Подстройка

Автор fidel, 16 декабря 2021, 09:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

мы много обсуждали настройку - настройка элемент механизма отражения реальности внешней и внутренней. Картинка реальности не всегда отражается умом без ошибок. Я постоянно подстраиваю
картинку что бы она соответствовала моему верному взгляду.
Как у вас с процессом подстройки ? Сразу ли вы принимаете картину реальности или она требует
дальнейшей настройки ? Если что то то меняете то какой механизм используете ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

к этой теме близко представления о своей фиксированности - в какой мере сознание сознание
жеско зафиксировано в том состоянии 1вн которое дает рациональный механизм
можно посмотреть на текущую настройку и оценить текущую настройку - если она
не соответствует общей линии - подстроить настройку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 16 декабря 2021, 10:40если она
не соответствует общей линии - подстроить настройку
Фидель, механизм мне понятен более чем. Смысл не понятен. Вот есть такое выражение " быть выше этого". Это касается любых ситуаций. Картина реальности очевидна же. Есть вещи на которые ты не можешь повлиять, но ты можешь выйти из под их влияния, есть вещи, на которые ты повлиять можешь и в общем не стоит это откладывать. Ну как вот объяснить вам, что можно не зависеть от настроения, от ситуации, тут даже и нагваль не нужен, достаточно третьей позиции.
Я вот поняла одно, если что-то для тебя сильно важно, то ты еще от этого не свободен. Если тебе надо менять настроение и мироощущение, то ты от него зависим. Я могу не менять настроения и пребывать в любом состоянии, но в отличие от тех, кто хочет что-то изменить ,меня это не парит. Тому, кто мне близок, я благодаря кг, а чему же еще, не нахамлю :)) А что подумают остальные - не интересно. А для моей сущности любая окраска едина.
Я говорила, что воином не станешь на пуховых простынях с серебряной ложкой в зубах. Если по тебе однажды проехались катком и ты выжил и живешь, то тебе срать на свое настроение. Да вот реально, я не знаю чем плохое отличается от хорошего, чем солнце лучше дождя со слякотью, ведь это ничего не поменяет в твоей жизни, по факту. Сделать вид? Вот я похоронила близкого человека и мне заебись, или у меня там рассеянный склероз, а я меняю восприятие, что я могу что-то менять и всем улыбаться с говорить что одинаково все не важно? Вот что это изменит? Я умею с этим жить, я знаю нагваль и мне абсолютно не надо делать ни перед кем лицо. И мне абсолютно все равно какое у меня настроение, зубы новые от этого не вырастут и людей не вернешь. Так что позволяю себе об этом даже не париться. 
ПС. Примеры из серии там ободрал ноготь или проснулся и жопа болит прошу не приводить. Для того чтоб жить после всего видения достаточно, в остальном необходимости нет. Сори, если грубо, но я хочу донести смысл, что воин не нуждается в подстройке он может жить в любой настройке и никуда не бежит от фактов, просто видит и понимает, чуть больше

Раста

Кстати, если кому интересно, то техники посттравматического вывода из стресса сводятся определенное время именно к психофармакологии, то есть это некий аналог отделения  в тонале - забытье. Что-то менять крайне вредно, в итоге надо увидеть всю ситуацию, прожить, прореагировать, и только после можно что-то начинать по восстановлению психики. И такие техники реально есть, они рабочие. Но ничего нельзя изменить, это именно через принятие, отпускание через смирение. Про другие ситуации для "маленьких" которые работу найти не могут, которым бабы не дают и которых дети дома задергали и надежд не оправдали, серьезно, я не участник в диалоге

fidel

Раста я сейчас прищел домой и вкл.стд свет
конечно мог и не включать и всем рассказывать что  мне все по барабану
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel я ща пришла домой, свет горит во всех комнатах, мне реально все равно, горит он или нет, я выключила,  на кухне и в прихожей,так комфортнее. И я клянусь, ничего бы не сказала бы, если б кто-то включил, сказали что темно и нужен яркий свет, реально, а все сидят и ссут по углам.
Вопрос, кому надо менять настройку ?)))

fidel

Цитата: Раста от 16 декабря 2021, 20:27fidel я ща пришла домой, свет горит во всех комнатах, мне реально все равно, горит он или нет,
я верю что тебе сирано но таки ты выбираешь что то
риально не понимаю твою логику
видимо у меня че то в голове не то

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Чем то, что ты включил свет отличается от того, что я выключила?

Ну и как бы я просила не приводить банальные примеры, неужели какой-то свет что-то может поменять в твоем случае?

fidel

Цитата: Раста от 16 декабря 2021, 20:36Чем то, что ты включил свет отличается от того, что я выключила?
я как то слабюо понимаю зачем рассуждать об отличаях
я же сирано включаюю Допустим мне в какром смсле по барабану и что из этого
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я рассказываю что мне по барабану только вам, я вот ору иной раз и матом посылаю и мне по барабану. Почему я должна делать это вежливо?

Раста


Цитата: fidel от 16 декабря 2021, 20:37яч как то слабюо понимаю зачем рассуждать об отличаях
я же сирано включа

Ты первый начал, если что. Сидел бы без света, если что, а что такого? тоже мне аскетизм

fidel

Цитата: Раста от 16 декабря 2021, 20:37Я рассказываю что мне по барабану только вам, я вот ору иной раз и матом посылаю и мне по барабану. Почему я должна делать это вежливо?
я думаю что в каком смысле тебе по барабану а в каком то нет
скажем паяотник ты же не станеш в жопу совать
давай в данной теме выберем этот вариант
что бы не упираться в свои мозги
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, знаешь пословицу: снявши голову по волосам не плачут. Если тебе ноги отрезали, то какая разница какой марки ботинки покупать, от диора или на рынке?

Раста

Цитата: fidel от 16 декабря 2021, 20:40скажем паяотник ты же не станеш в жопу совать
Специально то никто не будет. Я скорее тут про ту ситуацию, когда паяльник вставили, и тебе после этого жить с жопой в лоскуты, и сам понимаешь, вазелин или маслишко ситуацию не поправят, жопа уже будет не та ))))

fidel

Цитата: Раста от 16 декабря 2021, 20:43Фидель, знаешь пословицу: снявши голову по волосам не плачут. Если тебе ноги отрезали, то какая разница какой марки ботинки покупать, от диора или на рынке?
давай проще
вот есть сознание и внимание по нему движетса
оно идет либо в одну сторону либо в другую
это значит что разница есть иначе бы вижения не было оно бы стояло
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)