Что фиксирует ?

Автор fidel, 26 января 2022, 11:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

я обычно говорю фразу - слоит качаем поехала - тормохим
любопытно что понять что такое нефиксированное состояние из фиксированного состояния невозможно, поэтому фраза только для не сильно фиксированного состония.
Допустим что возникла намерение зафиксироваться - как вы думаете - каким способом можно создать  состоянии фиксации ? Или другой пдобный вопрос -
какие существуют  механизмы фиксации в фиксированном состоянии ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Странный вопрос. Ты включён в какой тот процесс, бвтийный, рабочий, в мыслях ли своих, ты где то здесь в знакомой обстановке, но можешь быть далеко в мечтах. Этот не важно. Фиксация это привычное состояние. Когда поехало, об этом сложно судить, это момент, как сорвался с крючка и поплыл сам по себе. Но это так только кажется. Тебя направляет воля ровно до того момента, когда ты готов восприятие развернуть. При развороте восприятия нет какого то понимания о фиксации, это другое состояние, которое не включает эти человеческие термины.

Раста

Механизмы это воспоминания, вообще память, личность, какое то дело, требующее работы мозга. Ну, тоесть если поехало а ты не хочешь, вспомни имя, адрес, сядь посчитай в уме, обеспечь мозг деятельностью.

fidel

Растаиз того что отчасти понял для мня полезно собирать в сознании объекты и
связывать их в общую реальность 1вн. Реальность 1вн разбита на части и их нужно собирать по одному имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 26 января 2022, 13:25Реальность 1вн разбита на части и их нужно собирать по одному имха
В обычном состоянии за тебя этот делает ум на автомате, не надо регулировать. Но если само без намерения стало разлетаться из общей картинки, то конечно надо связать. Начинаем с себя как личности и встраиваем в личностный единый сюжет.