волна, взрыв, то после это некие скромные комменты.
В это время в челе происходит трансформация. Вот жил такой лошок, а оказывается он прекрасен. Вот его оценила некая Юля. Юля красива, умна, при работе, при зарплате, если что, коня из избы вынесет. Но, закрадывается подозрение, а потом и уверенность - что при чем тут Юля, это я божья дудка, я прекрасен. И Юля уходит в сторону. Ведь красив и умен и пальцы тонкие - у него. И он, разумеется, найдет лучше, красивее, моложе и перспективнее.
Юля тем временем не понимает, как так. Писал - перестал, приходил - забыл дорогу. Пропал. А он на собственной уверенности на юлиной энергии так поднялся, что решил попробовать себя в миру. Нет, он не начнет с красавиц и дочей ходорковского, скорее со средней руки дам, по внешке и характеру Юли хуже. И вот он начал. Познакомился с Региной (внешне чуть лучше его бывшей бабы, которую он бросил, но хуже Юли). А у Регины, хоть размер ноги и нос бог на семерых нес, есть хата в Москве, есть родители, которые обеспечивают и есть брат, который обеспечит работой, даже если она дура. И Регинушка рождена с мыслью, что она звездонька, хоть и страшная, но она не знает об этом страхе ))))
А что мил друг ей может дать, кроме своей писи? А ничего... И вот она как бы в праведном гневе его посылает, герой - я не  люблю тебя.
То есть на той стороне его возносившая до небес красавица-Юлия, а тут средняя баба показала ему что он урод... Обидно в начале, но как рушится его самооценка - так это каеф. И если есть возможность хоть через кого наблюдать, то это бесценный опыт.

Суть в чем. Ведь влюбляясь в человека, многие из нас делаю ошибки Юлии. Да, влюбиться можно в кого угодно. Вот на празднике, или на работе, сошлись с челом, на которого ты бы при жизни не обратила внимания. А тут слово за слово и пошло поехало. Только в отличие от учебной программы ты влюблена. И проделываешь это возвеличивание середнячка на автомате, неосознанно.
Я предлагаю проделать этот эксперимент осознанно, при чем секс не обязателен для тех, кто ханжа ))) И пронаблюдать за собой и партнером. И не важно, совершал ли ты такую ошибку возвеличивания человека (любил) или нет. Ты теперь не участник, а зритель. И многое тебе понятно и очевидно. Для закрепления, можно провести пару таких игровых моментов. И результат обычно такой, как я говорю.
Да, Юль, он вернется, он поймет, что возвысила его ты, но зачем он тебе после этого? :)

swarm

И смысл в этой манипулятивной хуйне? Чисто потешить эго, как ты, такая прекрасная, мужиками можешь крутить? Поугарать и возвысится над сирыми и убогими? Это бытовое блядство, а не бытовой сталкинг. Было бы хоть что-то сложное, если реально симпатичная то и манипуляции не нужны.

Раста

Цитата: swarm от 12 февраля 2022, 23:20Чисто потешить эго
- ни к коем разе. Как раз наоборот, проверить эмпирическим путем, как люди с заниженной самооценкой таки возвышают свое эго за счет людей, которые их любят. Кстати, я не сказала про сирых и убогих и дело не во внешности. Как раз серые - это такой уровень с синицей в руках от безысходности, но ноги вытрут о журавля в итоге - мама не горюй. Человек, пользующийся успехом и имеющий высокую самооценку никогда так не сделает, потому что она и так высокая, чтоб подкидывать этому демону гаввах, этот демон сытый. А вот с голодающим вполне интересные метаморфозы. Кстати, у теток все тоже самое, так что это никак не издевательство над мужиками, а просто эксперимент, для себя, для тех кто не верит, как оно работает.
Кстати, не обязательно доводить до интима, можно в конце концов понаблюдать и найти эти примеры наглядно, тоже весьма полезно и отрезвляет по жизни. Блядство это вообще такое понятие крутящееся около писек, считаю не стоит придавать им столь важное значение, не сотрутся, что касается мораль, есть грехи пострашнее.

Раста

Медитация на арканы. Дурак.

