Осознающий центр

Автор fidel, 1 января 2022, 01:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Раста от 31 декабря 2021, 23:56как бы играем и осознающий центр начинает уходить.
ты употребляешь этот термин, но что он означает ?
Где то еще используется этот термин ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я использую его, мне как-то он удобен для использования, чтоб что-то допустим для себя описать, сделать заметку в ментальном поле :)
Но думаю, пора заменить его на понятие "воспринимающий", так как суть этот термин раскрывает больше.
Вот сейчас в данный момент я воспринимаю реальность, комп свой, утро, кофе, все из этого центра. Если есть какая-то эмоция или переживание, да вообще любая психическая реакция идет из него. Локально сейчас его место где-то за глазами, но чуть ниже, ближе к горлу может, вот как-то так.
Когда я вижу сон, ос, когда вовлечена в какую-то думу, погружена в нее, этот центр меняет локацию. Ну просто сравнить когда ты во сне и когда ты наяву, уже несколько иная локация, иной способ восприятия.

Когда ты отделяешь настройку, когда медитируешь, то этот центр себя выходит из личностных оболочек, перемещается вглубь, там он уже не маленький, в большой ситуации, а как размытое большое поле восприятия, а ситуация отделена и наоборот, маленькая.
Не стала бы сравнивать с точкой сборки, ибо точка это локация восприятия, а центр - это личный или безличный, но проводник, через него все идет.

fidel

Цитата: Раста от  1 января 2022, 10:39Но думаю, пора заменить его на понятие "воспринимающий", так как суть этот термин раскрывает больше.
напр - ум объединяет текущее воспрятие в одну общую картинку, у этой картинки есть центр, называемый центр восприятия ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  1 января 2022, 11:25напр - ум объединяет текущее воспрятие в одну общую картинку, у этой картинки есть центр, называемый центр восприятия ?

Да, когда ты находишься на территории ума в первом внимании. Тогда осознающий центр в уме, и ты видишь текущую картинку. А когда идет смещение ТС, то и восприятие происходит из другой точки. Это как тебе сказать, центр самости(юнгианский термин), не личности, не индивидуальности, а твоего некого природного естества, который может смотреть из точки личности, но может воспринимать и в неизвестном. И он хранит в себе остаток памяти после сдвига. Вот после, когда вернулся в личность, попытайся нащупать, где эта память и увидишь, как восприятие начнет перемещаться в другую точку.

fidel

Раста из того что помню про недовний съезд
восприятие перестало быть рациональным
основное отличие было в том, что воcприятие перестало обединяться в целостную картину. Ум перестал объединять отдельные куски воспрятия в обычную рациональную картину. Можно говорить о том что был центр самости вокруг которого эти куски объединялись и он перестал существовать в сознании. Но я не уверен что он у меня работает.Есть точка из которой смотрит 1вн  Есть точка из которой смотрит 2вн в обоих вниманиях воспрития объединено в общею картину связанную из кусков вопрития. Центральная характеристика это связанность в одно общее целое
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

В нагвале нет конечно личности и того ,кто воспринимает, но что-то воспринимает и двигает, ну согласись, ты не листик, летящий не пойми куда в неизвестном. Вот этот неведомый руливой и есть центр осознания или восприятия, тот водитель, который всегда трезв и следит за дорогой

fidel

Цитата: Раста от  1 января 2022, 14:45Вот этот неведомый руливой и есть центр осознания или восприятия, тот водитель, который всегда трезв и следит за дорогой
никогда не сталкиался с полным контролем в нагвале как и под рс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  1 января 2022, 19:30никогда не сталкиался с полным контролем в нагвале как и под рс
Это не контроль, это воля, того кто контролирует, того просто нет