Простота

Автор Раста, 4 января 2022, 11:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Цитата: fidel от  4 января 2022, 11:34просата хуже воровства
Я простой деревенский человек и реально не люблю усложнять. Во всяком случае по нагвализму диссертацию пока еще никто не защитил, чтоб утверждать, что это направление слишком сложное. А выбирать из имеющихся вариантов помогает инстинкт, не думаю, что в простых случаях стоит выбирать "кривую козу"

fidel

#1
есть масса всяких казалось простых вопрсов на которые сложно ответить
напр непонятно кто я, непонятно зачем я итд
или скажем я вижу настройку, но кто ее видит ? что это за "я" ?
естественно это вопросы не для ума
размышлять о них бесполезно
но они со временем могут стать яснее
появится "ясность" но конечно картинка не станет от этого проще
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

#2
Раз для меня открыли тему, то я не могу не написать. Все проблемы усложнения это проблемы "рафинированного" поколения. Я тебя уверяю, вождь племени в глубокой периферии Мексики не задается вопросами типа:
Цитата: fidel от  4 января 2022, 12:16напр непонятно кто я, непонятно заем я итд
Не потому что он глупее или недалекий, ему надо кучу дел делать и по большей части выживать.
А тут отъелись и сидят рассуждают о тонкости и сложности сытые тетки и дядьки. Сейчас детей с рождения к психологу водят, собак, и тех к зоопсихологу... Это ли не от безделья? В войну были социофобы или в голодные тридцатые? А сейчас это болезнь, всд, социофобия, депрессия.  У крестьянина, к примеру, не было депрессии, у него просто не было на это времени :)
А сейчас у людей любой дискомфорт, моральный или физический вызывает кучу ответных реакций. Мне, как человеку с села, не понятно. Не могу не вспомнить анекдот, про то как вы расслабляетесь. Ребят, я не напрягаюсь. У меня произошло в жизни три трагедии, две смерти и проблема со здоровьем. а остальное все не стоит вообще никакого внимания. Я пытаюсь это донести уже очень долго и наталкиваюсь на стену непонимания, что мне с фигали, но надо что-то менять. Кому надо, пусть тот и меняет, если делать больше нечего. Могу только позавидовать такой разгруженности и наличию свободного времени.

Раста

#3
Продолжу :)
Я отделяю настройку, я выхожу в нагваль, я умею делать волевой сдвиг, результата достаточно. Для чего мне искать для этого схемы и объяснения,, если я это и так умею. Сорян, не Я, в нагвале Я не бывает.

fidel

Цитата: Раста от  4 января 2022, 12:34Не потому что он глупее или недалекий, ему надо кучу дел делать и по большей части выживать.
если человек насколько занят выживанием то уй с ним я иркка за что бы он был тупым и толстым. Эти вопросы обычно задают в самом начале духовгного пути что бы человек ощутил что реальность не так проста как кажется. И человек начинает делить мир на видимое и видящего

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

#5
Цитата: fidel от  4 января 2022, 12:46И человек начинает делить мир на видимое и видящего
У меня другой опыт. Когда тот мир, который тут подается становится для тебя невыносим, то ты начинаешь искать выход и находишь. И я уверенна, что также было и у тебя, а не просто так ты однажды задался вопросом. Этими вопросами задаются все, но пока что воинов - по пальцам одной руки пересчитать.

Раста

#6
Цитата: fidel от  4 января 2022, 12:46Эти вопросы обычно задают в самом начале духовгного пути
Фидель, это просто вопрос, ничего личного. Ты считаешь путь воина - духовным? Если да, то почему?

fidel

#7
Цитата: Раста от  4 января 2022, 12:51
Цитата: fidel от  4 января 2022, 12:46Эти вопросы обычно задают в самом начале духовгного пути
Фидель, это просто вопрос, ничего личного. Ты считаешь путь воина - духовным? Если да, то почему?
в это время у человека нет других вариантов кроме как считать что путь доховный
Цитата: Раста от  4 января 2022, 12:41Я отделяю настройку
чисто из любяпытства - что это за "я" ее отделяет ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

#8
Цитата: fidel от  4 января 2022, 12:54чисто из любяпытства - что это за "я" ее отделяет ?
Я уже поправилась в прошлом посте, это не Я. Но мы как-то тут начали использовать это сочетания "я отделяю", конечно это не личностно.

Цитата: fidel от  4 января 2022, 12:54в это время у человека нет других вариантов кроме как считать что путь доховный
Ничего духовного в нем нет и не было, никогда так не считала. Дух - не равен духовности ,скорее это эквивалент силы. Воин может быть любой мразью, далекой от духовности и даже порядочности, вопрос в умении развернуть восприятие.

Раста

#9
Цитата: Раста от  4 января 2022, 13:00Воин может быть любой мразью
Как бы в продолжении знаю нескольких таких людей, которые прекрасно отделяют настройку, при этом в плане человеческих качеств - ноль полный. По мне так лучше дырявый горшок, чем такой воин. Но я за человечность в этом плане, не за духовность.

fidel

Цитата: Раста от  4 января 2022, 13:04Как бы в продолжении знаю нескольких таких людей
у меня не хватает ума размышлять на такои темы
но я думаю что эгоиизм правое состояние
как у тебя - то направо, то налево как ты еще по прямой
умудряешся ходить  *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  4 января 2022, 15:11как у тебя - то направо, то налево как ты еще по прямой
умудряешся ходить
Нормальные герои всегда идут в обход :))

Серый

Цитата: fidel от  4 января 2022, 12:16есть масса всяких казалось простых вопрсов на которые сложно ответить
напр непонятно кто я, непонятно зачем я итд
А разве если ответить сложно, то вопрос автоматически не переходит в разряд сложных? или как минимум "непростых"?
Ну показалось сначала что простой, ну и что мало ли что кажется.

Серый

Цитата: fidel от  4 января 2022, 12:54в это время у человека нет других вариантов кроме как считать что путь доховный
Не совсем согласный с этим. У религиозных людей однозначно один вариант, и если мозг уже пропитан к тому времени когда созреет этот вопрос,( а ещё хуже если этот вопрос отпадает потому что уже внушили кто ты зачем ты и почём ты), то конечно путь духовный. Но ведь есть глубокоматериальные люди и их много и они не ищют божественного, духовного они ищут ответы в природе в материи в устройстве мира, законах, психологии. А ещё я уверен что есть такие которые ищут в двух направлениях и духовном и материальном. Чё там они найдут вопрос вопще лишний, разговор ни о чём. Конкретика нужна, конкретный опыит конкретного человека, тогда есть о чём говорить, а так ну простота - хуже воровства. Потому что воровство умышленный шаг, а простота как пустота от недостатка наполненности совершаются поступки.  Но иногда пустое ведро нести лучше чем наполненное всяким хламом.

Шум

простота не грех