Знание всего

Автор fidel, 3 февраля 2022, 08:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

#30
Раста вопрос выбора - либо ты в 1вн и вечером немного во втором и это кстате довольно заметно :) снаружи, либо ты во втором и иногда по необходимости юзаешь первое. "Знание всего" означает, что ты целиком в известном напрямую черпаешь оттуда свои настройки. Другой вариант - ты не знаешь ничего точно, есть способ выйти в открытое сознание и получить настройки оттуда - они не будут из области известного
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, раз это обращение напрямую ко мне, как будто это я все знаю, то я отвечу, разумеется. Я никогда не утверждала, что знаю все и некоторым вещам просто не даю объяснения, с Сократом не спорю - тоже знаю только то, что ничего не знаю :) Но имею образование, читаю специализированную литературу по экспедированию и ремонтам подвижного состава, и тут я могу сказать, в этой области я знаю не все, но очень много, почти все и не перестаю учиться, ибо каждый день готовит что-то новое и технологии не стоят на месте. А в остальных областях такой же дилетант, что-то знаю, что-то нет и как бы так у большинства нормальных людей. Не берусь судить, что для кого правильно, но я не представляю как быть всегда во втором и иногда выходить в первое. Я не смогу работать нормально и оперативно реагировать на жизненные задачи, еще где-нибудь потеряюсь по дороге. А обеспечить меня кроме меня никто не обеспечит. Так что выбор есть не всегда, как жить и на что себя кормить и одевать. И что, мне теперь отказаться от нагваля, потому что вечеров для него мало? :)
И, не в обиду будет сказано, ты тоже не сказать что всегда во-втором, чтоб на форуме писать так часто надо быть в первом, работаешь, обслуживаешь себя, слуг нет у нас с вами :). А те полупограничные состояния, которые ты описываешь, невозможность проснуться и дезориентация, рассеянность, скорее огорчают, нежели вызывают интерес повторить их у себя. И конечно в пользу этого я не сделаю выбор. Но кто я, чтоб твой выбор осуждать? Так что это всего лишь мнение и прошу отнестись к этому просто как к мнению, все мы разные.

fidel

Раста я пытался объяснить что для меня означает "знание всего"
это что то типа извлечение знания из прошлого и опора на него
это конечно мое предположение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, предположение предположением, но тут никто вроде и не заикался на знание всего, чтоб по фамильно список представить. А кто на что опирается более, и что это ему дает, видно не только тебе, но и каждому у себя и странно было бы делать вывод со стороны, по чужим субъективным опять же мнениям. Пусть у меня нагваль раз в неделю, но это полноценный сдвиг и он даёт энергии на годы тональной жизни. И как не харахорься, даже фрилансер живёт этой жизнью больше. Не надо сравнивать сдвиг и безделие. Дх если что тоже работал и садом занимамался, а не только над пропастью болтался

fidel

Раста я надеялся что мы найдем общий язык
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

А что нам это помешает сделать? Я не знаю все, ты вроде бы тоже не претендуешь

fidel

Цитата: Раста от 19 февраля 2022, 17:49А что нам это помешает сделать? Я не знаю все, ты вроде бы тоже не претендуешь
допустим я хочу что то узнать
у меня есть как минимум два варианта
я могу поискать в памяти и найти какую то аналогию
и второй вариант - я могу заглянуть в неизвесное
первый вариант означает что ищется в извесном
это и есть "знание всего" извесного
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, ты не поверишь, но эти два варианта есть у всех, кто рассматривает второй. Просто кому-то второй вариант не нужен.

fidel

Цитата: Раста от 19 февраля 2022, 18:14Фидель, ты не поверишь, но эти два варианта есть у всех, кто рассматривает второй. Просто кому-то второй вариант не нужен.
я долго пытался сформулировать что понимаю под "знанием всего"
и то что как мне кажется под этим понимал дх
то что это не всем нужно я не сомневаюсь :)
это способ найти новое
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 19 февраля 2022, 18:23это способ найти новое
Я бы сказала это один из способов оставаться открытым и тогда есть шанс не упустить то, что приходит к тебе не самым стандартным путём.

fidel

время прошло ,хочется еще раз задать вопрос -
что понимается в учдх под термином "знание всего" ?
явно что он имеем в учдх отрицательную коннотацию,
но почему это плохо ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Отрицательную коннотацию оно явно имеет только в учении дона Фиделя.

Про "лучше не знать откуда выскочит кролик" забавно как афоризм, но едва ли из этого стоит делать далеко идущие выводы.

А так, из того что сходу нашлось
ЦитироватьБезмолвное знание - это нечто такое, что есть у каждого из нас, - продолжал он. - Это нечто такое, что в совершенстве всем владеет и в совершенстве все знает.
Цитироватьдве позиции точки сборки, в которых нет места сомнениям. В одной из них сомнений нет потому, что ты знаешь все. В другой – позиции нормального осознания – сомнений нет потому, что ты не знаешь ничего.

Вероятно у тебя с этими словами какие-то свои ассоциации.

fidel

Цитата: swarm от 25 января 2024, 18:50Вероятно у тебя с этими словами какие-то свои ассоциации.
имел ввиду, что тональные люди верят, что мир чисто тонален
это для меня есть "знание всего"
в учдх по этому поводу много всего :)
спасибо за "ученние Фиделя" - не ожидал  ;)



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

в сказках о силе:
"- Тональ - это все, что мы знаем, - сказал он"
отсюда "знающий все" может служить обозначением для "тональнай личности"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

swarm возник вопрос - ты жалеешь себя ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)