Граница между тоналем и нагвалем

Автор fidel, 19 декабря 2021, 16:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Раста

Что касается тс, то это суть -локация нахождения центра восприятия и как-то отследить его мы можем находясь за столом, при смещениях в рамках чел полосы. Если воспринимающий центр под столом, или вообще за его рамками, как-то отследит его локацию невозможно и опять же некому

fidel

Цитата: Раста от 20 декабря 2021, 20:00И чистить стол не надо, у нас не общество чистых тарелок
я думаю очищение связано с убиранием линостной составляющей
то что фиксирует
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 20 декабря 2021, 20:21
Цитата: Раста от 20 декабря 2021, 20:00И чистить стол не надо, у нас не общество чистых тарелок
я думаю очищение связано с убиранием линостной составляющей
то что фиксирует

А в каком то из своих рассказов КК писал что убрать чтото с тоналя впринципе невозможно, так что очищение тоже аллегория.

fidel

Цитата: Серый от 20 декабря 2021, 20:23А в каком то из своих рассказов КК писал что убрать чтото с тоналя впринципе невозможно, так что очищение тоже аллегория.
то что фмксировать убрать можно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 20 декабря 2021, 20:21я думаю очищение связано с убиранием линостной составляющей
то что фиксирует
Ничего оно не фиксирует. Наоборот, с засранного стола хочется быстрее свалить, ну конечно понимаешь, что убирать придется, но как передышка. В целом это не мешает манипуляциям. Я вот считаю, что более личностный стол, он как раз более прибранный, сервированный, с вилкой и ножом, с нагрудничном, чтоб борщом не залица ))). А воин выпил суп через край, хлебом протер тарелку и шмыг под стол.

Серый

Я к тому что пример со столом он очень общий и упрощённый. Он не предполагает методов и механизмов очистки, способов видеть или невидеть. Это просто общее понимание что такое навыльтональ вернее их разницу принципиальную.
Я считаю что если говорить об очистке, выметании, или игнорированием, сменой фасадов и т. д. в том числе расфиксации, то надо говорить в других примерах, других аналогиях.

fidel

Цитата: Раста от 20 декабря 2021, 20:26Я вот считаю, что более личностный стол, он как раз более прибранный, сервированный, с вилкой и ножом, с нагрудничном, чтоб борщом не залица ))).
личнстный механизм делает реал материальным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Серый от 20 декабря 2021, 20:28Я считаю что если говорить об очистке, выметании, или игнорированием, сменой фасадов и т. д. в том числе расфиксации, то надо говорить в других примерах, других аналогиях.

Я считаю об этом вообще не стоит говорить,  выносить это на передовую. Что ты будешь выметать? То что и так для тебя не важно? А то что вросло корнями, то ты никогда не выметешь. И что это, опять самообман? Я считаю, если есть тяга к таким деталям, чистке, ковырянии в дырках фасадов и все такое, то лучше завести индивидуальный инвестиционный счет, вот это как раз для вас. И налоговый вычет с 400 тыс получите, в год по полтиннику на дороге не валяются, и с акциями наиграетесь, а в конце года получите дивиденды . А что главное - мозг занят, ковыряется хотя бы ... не в жопе. Простите, но из песни слова не выкинешь (((

Раста

А пример со столом отличный - ну лучше это наверно только магазин. Все что есть в магазине - то чем торгуют от лавочника до эзотерика - все есть. А неизвестного в магазине нет и не купить и не увидеть и не обменять

fidel

Цитата: Раста от 20 декабря 2021, 20:38А пример со столом отличный
картинка классная, но как ее юзать я думаю зависит от состоячния сознания
у нас есть то что снизу под тоналем и нужно таки двигатся в ту сторону имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Юзать надо не картинку, картинка это и как раз указатель направления. Юзать надо своё состояние, определив сначала, где твоё место за этим столом и насколько ты привязан к своим "чашам", на какое время можешь отлучиться от стола

fidel

Раста я счетаю  что сдвига  не цель а средство
что бы менять ЧФ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Сдвиг не цель, сдвиг это переход в неизвестное. А когда ты в неизвестном, то и оно не цель. Это познание сути себя, не личности, но природного начала. Это не может быть целью, ведь и так твоё, просто ты от него отвернут.
А менять форму для меня вообще не цель, форма меняется сама, вследствие практик контакта с неизвестным. Это следствие практики и происходит само.

fidel

Цитата: Раста от 21 декабря 2021, 12:08А менять форму для меня вообще не цель, форма меняется сама, вследствие практик контакта с неизвестным. Это следствие практики и происходит само.
цель конечно это слишком рационально
точнее сдвиги создают напраление изменения формы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 19 декабря 2021, 16:31
как обычно непростая тема. ДХ пытался рассказать Каке об отношенияз тоналя и нагваля через аналогию со столом в лесу и то что вокруг него.
Хочется спрасить - с чем эти аналогии ? Что такое в этой картине стол и что находится за его границами ? Можно ли как то позицинировать эти сущности в сознании ?
после расфиксации внимание потоками энергии может перемещаться во внешнее пространство
оно направлено вперед и высвечивает только отдельные его области
можно намеренно направить его как бы ретроспективно
потоки энергии разворачивают внимание в обратном направлении
и видна начальная область откуда происходит смещение