Намерение

Автор fidel, 19 ноября 2021, 20:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Недавно в чате обсуждали  что такое в учдх нахывают намерение
и чем оно похоже и отличается от желания.
я думаю что  как желание так и намерение целенапраленно создают настройку
отличие в том какимспособом и где они создаются
в моем понимание желание это элемент рационального механизма
первого внимания и создается внутри психики. Намерение непосредственно создает настройку в сознании посредством использования воли как силы
Воля это слепая сила и от намерения ее отличает целенапраленность намерения
Надеюсь меня попроват если я неправ - я только начинаю иметь с делос этой сущностью
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Воля не слепая сила, мы слепы в первом, ибо не видим воли. Воля это способ действовать видеть и осознавать во втором, это энергия настройки, это движущая сила. Желание - это чисто тональное, что хотеть вознестись, что хотеть квартиру и машину и жену богатую, просто вариации. Намерение, это движок в первом, но невидимый. Это наверно каждый чувствовал, когда не хочешь, руки не трясутся от нетерпения, а ты просто знаешь что так-то так, принимаешь неудачи спокойно, успех равнодушно и просто как бы плывешь, а в итоге приплываешь в куда лучше чем можно было и желать. Потому что не желал, но намеревал. Намерение, в отличие от желания здраво. То есть надо понимать отличие, хочу женица на принцессе или хочу похудеть и при этом жрать все подряд и намерен разобраться со своими эмоциями, намерен изменить, переломить текущую ситуацию в свою пользу, намерен отказаться, намерен улучшить свое положение ....

fidel

Цитата: Раста от 19 ноября 2021, 21:53Воля не слепая сила, мы слепы в первом, ибо не видим воли. Воля это способ действовать видеть и осознавать во втором, это энергия настройки
я думаю что энергия настройки это эманации - то из чего строится настойка,
а воля то что собирает ее из эмнаций. Субект 2вн видит что оно хочет сделать в перевом и собирает абстрактное чувственное из эмнаций что бы его юзал субект 1вн. Если можно приведи пример что конкретно делает воля и чем она видит то что делает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

С волей не получится привести конкретного примера, потому что во втором конкретики нет. Это скажем так та сила, которой ты доверяешь и которая ведёт, а потом ты идешь сам. Как и чем ты видишь во втором это работа воли, как ты понимаешь не понимая и движешься без движения, это единственный вариант.
Видеть то что там кто хочет сделать в первом, ну не знаю, что за работа для первого? В первом воля не работает, я не видела. Настройку собирает ум из эманаций...
Да и к чему этот механизм понимать, если он работает? Я что инженер конструктор второго или дисер защищаю? Тебе интересно как работает кондей или посредством чего вай-фай раздаётся? Мне всё равно, главное работает, главное результат, а как, да хоть раком через три забора))

fidel

#4
Цитата: Раста от 20 ноября 2021, 23:14что за работа для первого?
это не работа для перевого
в качисстве примера можно настроить какую то удобную для себя настройку
убрать нежелательную. в 1вг оно создается автоиатом а 2вн юзая волю как силу
настраивает внутненний реал. Что бы видеть у нас есть внимание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Внимание в нагвале? Как бы чтоб не возникло непоняток первое и второе внимание это не внимание, как оно есть, а описание состояний. Кто и чем там направляет внимание? Воля это способность видеть, действовать в нагвале. Какой пример, ну вот скажем информацию получить получить напрямую, как инфромация притягивает информацию и взаимодополняет. Ума то заметь, тоже там нет. Также нет контроля, но ты остаешься в рамках и ориентируешься. Вот как бы самые очевидные вещи.

В обычном состоянии воля не работает. Как не работают жабры у рыбы на суше, как у человека легкие не работают в воде, два разных центровых вводных: ум и воля и они не пересекаются. Повторю в миллионный раз мой любимый пример, что это как в сказке про дудочку и кувшинчик. Они работают каждый отдельно, а вместе просто не пересекаются, этих точек нет.

Раста

Цитата: fidel от 21 ноября 2021, 09:51в качисстве примера можно настроить какую то удобную для себя настройка

Я этим не занимаюсь уже давно. Все настройки это просто настройки. А менять настроение дело сомнительное. Вот мне плохо у меня проблема, я не должна менять настройку, а должна решать проблему. Вот у меня ботинки промокают, я промочу ноги и буду ходить с соплями - вот что мне даст изменение настройки. А я должна увидеть проблему и заклеить старые ботинки или купить новые и ощущение неприятности ходить в мокрых носках менять на мой взгляд не полезно. Переживать конечно по этому поводу не надо, по поводу своих переживаний, заводиться, но четко видеть чтоб четко что-то делать. Я думаю вьюношей тонкой душевной организации которые помирают и посыпают голову пеплом от того что что-то пошло не так, как хотелось, тут нет )))

Раста

Фидель, чтоб мой текст не выглядел протестом, отрицанием и прочим нигилизмом , потому что это не так, я задам вопрос. Мне правда интересно, как оно у тебя. Ты видишь через внимание в нагвале? Если через него, то как это примерно происходит и почему ты считаешь, что это внимание, а не что-то другое?

fidel

Цитата: Раста от 21 ноября 2021, 15:09Внимание в нагвале?
Цитата: Раста от 21 ноября 2021, 15:28Ты видишь через внимание в нагвале?
я писал о втором внимании которое существует и без нагваля в тонале

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Ты видишь там вниманием? Я честно не задумывалась чем я там вижу, как-то пофигу, но точно не глазами, а скорее как трогаешь каким-то иным органом и оно дает сразу инфу. Я думаю это не внимание, а воля.

fidel

Цитата: Раста от 21 ноября 2021, 15:31Ты видишь там вниманием? Я честно не задумывалась чем я там вижу, как-то пофигу, но точно не глазами, а скорее как трогаешь каким-то иным органом и оно дает сразу инфу. Я думаю это не внимание, а воля.
я называю это - вниманием сна  поскольку это похоже на то что видит сон
а вопринимается само воспритие и это я называю - вторым вниманием


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Вообще в первом доступно намерение, ну как доступно, если хорошо работает воля во втором. Вот как во сне встал и пошел. Вот так бывает  врачи сказали: завтра он труп, а он встал и пошел )). И дело не в силе воли, хотя тут и она нужна. А тут вот умение выцепить из второго прогноз для первого и если он положительный, то просто это знать и спокойно что-то делать и оно как бы выкручивается. А если прогноз отрицательный,  ничего не придумывать, зря не надеяться, ну расслабиться и помереть  достойно, не дергаясь и не смеша подругу, неудобно, вроде взрослые люди, ну умерла так умерла... Воля это локомотив, намерение это вагон. Идет за волей - едет, идет против воли - стоит брошенный и прогнивает.

Раста

Цитата: fidel от 21 ноября 2021, 15:32а вопринимается само воспритие и это я называю вторым вниманием
Имею ввиду то, что происходит во втором после этого примитива (для нас с тобой однозначно), как восприятие восприятия, то что глубже

fidel

Раста для меня второе внимание как я уже сказал - воприятие воприятия
напр можно мышление отражает реальность или чувства и имоци
если видишь их как внутренние объекты - это будет вторым вниманием

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Хорошо, а глубже что? Сразу нагваль или что? Ничего не меняется? Мы прибываем неизменно в восприятии восприятия?