В общем первое задание проделано, выводы сделаны. Чисто виртуальное общение. Взят среднего пошиба блогер, пишущий о том как консервирует грибы и снимает видосы про свою собаку, ничего особенного. Первые дни получал похвалы, ссылки на него были пересылаемы и на него начали подписываться, в общем успех не сильный, но по сравнению с тем что было, конечно некий подъем. Первые дни пишет оды, шлет смайлики и даже ведет долгие переписки, потом резко пропадает. На вопрос, куда делся, отвечает, что человек занятой и вообще не обязан, спасибо за лайки, но как бы его заметили и ты больше не нужна со своей поддержкой. И вроде бы, на мой взгляд, выводы сделаны, тетки поняли, что к чему, обошлось малой кровью.

Сегодня в ночи начинаем медитацию на арканы. Не буду долго описывать. Суть в том, что ты не погружаешься в карту, не ищешь ассоциации внутри, а именно в течение недели конкретную карту юзаешь. И наблюдаешь как она проявляется в твоей жизни, или не в твоей, а у кого-то, находишь аналогии.
Как правило, основные архетипы имеют место быть ежедневно. И цель рассмотреть конкретный и его проявления. Сильные и слабые стороны, возможные подсказки для себя.
Начали с нулевого Аркана - Дурак. Вспомнили плюс минус как в прошлом оно проявлялось, помедитировали, впустили в себя, дали себе добро на наблюдение именно проявлений по Дураку.
И вот, с утра пораньше - первое проявление. " Он запутался", сейчас его обхейтят и обосрут, что мало не покажется. А он пропадет, он очень тонкий человек и конечно же его надо спасти, а сделать это могу только я ...  *fsp*

Ощущение, что я делаю практику все же для себя, наблюдая у других ее проявления и безграничные рамки, которым человеки обусловлены... Можно поменять ход событий, просто наблюдать, но человек чисто по дураку включился в абсолютно неразумное и разрушительное действо, характерное, впрочем для него....
Для себя сделала вывод, что она не наблюдала, а слилась с арканом, с его прямой стороной и просто проявляет себя сейчас по нему. Неделя впереди, посмотрим, если не разругаемся в хлам.

Я параллельно тоже наблюдая за проявлением Дурака. И со стороны людей, и со стороны себя :) Сама идея, видимо для людей логических, пользующихся разумом и любящих наблюдать за жизнью. А таким людям обычно эти занятия не нужны, им и так понятно все ... Парадокс

Раста

Дурак. Итог.

В продолжении медитации на Дурака. Мы наблюдаем за собой и происходящим. Из событий личностного плана: блогер брошен, и энергия от него возвращена, потому что возникли задачи поважнее. Например пройти квест - сними валюту и сохрани под матрасом.
Как часто нас посещают дурацкие мысли от безделия, за неимением конкретных задач. Уму однозначно нужна палка.

Из общемирового: начались военные действия, которые кто-то видит пока что в нарастающей панике и начинающейся инфляции, другие - гораздо болезненней, кто в эпицентре. Но огребут как обычно по дураку, все, кто ни при чем. Нет, цель подогнать под аркан любое событие провальна, и этим мы заниматься не будем. Там все решают большие члены и кому-то это очень выгодно, они не дураки. Снимут грозные обращения и пойдут в одну сауну вечером в десна лобызаться. Дураки мы, когда пытаемся дать какую-то оценку происходящему и найти внешнего врага. Сколько сейчас грязи льется друг на друга, из за ссаного мнения каждого, которое не имеет никакого вообще отношения к тому, что реально происходит. А что происходит - не знает никто. За собой тоже заметила, стараюсь тормозить и заниматься делом и как говаривал Булгаков "не читать с утра советских газет".

Вечером начнем медитацию на Мага. Это активное действие. И думаю переход от паники и пустословия к конкретным действиям и конструктивным решениям для каждого состоится таки.

Раста

Медитация на арканы. Маг.

Начали с 27.02.  с вечера воскресенья погружаться в аркан Маг, в его состояние. Ничего не ждали, наблюдали.  Кто-то ждал действий. Но кто будет действовать, я или мир вокруг через меня?  Тут у каждого было свое.

