Внутреннее пространсво 1

Автор fidel, 14 декабря 2021, 10:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Кажется, мы несколько отвлеклись на чужую саморефлексию и  вд, а тема про пространство была изначально. А также, где находится сознание в большей степени, в каком пространстве. И начали обсуждать с пространства, хотя следовало бы начать с сознания. А суть сознания  есть отражение.(не вдаваясь в детали, принадлежит ли оно обладателю второй сигнальной системы и высших психических функций или живой организм не является обладателем оных)
Сознание это возможность отражать. Объяснять, или просто впитывать, не важно. Так вот, дело не в пространстве, дело в сознании. Это, грубо говоря, зеркало, которое отражает определенный кусок пространство, и чем больше зеркало, тем больше оно способно отразить. И вот вам размерчик пространства и нарисуется, да еще и прочертится воображаемая линия.
Поэтому, может вы воспримите это как ересь, но сознание это вотчина первого внимания. А во втором нет как такового сознания. Вернее оно настолько трансформировано, что восприятие идет даже не на уровне биологии, а совсем по другому, а в нагвале - так вообще язык таких слов не умеет вывернуть. Для меня впитать напрямую и осознать - это разные вещи. И вот когда есть сознания, то можно говорить про верх, низ, линии, разделители. Когда ты напрямую берешь информацию, не через сенсоры, ни через тело и ни через разум - там нет никаких пространств, оно одно и оно есть все. Пространство взаимодействует с пространством = энергия видит энергию.

fidel

Цитата: Раста от 15 декабря 2021, 19:26Поэтому, может вы воспримите это как ересь, но сознание это вотчина первого внимания. А во втором нет как такового сознания.
1вн отражает реал, 2вн отражает это отражение. Иногда это отражение отражения называют осознанием
1вн напрямую привязано к органам чувств и степень жескости этой связи можно ассоциировать с тем насколько сознание находится во внешнем прстранстве
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#17
во внутренем прстрансве видны несколько областей
близкое к личностному центру протранство завязанное на щиты
несколько отдаленная область больше напоминающая облась сна
с непонятно откудо возникающем чувственным и настройкой
туда можно отойти намеренно в процессе практики
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

для меня внешнее пространство - то, что я воспринимаю, а внутреннее - где я воспринимаю. а там внутри есть фильтры, которые вроде как тоже внешнее и влияет на качество восприятия. например, когда происходит полный разрыв с физическим телом, я могу утверждать, что нахожусь внутри. но где внешнее пространство, когда я в осе вижу свое лежащее тело, бью ему по голове и чувствую эти удары своей головой или когда на мне что-то тяжелое лежит, пытаясь выяснить что это, хватаю чью-то руку и чувствую что меня ухватили за руку

fidel

Бред у тебя сильно интересные штуки присходят
пограничное со со сном состоние вообще очень загадочная штука
внутреннее пространство то где проигроваются ролики из памяти
где находится мысли, чувства и где их можно видеть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#20
у меня ощущение  что мысли существует в сознание а рациональный механизм
выбирает из риала и присваивает себе. Если  отключить это присваивание
то будет видно, что мыслей в сознании мнго больше также как внутреннее пространство гораздо больше чем рвцинальный кусок
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я где-то читала похожую теорию, что в сознании типа великое хранилище из невероятного числа вариантов, и каждое слово и каждое действие и миллиарды сценариев и ум вытягивает себе какой-то из вариантов и просто этот вариант начинает проживаться, а все остальные так и остаются покоиться в сознании. Не, как теория, конечно интересна. Но все же я более склоняюсь к тому, что ум не выбирает готовые мысли, а создает их основываясь на своих шаблонах. Типа повара, пекущего в рамках франшизы. Все фильтры, конечно, не снимешь да и не надо. Но по ходу практик как-то они снимаются, что-то само, над чем-то работаешь, и это считай, типа повар задумался работать на себя и открыть именной ресторан. И вот  него открываются варианты рецептов, ибо он теперь не связан обязательствами. Естественный процесс расширения. Но я не думаю, честно, что готовые мысли лежат как на складе, скорее мыслеформы, но это материал "мягкий".

fidel

Раста имел ввиду что моск выбирает направление - скажем дать по морде и улыбнуца итд
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  4 января 2022, 11:00Раста имел ввиду что моск выбирает направление - скажем дать по морде и улыбнуца итд
Дают -бери, бью -беги, какие-то вещи прошиты :)

fidel

Цитата: Раста от  4 января 2022, 11:23Дают -бери, бью -беги, какие-то вещи прошиты
простота хуже воровства
кажется есть и такая поговорка
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#25
почему то внутренний реал меняется
мышление сопровождается окружающим мысли чувственным  достаточно абсрактным фоном. Что бы это значило ?
Пытаюсь построить на этом материале медитацию
выделяю вниманием это почти абстрактное чувственное и осознавать
это отвлекает от полностью рационального состояния сфокусированного на
внешнем и внутреннем рациональном реале, от делания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 13 января 2022, 12:09почему то внутренний реал меняется
мышление сопровождается окружающим мысли чувственным  достаточно абсрактным фоном. Что бы это значило ?
Это значит, что у тебя есть время и намерение его выделить. Он может себе просто идти и на него можно не отвлекаться. Но, видимо, тебе самому этот фон интересен.
Цитата: fidel от 13 января 2022, 12:09это отвлекает от полностью рационального состояния сфокусированного на
внешнем и внутреннем рациональном реале, от делания
А это ещё раз подтверждает мои слова, что просто намерение есть. Ты же не выходишь в нагваль,  и опять между Сцылой и Харибдой...

fidel

#27
Если ум не интерпретирует  настройку как реальность, ее можно видеть во внутреннем пространстве.
Как ее можно использовать и какие еще действия можно совершать  во внутреннем пространстве ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 15 января 2022, 22:45какие еще действия можно совершать  во внутреннем пространстве ?
Да какие угодно. От фантазирования и визуализации (это тоже как бы происходит во внутреннем), до работы с настройкой и выходи из чел полосы. Просто глубина этого пространства разная. Хотя... знаешь что я заметила, что живет большинство людей тоже во внутреннем пространстве. Они идут по улицам чего-то говорят, читают, спорят, делают дела, а сами внутри где-то в себе, в своих переживаниях. То что реально происходит вокруг мало кто видит. Поэтому я бы разделала внутри пространство на внутреннее внешнее (переживательное) и внутреннее внутреннее ( отделение, видение).
И вот что я заметила, внутренее внутреннее оно ближе к здесь и сейчас, к реальному нахождению в реальности, нежели к внутреннему внешнему, к фантазиям и снам. А когда выходишь из человеческой полосы, то вообще нет какого-то другого пространства, восприятие воспринимает все, но совершенно иным способом.

fidel

Цитата: Раста от 16 января 2022, 12:44Да какие угодно.
я слишком широко задал вопрос
имел ввиду в отделенном  состоянии
отделяемся видим натройку
можно конечно осмотреть настройку с более объективной тз,
но что еще ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)