Начальное отделение

Автор fidel, 24 декабря 2021, 19:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

обычно ВД создает рефлексию, но мы можем волей выйти за предел этой
саморефлексии. В результате попадаем в самое начальное отделенное
пространство уоторое жотаточно близко к неизвестного в том смысле,
что настройку не создает рациональный механизм. Можно ли таким сспособом полностью выйти из рацио ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, выйти из рацио можно, но как ты считаешь, равен ли выход из рацио выходу во второе внимание?
Во втором, уж не говоря о нагвале, состояние не рациональное, с этим не поспоришь, так и есть. Но я знаю примеры, что выйдя из рацио, ты во втором не оказываешься. Да все. наверно, такие примеры знают. Так что я бы не делала ставку именно на отсутствие рациональности, при переходе в нагваль оно само уходит, при отделении тоже, просто снимаешь как одежду через голову и в сторону.

fidel

#2
Цитата: Раста от 25 декабря 2021, 16:50Фидель, выйти из рацио можно, но как ты считаешь, равен ли выход из рацио выходу во второе внимание?
в данном примере я хотел поработать над техникой расширнения
восприятия от мышления о своей ЛИ к переживанию абстрактной настройки
это приводит к выходу из вербального - образного-чувственного в абстрактное
Рациональная область остается но она перестает быть связана со своей ЛИ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 25 декабря 2021, 18:39Рациональная область остается но она перестает быть связана со своей ЛИ
Я думаю, если рацио остается, оно как бы минимально поддерживает ЛИ, но минимально это достаточно, для решения задачи, для каких-то действий, оно не вовлеченго в ЛИ. В общем-то рациональность это прежде всего здравый смысл, а он далек от переживаний и эмоционирования, обсасывания и рассусоливания. И вот это хорошее рацио, правильное, очень полезно поддерживать себя к нему ближе, это не материализм, это именно адекватная позиция сознания

fidel

Цитата: Раста от 26 декабря 2021, 13:44В общем-то рациональность это прежде всего здравый смысл
мы еще доберемся и до смысла
я обзывю то из чего строится смысл - смысловыми структурами
и на них строится тональ Связь между внутенними и внешними эманациями
я счетаю именно смсловыми структурами
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 28 декабря 2021, 20:26Связь между внутенними и внешними эманациями
я счетаю именно смсловыми структурами
Наверно можно и так назвать. Не спорю. Но тут я делала акцент не на смысле, а на его здравости. То есть в рацио, которое здраво, не так завязнешь, как в иррациональной фантазии, к примеру или в эмоциональных реакциях.