Человеческая форма

Автор fidel, 20 февраля 2022, 21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

В продолжении обсуждения в чаде:
Для меня ЧФ это человеческий мир, мир бытийный, в котором мы все живем с гражданским и уголовным кодексами, храмами, мечетями и синагогами. И многие люди живут только этим миром, он как бы единственный для них. Да, они слышали может и про нагваль, но царство небесное и перевоплощение им ближе, потому что после смерти они хотят сохранить именно личность, для них нет больше ничего. ПЧФ - это когда ты перестаешь видеть тлько это и понимаешь, что мир человеческого - лишь небольшой кусок мира и разворачиваешь восприятие к другому аспекту, неличностному, неизвестному, во внутрь. Но при этом тебе это не мешает ухаживать за хомячком и сопереживать другу, который заболел, не мешает совсем. Неизвестное оно так огромно, оно безгранично, что абсолютно нет смысла избавляться от маленького кусочка известного.


Раста

Цитата: триводном от 26 февраля 2022, 15:31правильная медитация будет , если ты положишь в её основу ,что мир не существует целиком , есть только слои (фрагменты) ,что вокруг не живые люди , а лишь проекции созданные энергией по твоему желанию .и если глубоко осознать такую основу , то лучше сразу вернуться в мир людей.

Фидель, ну трив же своими словами, но выразил твою мысль - все в твоем сознании. Разве не так?

fidel

Цитата: Раста от 26 февраля 2022, 17:39Фидель, ну трив же своими словами, но выразил твою мысль - все в твоем сознании. Разве не так?
Цитата: Раста от 26 февраля 2022, 17:39что вокруг не живые люди , а лишь проекции созданные энергией по твоему желанию
я вижу в этой фразе уже коненый этап
а при этом я нахожусь  процессе пчф и отнюдь не в самом его конце
и мне нужно как то выразить этот процесс. Я вижу его как постоянное
погружении в сознание


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

ингда приходится интуитивно искать пдъодящую формулировку
в чате мы нашли такое скажем направление развития обсуждения:
у нас есть внешняя часть формы и внутренняя часть формы
которые естественно связаны Внутри  находятся четыре осознаваемые
уровня - вербальный, образный, чувственный, абстрактный
Имеются внешние уровни формы
но в целом я считаю что основная часть формы это внутреннняя часть формы
и нее есть глубина уровня изменение которого меняет и то что воспринимается
я попробую дополнить в дальнейшем эту картинку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: Раста от 26 февраля 2022, 17:39Фидель, ну трив же своими словами, но выразил твою мысль - все в твоем сознании. Разве не так?
⁷ ну не  так видимо, это , сознание это типа совокупность знаний о мире и других знаний , предполагается , что знания отсутствуют , знаний нет по определению , всё изменчиво и текуче . Там не нужно наверное проходить весь цикл , просто помедитировать , внутренними мыслями , будет очень одиноко и страшно , но мир магов таков , сложно быть одному в пустоте и что то ещё создавать , хоть что нибудь без знаний.

Раста

Цитата: fidel от 26 февраля 2022, 19:55основная часть формы это внутреннняя часть формы

Я с этим согласна. Дело в том, что трансформировать что-то внешнее, можно, но ничего по сути это не поменяет. Изменение внутри и это касается восприятия. Но я хотела бы дождаться продолжения твоих мыслей.

Раста

Цитата: триводном от 27 февраля 2022, 01:46предполагается , что знания отсутствуют , знаний нет по определению , всё изменчиво и текуче

Разумеется все текуче и не надо даже медитировать глубоко ,чтоб осознать что все знания накопленные человечеством - это пшик. А одиночество - это естественное состояние организма, в общем-то, но человеку да, может быть страшно - не человеческой сущности - нет

fidel

я наверняка знаю кто я - родился учился рабоал дети знакомые воззрение
есть еще встреча с нагвалем котора изменила жизнь
я ощущаю себя собой - находящимся в этом мире человеком
возникает вопрос что это что я одеваю на себя ?
у меняощущене что это вполне можно почувствовать
и почувствовать что будет если остатся без него
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 марта 2022, 14:03я ощущаю себя собой - находящимся в этом мире человеком
а кем ты хочешь ощущать себя в мире? это и есть человеческая полоса. Вне зависимости от личной истории, что у тебя было, какие увлечения и воззрения. Можно без нагваля остаться без личной истории, но что придет ей на смену? Другая личная история. Я думаю, то, кем ты являешься не помеха для того, чтоб развернуть восприятие. Вернуться в знакомую форму - это не надевать на себя, это - оптимальная точка восприятия для мира. Плюс-минус конечно, но предел очевиден и дает тебе возможность жить и действовать тут. И когда возникает страх при близости сдвига, так это не что-то человеческое уходит, не полоса улетает и не шкура сбрасывается. Это угол восприятия резко меняется. И если как быть человеком и пользоваться разумом - все более менее знают, а что делать в новом состоянии - вопрос. И также вопрос кто это, кто в этом состоянии, все другое, и этого не будет в человеческой полосе или при возвращении в привычный угол.

fidel

#69
Цитата: Раста от  7 марта 2022, 20:12Вернуться в знакомую форму - это не надевать на себя, это - оптимальная точка восприятия для мира.
я не уверенчто есть такое понятин как "оптимальная точка зрения"
есть тс и точка фиксация и уже оттуда виден мир
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 марта 2022, 21:20я не уверенчто есть такое онятин как "оптимальная точка зоения"

не зрения, а восприятия. считаю имеет значение из под какого угла тебе в мозг попадает информация. Да даже если ты простужен уже восприятие начинает гулять и создаются отклонения от обычного восприятия ,четкого и удобного, привычного тебе. Не спорю, привычный угол у каждого свой и у каждого он имеет право меняться.

fidel

Цитата: Раста от  7 марта 2022, 20:12оптимальная точка восприятия
да ошибся сори
видимо я решил, что "оптимальная точка восприятия" страновато звучит
я таки ощущаю что есть некая облочка которая делает меня - мной,
а не чем то абстрактным


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  9 марта 2022, 20:23я таки ощущаю что есть некая облочка которая делает меня - мной
тут кому как удобнее, еще от типа восприятия зависит, визуал ли кинестет, скажем. Кто-то ощущает оболочку, а кто-то как скажем отдельный участок, который не на тебе, а рядом, и переходя с одного участка на другой ты меняешь восприятие. И если на первом - оптимально одно восприятие, то на втором - совершенно другое, развернутое. То есть пошел нырять нацепил ласты, пошел копать - взял лопату, для каждого свой инструмент.

fidel

возможно вопрос уже был задан, но время другое
и хочется спросить - допустим у нас нет формы - что остается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

насколько я понимаю при сдвиге тс в новом положении
создается сильно измененная форма 
лрступ к прежней память может отчасти сохранится,
а может создастся новая ЛИ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)