Безличность

Автор fidel, 3 декабря 2021, 19:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Фидель, я не буду утверждать, но для меня этой области не существует. Сон для меня что со снами, что без это поверхность,досадная особенность организма даже, если быть точнее, и ни о каком погружении тут речи и не идёт.
И к реалу и без того не впечатляющему нет желания добавлять эту ересь.
Пограничка где нет тела  и есть видение не имеет никакого отношея ко сну. Это разворот восприятия но совершено в другой ракурс, нет ничего ото сна

fidel

Цитата: Раста от  8 декабря 2021, 11:11Пограничка где нет тела  и есть видение не имеет никакого отношея ко сну. Это разворот восприятия но совершено в другой ракурс, нет ничего ото сна
можно назвать это состояние близким к подсознанию,а не ко сну
важно что это состояние в котором сознание видит самого себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

по поводу безличности я меньше всего хочу сказать, что перестаешь быть  личностью возникает еще один субъект который видит свою психику, свое восприятие и не переживает реальность 1вн. При этом субъект 1вн становится более мегким, менее агрессивным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  8 декабря 2021, 11:36важно что это состояние в котором сознание видит самого себя
Да, очень хорошо подобрал описание сути. Спасибо.

Цитата: fidel от  8 декабря 2021, 12:45по поводу безличности я меньше всегохочу сказать, что перестаешь быть  личностью возникает еще один субъект который видит свою психику, свое восприятие и не переживает реальность 1вн. При этом субъект 1вн становится более мегким, менее агрессивным
Я даже готова разные уровни восприятия назвать субъектами, смысл это не меняет. Единственное, у меня они оба есть, но они не пересекаются.
В целом думаю мы близки к пониманию :)

Серый

Цитата: Раста от  8 декабря 2021, 11:11Фидель, я не буду утверждать, но для меня этой области не существует. Сон для меня что со снами, что без это поверхность,досадная особенность организма даже, если быть точнее, и ни о каком погружении тут речи и не идёт.
И к реалу и без того не впечатляющему нет желания добавлять эту ересь.
Пограничка где нет тела  и есть видение не имеет никакого отношея ко сну. Это разворот восприятия но совершено в другой ракурс, нет ничего ото сна

Вдруг стало понятно. Ну не совсем вдруг, вчера в чаде получив ответ глубоко задумался. И да каюсь я думал что вопрос в формулировках  но все об одном. Однако это не так.

Недавно обсуждали и пограничку но почему то оставил на потом. Вот сейчас и про пограничку становится понятно. То что хоть и называется пограничным состояние перед сновидением или после сновидения, но ко сну это состояние не имеет отношение. Ну просто так сложилось, что человек научился использовать эту лазейку, эту щель для "фиксации" своего состояния. Но главное в нём не сон и не то что якобы эта "дверца" находится в области грёз. Не находится она там. Но мозг обмануть проще всего там, в смысле большинству практикующих. Но вот есть такой человек которому нет необходимости использовать пограничку - через засыпание. И естественно в таком случае просто безобразием было бы как-то ценить сновидение. Сон как физиологический процесс отдыха , да. А вот так чтоб киношку посмотреть, да ещё и рандомную? да нифига?

Серый

Цитата: fidel от  8 декабря 2021, 12:45
по поводу безличности я меньше всего хочу сказать, что перестаешь быть  личностью возникает еще один субъект который видит свою психику, свое восприятие и не переживает реальность 1вн. При этом субъект 1вн становится более мегким, менее агрессивным

И тогда ясно что разговор не про безличность как отсутствие личности. Личность какбы остаётся. Но появляется некто кто наблюдает. Тогда вопрос о чём тема? Как достичь этого смотрящего?

fidel

Цитата: Серый от 10 декабря 2021, 14:35Тогда вопрос о чём тема? Как достичь этого смотрящего?
через погружение в сощнание и видения из чег оно состоит
вадно уьрать рациональный вариант интерпретации
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)