Вообще этот аркан часть проявления Анимуса. Поскольку участники девушки, то для них это важный аспект: надо чтоб мужчина внутри твоего бессознательного был  достойным. Кстати, понаблюдав за собой ,можно понять почему нас так раздражает что-то в привычках или поведении противоположного пола, и как это выраженно и проявлено у нас. 
На прошлой неделе мужичонка был простой, деревенский, где-то туповатый, хотя не без житейской смекалки. Сейчас как минимум - кадет :)

А с понедельника вообще есть ассоциация со взрослостью. Мы взрослеем в этом аркане. Если прошлая неделя, судя по диалогам с моими подругами, знакомыми, которые учувствуют в медитации, была направлено или в протест или в пофигизм, некое обесценивание, а у кого-то наоборот переоценку. То сейчас народ рассуждает по взрослому. У коллег по работе тоже ушла истерия, есть срочные вопросы, требующие незамедлительной реакции и конструктивных решений, или компромиссов. И люди ушли в деятельность. Конечно не все и аркан тут ни при чем. Просто после непродолжительной истерии приходит осознание, что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда и начинаешь думать о насущном, решая необходимые задачи и контролируя эмоции. Конечно прежде всего наблюдаю у себя такое. Кажется все силы аккумулированы вокруг конкретных задач, а вот на рассуждения нет сил, уже ничего не остается, пусто. Энергия как бы собралась в одном месте, перестала рассеиваться и это очень правильно. При чем нет режима многозадачности. Вернее он есть, но есть понимание главного, и второстепенного и нет распыления. Реально же многозадачность — это иллюзия, единственное что она вызывает —  спешку и ошибки. Выстраиваешь цепочку задач, периодически меняя что-то местами, это нормально, но соблюдаешь здоровую последовательность, нет попыток ухватиться зубами за воздух и сделать двести дел одновременно. Как бы другим не понравилось выражение, но хороший рациональный реал. Настройку не видно, но момент здесь и сейчас виден, понятен и очевиден. Маг это мастер, который делает свою работу качественно, при необходимости, выбирая другие варианты развития событий.

Где-то, мне кажется мы столкнулись со сменой деятельности, мышления, со сменой состояния, отследили маршруты своих эмоций. в общем приняли те инструменты, которые были дадены и начали "копать". В чем-то мы первые, для кого-то первый реальный урок на выносливость и осознанность. По факту, все девчонки молодцы, просто даже по тому что не услышала даже от самых неконтролирующих эмоции ничего, что касалось бы страхов или политики. Люди собрались для более важного, для более значимого и становятся способны отличить зерна от плевел.

Пришло время сделать первый шаг...
И это надо сделать презентабельно,
красиво и изысканно,
чтобы все оценили по достоинству.


Раста

Медитация на арканы. Переход от Мага к Жрице.

Вчера была некая агрессия и попытки сопротивления. Да и люди какие-то неудачные нас всех окружали. Сегодня видимо днем произошел какой-то пик этой агрессии и активности. Все же Маг – это активность и все как бы перегорело. Разом. И пришло что-то вроде принятия. Но не то что вроде смирения, хотя, возможно. Когда выскажешь всем откровенно все что думаешь, скажешь всем козлам, что они козлы и пусть теперь с этим живут и совершенно спокойно идешь заниматься своими делами, музыку слушаешь. Всю неделю как надсмотрщик с палкой. А сегодня понял он, что ну убить проще, чем что-то доказать... Но, люди то попритихли, тоже нет сильного  сопротивления.
Конечно это ересь. Но поделились с подругами и у каждой было нечто вроде предвидения или знания. Не в том смысле, конечно, чтоб видеть настройку. Об этом пока не может быть и речи. А именно какое-то знание о себе, какой-то вопрос, который волновал – раз и стал понятен его исход. Но не просто понятен, а принят, с любым исходом.

Если из бытовых вещей, то с людей как слетели шоры. Без анализа, убеждения себя. Видно кто тебя водит за нос, кто твою энергию тянет, а кто настоящий друг, какое-то тихое озарение.

Если говорить про себя, как бы приняты все варианты и есть понимание, что как бы не случилось, я не смогу выиграть, если буду бегать все скупать или паниковать, а тем более пытаться переубедить людей в чем-то. Ебись оно все конем :). Колесо закрутилось, не пытайся в нем бежать - сомнет, зацепись за ось в серединке и синхронируй с его движением, куда-нибудь, да доедешь, по крайней мере останешься в здравом уме и твердой памяти, не замызгав последние капли рассудка :)