Человеческая форма

Автор fidel, 20 февраля 2022, 21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Цитата: Серый от 21 февраля 2022, 11:59И ещё, получается что если ты не ощущаешь себя частью человечества то у тебя нет человеческой формы?
Да, сорян за повторение, но это очень интересный вопрос на мой взгляд.

fidel

Цитата: Раста от 21 февраля 2022, 11:59на что это похоже?
нечто далекое от чел формы
совершенно на нее не похожее
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Раста от 21 февраля 2022, 12:00нечто далекое от чел формы
совершенно на нее не похожее
Это во втором внимании?

fidel

Цитата: Раста от 21 февраля 2022, 12:48Это во втором внимании?
важно насколько возможно убрать форму
будет ли это второе внимние трудно сказать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

В первом не получится без формы. На бесформенную жопу трусы не наденешь :)
Что оставляем? От чего отказываемся окончательно?

fidel

Цитата: Раста от 21 февраля 2022, 16:23От чего отказываемся окончательно?
от своей вписанности в человеческое общество
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 21 февраля 2022, 17:11от своей вписанности в человеческое общество
А кто будет деньги в тумбочку класть? Самокат доставку что ли за бесплатно сделает? )))
И сына с др не поздравить?
Почему ты считаешь, что люди, вписанные в общество хуже и им что то недоступно?

fidel

Цитата: Раста от 21 февраля 2022, 17:37Почему ты считаешь, что люди, вписанные в общество хуже и им что то недоступно?
основная проблема в иллюзорности такого реала
форма создает иллюзорную реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 21 февраля 2022, 17:52основная проблема в иллюзорности такого реала
форма создает иллюзорную реальность

Нет, в том что кушать хочется всегда нет ничего иллюзорного, так же как и в заботе о потомстве и в поддержании своего физического тела. Можно на все забить, не спорю и жить как бомжик на вокзале. Кстати, не хочу оскорбить этот контингент, среди них иногда действительно интересные люди встречаются, но не сумевшие или не захотевшие противостоять обстоятельствам или своим слабостям. Для кого-то бродяжничать - осознанный выбор. Но скажем так, этот выбор антисоциального или просто отшельнического образа жизни, забив на все, не однозначен. воином может стать каждый. и по мне так, гораздо более достоин уважения тот, кто стал на путь воина и ищет нагваль, но при этом не теряет социального статуса (хотя это тяжело, не вписываешься, но надо), кто осознанно сталкерит, не теряя позиций в тонале и при этом находит время для глубоких  медитаций и сдвигов.
Как раз иллюзия - что бездельник на удаленке имеет больше времени для практик, для сдвигов, а занятой человек на работе и дома не находит. Как раз наоборот, у второго более организован день и досуг, соответственно. Плюс - трудность найти время с лихвой компенсируется глубиной и насыщенностью практик. А можно асоциально весь день проваляться с давлением и думать, что это духовный оргазм...

fidel

Раста я что то говорил о том что желание кушок это иллюзия ?
или желаие размножаца ? мы всегда будем говорить о разном ?
может слегка головой ?



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 21 февраля 2022, 20:32та я что то говорил о том что желание кушок это иллюзия ?

Цитата: fidel от 21 февраля 2022, 17:52основная проблема в иллюзорности такого реала
форма создает иллюзорную реальность

ну как бы да говорил.... Или поясни про что именно ты говоришь? то есть реал иллюзорен, рука и лицо иллюзорны, а кушать и размножаться вполне себе? я не могу уловить суть твоего послания, к сожалению (

fidel

Цитата: Раста от 21 февраля 2022, 20:40я не могу уловить суть твоего послания, к сожалению (
я говорил о том что людт создают социальную реальность
и живт в ней
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 21 февраля 2022, 20:43я говорил о том что людт создают социальную реальность

в социальной реальности не кушают или не размножаются? что для тебя социальная реальность, начнем с того ?

Раста

Еще вопрос, а чего ты себя то отделяешь от людей? чем ты не человек, тем что считаешь себя не челом и безличностным и тебя бесят врачи и коллеги поэтому?

fidel

Цитата: Раста от 21 февраля 2022, 20:45в социальной реальности не кушают или не размножаются? что для тебя социальная реальность, начнем с того ?
а ты не чувствуешьч что в соцмальная реальность эти ценности содержаца в превращенном виде ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)