Если приподнять настойку

Автор fidel, 1 декабря 2021, 16:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

обычно и особенно в последнее время мне кажется хорошой практикой
насколько получается приподнимать настройку Это деятелается за счет опоры
на опору в обычном состоянии и затем выход на шаг выше в более высокое
состояние сознания. Любопытно можно ли это назвать повышенном осознанием
из учдх ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  1 декабря 2021, 16:40можно ли это назвать повышенном осознанием
из учдх ?

Нет. Повышенное осознание - это осознанность. Это не смещение даже, это присутствие в моменте, это присутствие в себе.  И по боку, поднимать или опускать, если ты не в моменте, ты не осознан, ну даже чисто логически. Если ты в облаках витаешь или там меняешь восприятие, то ты не в моменте.
Расскажи про высокое состояние сознания, что это для тебя значит? Что переживается? Почему ты считаешь что это именно повышенное состояние осознанности, а не что либо другое?  Почему на верх, что за возвышение? Может быть это как раз момент когда поехало, но это тогда начало сдвига... В общем, прошу конкретики

fidel

Цитата: Раста от  1 декабря 2021, 20:27В общем, прошу конкретики
спасибо за ответ
напишу чуть позже
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от  1 декабря 2021, 20:27В общем, прошу конкретики
в основном то что я ощущаю это вначале у меня обычное рефлексия
типа реал вокруг,память, рефлексия как обзая поверхность в сознании
следующим шагом я отталкиваюсь от него и поднимаюсь в сознании выше
реальность становитя более абстрактной и больше напоминающей сон не о чем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  1 декабря 2021, 21:07реальность становитя более абстрактной и больше напоминающей сон не о чем


Вот я именно про это. Если это напоминает сон, то как тут может быть повышенная осознанность. Сон то сам по себе искажение. Допустим ОС, но это только осознание искажения. То есть и так искаженный реал еще больше искажен. Я думаю, повышенная осознанность - антоним сну конкретный

fidel

Цитата: Раста от  1 декабря 2021, 21:26Я думаю, повышенная осознанность - антоним сну конкретный
возможно ты права :)
в сознании  много разных областей и некторые абстрактные
то что есть некоторая аналогия со сном не означает что переживатетя сон
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  1 декабря 2021, 21:32то что есть некторая аналогия со сном не означает что переживатетя сон
не спорю, поэтому хочу подробностей, хотя умом понимаю ,что это не так уж совсем просто.

fidel

Цитата: Раста от  1 декабря 2021, 21:34не спорю, поэтому хочу подробностей, хотя умом понимаю ,что это не так уж совсем просто.
постараясь завтра более подродно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

шаг в более абастрактному область после обыденнего воприятия вполне себе можно обозвать повышенном осознанием
вау нот ? То что Если удается выйти в олее абстрактную область и осталоь только наполнить ее свободной энергией
и вполне можно обозвать повыщенным осознанием
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Тогда у меня вопрос, как ты осознаешь себя в абстрактном? Вернее кто это? Что это за присутствие и можно ли назвать это осознанием. Как происходит осознание в сдвиге и можешь ли ты об этом что то сказать?
Я вот не вижу, что при изменении восприятия в сторону неизвестного, это можно было назвать осознанием. Скорее знанием, каким то единым фундаментом, но больше мне кажется похоже на движение, что ты и есть этот движ жизни, а не то что там осознал чего-то... Тому чем ты являешься осознание просто не требуется.
А вот полное включение и расширение восприятия, не изменение, а именно увеличение охвата, я бы назвала повышенным состоянием осознания. Имха конечно

fidel

Цитата: Раста от  3 декабря 2021, 09:10А вот полное включение и расширение восприятия, не изменение, а именно увеличение охвата, я бы назвала повышенным состоянием осознания. Имха конечно
я к сожалению не понимаю что такое полное включение и включение куда ?
относительно "увеличения охвата" - что именно охватывается "увеличенно" и засчет чего ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, при обычном состоянии осознанности мы воспринимаем линейно. Бежим куда, то, заняты каким тот делом или что то в голове происходит. И вот текущий мир, момент, мы пролетаем. Простой пример, забежали в комнату и там охватили стол, комп, ковёр, но не увидели всю обстановку, расположение и не вспомним уже. А в повышенном состоянии осознанности ты осознанно где тотнахрлигьсч и воспринимаешь полностью, не только антураж помещения допустим, но и мельчайшие детали, расположение,мебель, рисунок обоев, качество освещения, комфортно там или нет для людей, даже пространство видишь само, в котором находится эта комната. Это применимо к любой ситуации, не только описание помещения, просто я привела этот пример для простоты. Ты говоришь и слышишь что и тебе говорят, ты настроен на мир и мир настроен на тебя, вы не проходите мимо друг друга.

fidel

Цитата: Раста от  3 декабря 2021, 10:15Фидель, при обычном состоянии осознанности мы воспринимаем линейно. Бежим куда, то, заняты каким тот делом или что то в голове происходит
ясно пасип
я думаю что забивать моск мелочами может полезно но как бы просто жаль тратит мощности
какой то смысл я вижу в увеличиние уравня осознанности или то насколко и насколько глубоко сознание видит самого себя.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Если ты имеешь ввиду под повышенным осознанием, переход во второе, сдвинутость и при этом возможность быть в первом, то я в это не сильно верю, скорее это  бессознательное состояние.