Подстройка

Автор fidel, 16 декабря 2021, 09:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Раста

Осознанность в тонале, и больше нигде. В неизвестном осознанности нет, есть впитывание,прямое движение и поглощение. А видение то промежуток, который ещё и не есть движение, но уже ни есть присутствие

fidel

Цитата: Раста от 17 декабря 2021, 12:44Осознанность в тонале, и больше нигде.
в тонале есть 2вн, его можно использовать что бы видить или "осознавать" свое восприятие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Спорить не буду, одна из ветвей, которые идут в разные стороны

fidel

Цитата: Раста от 17 декабря 2021, 14:03
Спорить не буду, одна из ветвей, которые идут в разные стороны
я постоянно использую видение себя как инструмент для подстройки
к тому же этот тип воприятия нематериальянем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я заметил что женщины не пропускают не одного зеркала что бы не посмотрется,  у меня это тоже самое почти :)))) постоянно мотрю на свое сознание как выглядит
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

к этой теме можно подойти с разных сторон) чем сильнее пытаешься контролировать "подстройку", тем сложнее это делать и больше шансов налажать. с хорошим воспитанием в детстве у нас эти вещи доходят до автоматизма, поэтому нормальные люди способны быть адекватными без особого труда. но у этого есть своя цена. и это цена свободы восприятия. впрочем товар купленный за эту цену тоже ценен)) у меня был период, когда я сильно сновидел. и ещё что-то не очень хорошее происходило, что я мог, например, в тренажерке взять и выпить чужую воду в стаканчике. а однажды в столовке я благодарил судьбу, что моя тарелка оказалась ближе соседской. потому что когда я уже жевал пищу, я понял, что мгновение назад не отдавал себе отчета где моя еда, просто взял что ближе. в тот же период передвигаясь по тротуару я вдруг осознал, что нахожусь на зебре посреди дороги и я не различал цвета светофора. я с облегчением увидел, что иду на зеленый. то есть у меня выключилась эта новомодная человеческая надстройка. а было какое-то животное. с тех пор я, кстати, предпочитаю подождать пока не загорится зеленый светофор даже когда нет машин, чтобы научить свой искуственный интеллект)) тогда даже когда у тебя внимание животного, то где-то там человек различает цвета и поступает с зеброй на дороге как надо.

много чего происходит внутри под капотом, но физическое состояние, сытость, выспанность, обычный эмоциональный фон надо держать в норме. приходится как-то балансировать между контролем и автоматизмом. шобы я был как изяслав: когда надо изя, а когда надо слава. поэтому когда в постельке собираюсь двинуться за катушки не держусь, если моск не закипает. в реале же у меня пока нет намерения давать место иррациональному и стараюсь действовать адекватно. я не люблю компании, но обычно в новой компании мне легко стать своим, нсколько это возможно. иногда даже как-то неосознанно могу скопировать чью-нибудь повадку. особенно нравится замешательство людей, которые немножко шарят в психологии и выстраивают о тебе некоторое мнение согласно своим теоретическим познания, а потом ты меняешь повадки, например не раздражаешься там, где ты раздражался на прошлой встрече. но если компания не нравится и или что-то не так. то совсем выбиваюсь из стада

ещё после йоги хорошо ощущается, как органы чувств работают каждый в своем потоке. например часть тебя сконцентрирована на ходьбе, а вторая часть сконцентрировано смотрит по сторонам не обращая внимание на ходьбу. при наблюдении за чувствами они пропадают - торт становится не вкусный, а сладкий. становится непонятно, почему тебе нравится музыка. тут кстати есть наблюдение, что в моменты наблюдения восприятие времени разбивается на более короткие отрезки

чем меньше осознанности, тем, естественно, легче в среде. когда сон полуосознанный, то ты можешь творить и видеть чудеса и ок. а когда сознание ну настолько что прям реал, то тогда полная жопа. потому что человеку в условиях картины мира сна очень сложно. можно себе представить, если внезапно пропадает гравитация, а под тобой разверзлась какая-нибудь серая бездна