Внутреннее пространсво 1

Автор fidel, 14 декабря 2021, 10:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Цитата: fidel от 16 января 2022, 13:14отделяемся видим натройку
можно конечно осмотреть настройку с более объективной тз

Тут уж опять по интересу. Я одно время именно на отсматривании и останавливалась, само по себе пребывание в плностью отделенном состоянии - это отдых в т.ч. и для мозга. Растворив настройку можно оставаться в пустоте и это отлично восполняет твое существо, восстанавливает силы и при возвращении ты отдохнувший, успокоенный. Сейчас после отделения уже не вижу для себя мотива оставаться в человеческой полосе. Так что внутреннее пространство сейчас по большей части старт для полного разворота восприятия.

fidel

Цитата: Раста от 15 декабря 2021, 19:26Поэтому, может вы воспримите это как ересь, но сознание это вотчина первого внимания.
счетаю что воспритие вопрития это уже не есть первое внимние
первое внимание имет дело с воспритием когда индрии привязаны к материальному воспритию, При отделении субективной части от объективной  вопритие перестает быть материальным и качественно отличаться от первого внимния. Можно обозвать его какой угодно вотчиной, от этого оно не танет первым внирманием а останется восприятием восприятия и субект в нем будет другой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 17 января 2022, 20:13счетаю что воспритие вопрития это уже не есть первое внимние
Для меня это и не было никогда первым. В первом я такие вещи не практикую. Это естественный разворот начинается во второе. Да, это не нагваль но это второе внимание.
Но в том посте я говорила про сознание вообще, а не про восприятие восприятия :)

fidel

Цитата: Раста от 17 января 2022, 20:22Для меня это и не было никогда первым. В первом я такие вещи не практикую. Это естественный разворот начинается во второе. Да, это не нагваль но это второе внимание.
Но в том посте я говорила про сознание вообще, а не про восприятие восприятия
ты явно делишь на две части - тональ и нагваль и тональ для тебя только материальное восприятие
я думаю что в тонале есть и нематериальное восприятие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, да я осознанно и намеренно не смешиваю то ,что не пересекается. Это два несовместимых способа восприятия. В тонале есть не только материальное, но еще как минимум духовное. Только оно не важнее и мало чем интереснее материального. Происходит иногда и такое чему нет логического объяснения прямо здесь и сейчас, и я просто этим поиском объяснений не занимаюсь. Этиология чудес и странностей мне не интересна, пусть ее эзотерики изучают и не нарадуются.  Чаще всего все необычное и загадочное сводится к хорошей интуиции, хорошей концентрации внимания и наблюдательности, а также к неимоверно прекрасным и даже искусным владением второй сигнальной системой. Не все конечно, но чаще всего. В тонале есть тональные правила и как ни крути, они и лучше всего подходят для тоналя, для выживания, продолжения вида и все такое. В общем-то я бы и не хотела, чтоб что-то в нормальном рацио начало искажаться и плыть, ибо это не нагваль и даже не по направлению, а просто реал поплыл, а то может и сломался,  вот и все.

fidel

Раста напр ДХ рассуждал о видение -
что это как ты думаешь ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 18 января 2022, 20:20что это как ты думаешь ?

Я думаю видение энергии. Отделение и разбор настройки во втором внимании как минимум. Про светящиеся яйца и огни смерти, а также корягу, которую кака принял за хищную кошку, то скорее аллегории,  или сказки для каки :)

fidel

Цитата: Раста от 18 января 2022, 20:43Я думаю видение энергии. Отделение и разбор настройки во втором внимании как минимум.
в описании тексте явно видно что дх не был в нагвале во время видения
поскольку мы считаем что реал четко делится на две непересекающиеся сущности тональ и нагваль, логино в предположить что вовремя видеиядх находился в тонале хотя и не в рациональной его части (напр)

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, я конечно не имею права настаивать. Но по опыту знаю, что даже трансовые погружения с вхождением в верхний или нижний мир шаманы "практикуют" скорее для публики, потому что публике нужны зрелища, иначе они не поверят и результата не будет и будет шаман нищий, без донатов :) Для контакта с духом шаману не нужно это вхождение в транс, дух и так проявился в нем и никуда уже не девается, коли проявился. Юзают они или нет, нагваль, я не знаю, никто и не скажет, но по некоторым чувствуется. Я считаю, ДХ был одним из таких шаманов. А все остальное это глубокая мудрость и близость к природе, чувство природы, он не был человеком, с оторванными корнями. А все то что ДХ говорил и показывал для восторженной публики, в том числе и номер с "переодеваниями", то это именно то, что необходимо человеку, далекому от своих истоков, давал направленность, уводил от мира очевидностей, разворачивал к себе. И эти красивый образы могли подействовать, в конце концов кто-то даже книгу написал. Но суть не в этом, суть в том, что меняет что-то в человеке именно импульс от Дона Хуана, а никак не образы и светящиеся яйца.

fidel

Раста чё то мы на месте стоим . Да конечно настройку видно по втором внимании  но вопрос  - это второе внимание запускается из тоналя ? Я считаю что его вполне можно стартовать оттуда
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

любопытно сколько разных объектов видно во внутреннем пространстве ?
ух че то их становитсявсе больше видно. Зачем они там ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста


Цитата: fidel от 20 января 2022, 09:35но вопрос  - это второе внимание запускается из тоналя ?

я считаю и первое и второе есть у каждого и это не то, что необходимо стартовать. С первого на второе переключаешься, меняется восприятие, а то что было, никуда не девается. Вопрос в том, что в сторону второго надо иметь намерение посмотреть, а это у же вопрос другой.

fidel

мне кажется что опора на внешнее просрантво делает сознание рациональным
опора на внутреннее пространстве делает его нерациональным
это не второе внимане, но двидение в его сторону
конечо для этого воспрятие должно начать видить восприятия
но опоро на внутреннее пространстве делает воприятие другим
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 10 марта 2022, 20:45опора на внутреннее пространстве делает его нерациональным
это не второе внимане, но двидение в его сторону

Знаешь, чего бы в жизни точно не хотелось - стать придурком с нерациональным восприятием. Потому что нерациональное, оно кривое, как ни крути. А вот хорошее иррациональное, не завязанное полностью на конкретике, в сторону абстракции, без объяснений чего-то и без подведения под стандарты ума - как раз очень неплохая опора для смены восприятия. Но это разные вещи, имхо.

fidel

Цитата: Раста от 11 марта 2022, 06:31Потому что нерациональное, оно кривое, как ни крути. А вот хорошее иррациональное
из словаря
ЦитироватьИРРАЦИОНАЛЬНОЕ– философское понятие, выражающее неподвластное разуму, неподдающееся рациональному осмыслению, несоизмеримое с возможностями разума.
ЦитироватьНЕРАЦИОНА́ЛЬНЫЙ -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Лишённый рациональности; нецелесообразный. Н. поступок. ◁ Нерациона́льно, нареч. Н. застроить территорию. Нерациона́льность, -и; ж. Экономическая н. Н. размещения чего-л. -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Лишенный рациональности.
я думаю, что опора на внутреннее пространство потепенно склоняет сознание
в направлении второго внимания, а ощутить что реал вокруг не есть что то осмысленное не так и сложно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)