Знание всего

Автор fidel, 3 февраля 2022, 08:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

#15
Цитата: Раста от  3 февраля 2022, 15:13А рамки есть у любого. Нет человека без рамок. Иначе ты даже, прежде чем критиковать, прочитал бы хотя бы, что я пишу
конечно рамки есть, но можно их увидеть и они перестанут быть рамками
для сознания которое не ограничено.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 февраля 2022, 15:35но можно их увидеть и они перестануцть быть рамками
для сознания которое не ограничено.
А почему тогда так не делаешь?

fidel

Цитата: Раста от  3 февраля 2022, 15:11Фидель, и у кого из нас жёсткая фиксация, если я пишу тоже самое. Быть открытым и допускать варианты. И твой пример с зайцем этому не противоречит.
насколько я понимаю дх, он имел ввиду "не открытость и допускать варианты" . а постоянно ощущать рядом с собой неизвестное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

И кто его не ощущает, простите?

fidel

Цитата: Раста от  3 февраля 2022, 16:19
И кто его не ощущает, простите?
наверняка это моя личяная фича
то я в текстах ощущаю сильну. фиксацию
отсюда эта тема. Я надеялся что они со временем
будут менятья но на сейчас они долго остается в том же состояние
я поэтому пока не понимаю что делать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 февраля 2022, 16:24я в текстах ощущаю сильну. фиксацию
отсюда эта тема.
А фиксированы остальные, это у них проблема? А если самому расфиксироваться ?

fidel

Цитата: Раста от  3 февраля 2022, 16:27А если самому расфиксироваться ?
сеня с утра сильно прет так что хочется слегка зафикиороваца :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от  3 февраля 2022, 15:54А почему тогда так не делаешь?
я постоянно сохраняю энергию это означает что что я бкру текущую настоку вижу ее, а для этого  выхожу за ее рамки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 февраля 2022, 17:40я бкру текущую настоку вижу ее, а для этого  выхожу за ее рамки
охотно верю, но была бы очень рада увидеть как это происходит на практике и как твой выход за предел настройки меняет твое отношение к людям и их настройкам, как ты начинаешь допускать, ну по крайней мере, их право на существование как минимум.

fidel

Цитата: Раста от  3 февраля 2022, 21:33ак ты начинаешь допускать, ну по крайней мере, их право на существование как минимум.
существование может быть в разных состояниях
если оно рациональное то оно меня не сильно интересует
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Но судишь ты о рациональности из своих собственных критериев? Сразу вспомнила анек, сори, что так бывает что человек интеллигентный и скромный, но просто не умеете этого показать :)
Какие критерии рациональности к тексту? Ведь если человек пишет текст и этот текст читабелен то он в рациональном состоянии, в первом внимании. Неужели критерий иррациональности это бредни пьяного фантазера?

fidel

Цитата: Раста от  4 февраля 2022, 08:54Но судишь ты о рациональности из своих собственных критериев?
не иррациональности а левостороннести скорее
да тут авриантов осталось мало но это же для чела не проблемно
он продалжает быть тем что он есть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  4 февраля 2022, 09:06не иррациональности а левостороннести скорее
Ну вот, новые вводные данные. Левосторонность это путь развития, она не мешает быть рациональным. Рацио не мешает ни творчеству не второму вн ни сдвигу. Рацио не мешает быть открытым и понимать другого. Не стоит быть скованным, связанным, не важно чем, даже направлением. Жёсткая фиксация конечно плохо, но и жуткая расфиксация тоже ни есть хорошо. Рацио это инструмент выживания, он не мешает быть левее других выживших

fidel

#28
Раста я считаю что нужно развивать 2вн и отчасти переходить на него
для этого придется слегка потеснить рациональное восприятия
для этого придется раскачивать тс иначе рацио не потисница
не стоит упрощать - приходится ходить по грани
в этом смысле можно работать с мягкими людми которыне сособны
удержаца на этой грани
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Что значит на грани? Во втором и трусы не натянешь на зад. Быть в состоянии, где ты не в состоянии оперативно отреагировать на опасность? Учитывая что большинство людей проводят большую часть времени на работе, потом домашние дела. Но ничто им не мешает сдвинуться в свободное время. И рацио прекрасно снимается, как майка через голову. Всему своё время и место, а на грани в обычном быту это не мягкость, это глупость, даже не контролируемая, а обычная человеческая.