Текущий реал

Автор fidel, 7 января 2022, 12:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Цитата: fidel от  7 января 2022, 20:03я как то не задумываюсь и по простому отключаю
а у меня не включается просто

fidel

Цитата: Раста от  7 января 2022, 20:05а у меня не включается просто
я надеюсь мы когда нибудь преодолеем этот барьер


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 января 2022, 20:11я надеюсь мы когда нибудь преодолеем этот барьер
я не вижу барьера, который стоит преодолевать, если честно. отделить можно все что угодно как и поменять, но смысл? показать себе что это можешь?
со временем просто отваливается все лишнее.

fidel

Раста барьер очень просто описать и проявиляется он давно и постоянно
ты слишкрм серезно относишься к тому что называешь здравый смысл
конечно он существует, но это не все что есть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  8 января 2022, 10:59ты слишкрм серезно относишься к тому что называешь здравый смысл
Да, серьезно? а я не замечала, отношусь обычно. Может быть ты слишком много значения придаешь моему здравому смыслу? ))
Мне тоже не сильно нравится, что у тебя пригорает еда и что ты можешь заблудиться. Хотя и я не сильно понимаю в навигаторе и могу пойти не туда, но в конце-концов спрошу, вызову такси дам адрес и сделаю морду кирпичом еще на удивление его ,что он не знает :)

Раста

Фидель, вопросы не на провокацию, хочу просто услышать честный ответ. Что ты хочешь сохранить после смерти? что хочешь пронести мимо орла?
Что есть для тебя третье внимание?

Ты так много внимания уделил какому-то негативу, переменам, что я уже задаюсь вопросами :)

fidel

Цитата: Раста от  8 января 2022, 11:43Что есть для тебя третье внимание?
сейчас я думаю, что это переход в состояние когда 1вн уже не существует
остается только 2вн
то что у меня могут быть проблемы в 1вн - они для меня не проблемы
по крайней мере я как то обхожусь до сих пор своими мозгами

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  8 января 2022, 11:53по крайней мере я как то обхожусь до сих пор своими мозгами
Фидель, я хотела это услышать и очень рада, что это так.

fidel

у нас есть перве внимание в котором есть личность которая опирается на наор рациональных механизмом для поддержки своих различных функций
которые привязывают сознание к матеириальной части реальности
можно обозвать эту систему привязок - щитами
можно ли как то описать что происходит с сознанием если оно не ощущает 
своей привязки к материальной  и других частях реальности поддерживащим
рациональную структуру сознания ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  8 января 2022, 14:01можно ли как то описать что происходит с сознанием если оно не ощущает
своей привязки к материальной  и других частях реальности поддерживащим
рациональную структуру сознания ?

При развороте восприятия это происходит, ты просто переходишь в безличность и первого нет, да и второго скоро уж не становится... Просто так, находясь в первом я не соглашусь терять рацио. При  намерении глубокой медитации я даже не зажигаю свечу, просто понимая гипотетическую возможность не среагировать сразу.

fidel

если посмотреть в себя и вокруг то реал казалось самый обычный
но насколько этот обычный реал близок к неизвестному ?
Часто напрямую ощущаешь что реальность полностью иная
и что бы переживать ее привычный вариант нужно прилагать
значительные осилия, ер чир дает выход за предедлы этой дугой
реальности ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

по моим ощущениям текущую настроку нужно учится активно менять
если настройка станет неприятной. Я счетаю это вполне в духе учдх
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  9 января 2022, 13:55если посмотреть в себя и вокруг то реал казалось самый обычный
но насколько этот обычный реал близок к неизвестному ?
Ровно настолько, насколько есть намерение и опыт разворота восприятия в сторону неизвестного.

Цитата: fidel от  9 января 2022, 13:55Часто напрямую ощущаешь что реальность полностью иная
и что бы переживать ее привычный вариант нужно прилагать
значительные осилия
При медитации - топчик.
При иных обстоятельствах, как бы надо приложить эти усилия.  Но! Я вот вопросом задалась тут резко, а что для тебя есть иная реальность? Чтоб не было непонимания. Я сразу вспомнила моменты сильнейшего стресса, когда чисто физически земля из под ног уходила, когда после лекарств была побочка что реальность изменялась, и приходилось долго брать себя в руки ,чтоб оценить, скажем, плачет или нет ребенок, тепло ли в помещении, какое действие я сейчас совершила и есть ли оно то, о чем я думаю. Просто собирать себя как задницу в горсть приходилось. По мне так нет хуже состояния. Но, никто не застрахован. У меня была такая реакция на сильное обезболивающее, при чем в первый раз эффекта не было никакого, в том числе и боль не снимало. Во второй раз сняло но вот таким образом.
Кстати, вариант приучиться задавать себе вопрос" где я" очень полезен в этом плане. Меня он реально вытянул, потому что были моменты смешивания  сознания и дезориентация во времени и пространстве.

Раста

Цитата: fidel от  9 января 2022, 20:11по моим ощущениям текущую настроку нужно учится активно менять
если настройка станет неприятной. Я счетаю это это вполне в духе учдх
Я что это за воин такой, ищущий приятных ощущений? Считаю, наоборот, действовать так же ровно в неприятном, как и в приятном или даже приподнятом - верх искусства. Не путать с садо-мазо :)))

fidel

Цитата: Раста от  9 января 2022, 21:08Кстати, вариант приучиться задавать себе вопрос" где я" очень полезен в этом плане. Меня он реально вытянул, потому что были моменты смешивания  сознания и дезориентация во времени и пространстве.
я переживал ращное после операций, но обезболевающее не принимал
имел ввиду несколько иное - вариант  когда сознание распластано в пространстве и не видно центра
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)