Личная и неличная история

Автор Раста, 26 декабря 2021, 13:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: LuLu от 28 декабря 2021, 14:48Конечно есть, ты либо становишься пауком и эта паутина становиться твоим оружием либо мухой которая попадает в эту паутину.
классная картинка
ты мне не можешь рассказать что делать с тем что попадет в сеть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я предлагаю поискать во внутреннем пространстве абстрактнаю настроку не задействую в рацио и оперевшись на нее поменять текущее сознание
может это сразу автотм не будетполучатся но со времнем наверняка получится 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: LuLu от 28 декабря 2021, 14:48Конечно есть, ты либо становишься пауком и эта паутина становиться твоим оружием либо мухой которая попадает в эту паутину.
Было бы интересно услышать, что это за настройки? Они безличны?
Насколько реально можно "паутину" плести,  на сколько процентов ты паук, и насколько муха? Ну просто навскидку

Раста

Цитата: fidel от 28 декабря 2021, 16:31я предлагаю поискать во внутреннем пространстве абстрактнаю настроку не задействую в рацио и оперевшись на нее поменять текущее сознание
Расскажи, каким образом при этом меняется текущее сознание, каким оно становится? Если не трудно, можно даже с конкретным примером, от было так, а стало как-то так.

fidel

Цитата: Раста от 28 декабря 2021, 21:00Расскажи, каким образом при этом меняется текущее сознание, каким оно становится?
очень сложер описать
это напрямую ощущается нокак жто словами не знаю
во внутреннем пространсве ноходишь уцсок из которого можно сделать настройку
и перетаскиваешь на нее опору. Внутренняя реальность начинает как ба стртовать от этого куска
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, спасибо. Конечно не так просто описать словами, но по ощущениям немного понятнее становится. То есть ты с чистой конкретики переходишь на ощущение или интуицию, на то, с чем не так явно и осознанно имеешь дело. Но все же эта неличностная часть в зоне доступа и нет риска с нее резко и бесповоротно "вылететь"?

LuLu

Цитата: Раста от 28 декабря 2021, 20:36Было бы интересно услышать, что это за настройки? Они безличны?
Насколько реально можно "паутину" плести,  на сколько процентов ты паук, и насколько муха? Ну просто навскидку
Путина=ЛИ, это то что уже наплел за свой срок. И мы как мухи в этой паутине которая не дает нам оторваться от тоналя. И поняв что мы в этой паутине запутались, наверное есть два варианта стать гибче и трансформироваться либо остаться этой мухой и ждать когда этот мир переварит тебя. А становясь гибче паутина сама пропадет, ну это мое имхо. Думаю избавиться от нее не получиться, чем больше дергаешься тем больше запутываешься, это как болото, можно и так сказать. Ну я вижу так. И я конечно муха которую уже на 98% переварил это мир))

Раста

Цитата: LuLu от 30 декабря 2021, 16:18И я конечно муха которую уже на 98% переварил это мир))
Наверно, не открою тебе секрета, но мир по любому переварит всех и живым из него никто не уйдет :)
Это прекрасно, что ты это осознаешь и относишься к этому с юмором.
Я считаю что таки сопротивление - ну бежать от снайпера, который все равно за спиной и по приколу дает тебе видимость, что ты там какой-то шанс имеешь. Как в анеке - просто умрешь уставшим.
Трансформация -это круто, но это все равно не отменит итог. Отпустить - это великая мудрость на самом деле. Мимо жопы не сядешь, законов природы не отменишь, но можно просто жить, сведя к минимуму ментальный мусор.

fidel

Цитата: LuLu от 30 декабря 2021, 16:18Думаю избавиться от нее не получиться, чем больше дергаешься тем больше запутываешься, это как болото, можно и так сказать. Ну я вижу так. И я конечно муха которую уже на 98% переварил это мир))
для начала я бы уточнил что ты называешь паутиной - это саморефлексия ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

LuLu

Цитата: fidel от 30 декабря 2021, 19:27
Цитата: LuLu от 30 декабря 2021, 16:18Думаю избавиться от нее не получиться, чем больше дергаешься тем больше запутываешься, это как болото, можно и так сказать. Ну я вижу так. И я конечно муха которую уже на 98% переварил это мир))
для начала я бы уточнил что ты называешь паутиной - это саморефлексия ?

Фидель мое первое смс, там же все написано)

fidel

Цитата: LuLu от 30 декабря 2021, 19:31Фидель мое первое смс, там же все написано)
там написано про паутину и что она связана с ЛИ но что такое паутина наскока я понимаю там нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, насколько я поняла, ЛуЛу о том, что личная история складывается из определенных действий, описаний мира, опыта сначала родительского, потом собственного, и так вот от сердцевинки день за днем все обрастает и обрастает. Настоящее, и даже будущее видится на перспективы именно с опорой на прошлое, в общем эта паутина делает тебя тобой. Саморефлексия тут ни при чем, это не обязательно, чел может вообще не рефлексировать, но опыт у него есть и на него он опирается


Раста

Если я вас задолбала своей темой, то ругайте, тогда я больше не буду. Но опять же, по мотивам вчерашних моих рассуждений, то что с трех лет и до глубокой старости уже чел особо не меняется. Вот он в три года, плюс минус себя осознал, на что-то оперся, вот тебе - завязь. А дальше уже из этой точки и с опорой на нее плетутся следующие ряды. Поэтому не надо быть цыганом, чтоб видя человека в каком-то действии, общаясь, как  открытую книгу прочитать все его прошлое настоящее и будущее

fidel

Цитата: Раста от 30 декабря 2021, 19:43Фидель, насколько я поняла, ЛуЛу о том, что личная история складывается из определенных действий, описаний мира, опыта сначала родительского, потом собственного, и так вот от сердцевинки день за днем все обрастает и обрастает.
это картинка обычного личностного рацинального восприятия
но это не все что можно переживать
я хотел попытатся вытащить из этого восприятия
для жтого нужно понять что он понимает под паутиной
Цитата: Раста от 30 декабря 2021, 19:48Если я вас задолбала своей темой, то ругайте, тогда я больше не буду. Но опять же, по мотивам вчерашних моих рассуждений, то что с трех лет и до глубокой старости уже чел особо не меняется.
на этом форуме мы пытаемся поменять сознание
это очень сложно но ничего невозможно в этом нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

LuLu

Фидель Раста правильно описала, так как я вижу, мы рождаемся и начинаем мотать эти кольца истории. Она у каждого своя и не нужно на ней делать акцент, это то что нужно потерять, что бы найти что то новое. Ты пытаешься заострить на этом внимание, это не стоит того