Человеческая форма

Автор fidel, 20 февраля 2022, 21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Раста от 23 февраля 2022, 15:20Федель, это называется цивилизация
есть внутреннее пространство сознание и есть внешнее материальное пространство. Цивилизация относится к внешнему пространству, одновременно мы можем быть погружены во внутреннее пространство - вопрос кто что выбирает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 23 февраля 2022, 17:59вопрос кто что выбирает

Фидель, как пользователь интернета, расскажи, почему ты не выбрал книги при свечах и каменный топор?

триводном

ЦитироватьФо́рма (лат. forma «внешний вид») может означать:

Форма предмета — взаимное расположение границ (контуров) предмета, объекта, а также взаимное расположение точек линии.
Форма (философия) — понятие философии, определяемое соотносительно к понятиям содержания и материи.
Форма (рассказ) — рассказ Роберта Шекли, опубликованный в 1953 году в журнале Galaxy Science Fiction.9

триводном

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0

триводном

ЦитироватьЧеловеческая форма (англ. human form) и потеря человеческой формы (англ. losing the human form)
люди берут поток чистой энергии и превращают его в данные органов чувств, которые они интерпретируют в соответствии со строгой системой интерпретации, маги называют эту систему интерпретаций человеческой формой. Этот магический акт интерпретирования чистой энергии дает ход ложному способу восприятия: странной уверенности в том, что наша система интерпретации - это все, что существует. Дон Хуан объяснял, что дерево, известное нам как дерево, это скорее интерпретация, а не восприятие. Он говорил, что все что нам нужно, для того, чтобы воспринять дерево - это просто

| https://chaparral.space/wiki/Человеческая_форма



fidel

Цитата: триводном от 24 февраля 2022, 00:35Этот магический акт интерпретирования чистой энергии дает ход ложному способу восприятия: странной уверенности в том, что наша система интерпретации - это все, что существует.
все что говорил дх с одной стороны вроде бы ясно и понятно с другой стороны
нуждается в длительных попытках осознания. В данном случае способ интерпретации чистой энергии формируется разными уровня развития формы - например социальным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

допустим у меня есть набор качеств, которые выделяют меня из мне бодобных
и я могу на основе этим качеств могу ощущах себя среди мне подобных
будет это моей формой ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Ну видима да , потому что , в любом мире каждый участник мира чем то выделяется и тож имеет форму, индивидуальную .

триводном

Тем он как бы и значим и полезен,наверное, что другой , создаёт антураж и многообразие жизни и жись па сути. Навернае.

триводном

Социум довольно интересен , если его рассматривать , я мне ка

fidel

Цитата: триводном от 24 февраля 2022, 23:51Тем он как бы и значим и полезен,наверное, что другой , создаёт антураж и многообразие жизни и жись па сути. Навернае.
антураж не более чем антуроаж
таки есть еще сущность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: триводном от 26 февраля 2022, 15:31сам человеческий мир нужно рассматривать , наверное как некую сущность .типа живой организм .
ты активно фантазируешь имха
есть набор человеческих организмов - он состовляет человеческий мир в сознании каждого человека. Мир построеный их "связынных" между собой человеческих личностей. Именно эта связонность делает из этого набора "мир". Связанность может быть разной, у кого то она может быть иной чем у других. Вот эта "иность" может быть названо пчф
Я всегда считать что это состоние погруженности в свое сознание которое достигается за счет серии сдвигов. Мы  сдвигаемся и со времени становинся другими - перестаем быть частью общего мира
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 26 февраля 2022, 16:58Мы  сдвигаемся и со времени становинся другими - перестаем быть частью общего мира

до того момента, как свифт не начнут выключать ...
Сорри, накипело :) Мне кажется нам рановато рассуждать о пчф, от слова совсем, во всяком случае с уверенностью :)

fidel

Цитата: Раста от 26 февраля 2022, 17:00до того момента, как свифт не начнут выключать ...
Сорри, накипело  Мне кажется нам рановато рассуждать о пчф, от слова совсем
свифт это способ не голодать - чего то связанного с формой я в нем не вижу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 26 февраля 2022, 17:03свифт это сособ не голодать
нет, слава орлу, это не пуповина жизни :)
но дальнейшие рассуждения таки говорят за то, что пчф это некий миф.
Нам много чего до одного места. Нам мало кого жалко, и всем есть дело в большинстве своем до себя. Многие говорят "здравствуйте" а сами думают "чтоб вы все сдохли". Мы все, поверь, пользуемся социумом вынужденно. И если бы был вариант, что понравившаяся девушка дала бы так, без цветов и подарков, то никто бы и не напрягался дарить цветы. Если бы деньги клали в тумбочку высшие силы, то мало кто бы спешил на работу. Мы все в душе не части этого мира, а случайно попавшие инопланетяне с тонкими душами. Ты думаешь только для тебя люди - призраки, таки нет, для всех нас, ну кроме одного-двух значимых... Но мы все юзаем блага цивилизации или играемся пофигизмом к их отсутствию, до поры :)