Реальность

Автор fidel, 6 ноября 2021, 10:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

на мой взгляд реальность у каждого своя.
естственно реальности у тех кого философы сознания называют
физикалистами сильно подобны. Тем не менее поскольку воприятие может быть разное, то то что в результате вознакает может быть разным.
Недавно начал смотреть на то как образуется моя реальность -
видно, что смотрю на то что снаружи и то что я вижу создает отражение внутри
сознания. Но то что снаружи не ощущается как то что находящееся вне сознангия. Возилэно только у меня такой эффект, но таки из чисто рациональных соображений картинку которую я вижу ум строит в сознании по данны от органов чувств
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  6 ноября 2021, 10:40таки из чисто рациональных соображений картинку которую я вижу ум строит в сознании по данны от органов чувств
Таки у всех так, полагаю. Замечали, наверно, что мы иногда как не видим очевидных в актов или каких то элементов реала. Допустим, пойдя на работу другой дорогой можно увидеть много чего, на что не обращал внимание, и магаз удобный, и красивое здание и дорогу более чистую.
Так же, отстранясь от решения задачи и посмотря с утра свежим взглядом, понимаешь, что не увидел очевидности решения. Так и в отношениях, ситуациях. Ум строит реал по привычному сценарию. А расширяя восприятие, тренируя внимание, мы таки этому учимся, смотреть и видеть, а не дорисовывать умом

fidel

Раста мне кажется важно на что опирается сознание
на внешнюю или на внутреннюю часть
откровенно говоря я пока не вполне понимаю схема,
как она реализуетса - что происходит при переходе
слева направо. Если кто то понимает был бы рад услышать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#3
когда воспринимаю внешний реал в самом простейщем варианте
на начальном этапе внимание фокусируется на поверхности того что видит,
затем охватывает его целиком как бы втягивая внутрь движением чуть напоминающим вдох и затем внимание смотрит на полученну. реальность. Очевидно что это уже не находится снаружи

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  6 ноября 2021, 14:42что происходит при переходе
слева направо.
странно, что ты хочешь попытаться ухватить по этапам то, что происходит очень быстро. То есть какое-то время переход, ни там ни тут,  ну занимаешься ты куском внешнего помещенного вовнутрь, а потом, опять же, есть варианты как оно происходит(через настройку, отрываясь совсем, входя в нее, да не важно, как восприятию проще скинуть "шкуру"). А вот когда уже слева, как ты не скажешь, уже в сдвиге, то оно не нуждается в объяснении, там прекрасно ориентируешься

fidel

Цитата: Раста от  7 ноября 2021, 15:16странно, что ты хочешь попытаться ухватить по этапам то, что происходит очень быстро.
имел ввиду попытаться осознать движение налево
или можно назвать это уменьщением формы
я не могу понять что происходит  когда весь тональ как целое
смещается налево и что при этом меняется
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста


Цитата: fidel от  7 ноября 2021, 15:36я не могу понять что происходит  когда весь тональ как целое
смещается налево и что при этом меняется


А как он может смеситься не весь, а постепенно? Тональ это состояние восприятие, это рабочие рецепторы, которые тут создают тебе среду. Ум, интерпретирую информацию, которая доступна и пропуская через фильтры. Они могут быть расширенные, могут быть узкие, но ты понимаешь что вот это стул на нем сидят, вот это стол за ним едят. А когда происходит налево, то нет там интерьера, привычной обстановки, телесного оформления, то есть работают другие анализаторы и диктует тут воля, а ума, мышления, рассуждения ,сочинения, там этого нет. И для меня странно понять вопрос, что меняется? Да все. Вы тут еще любите слово "миры", вот как бы другой мир, энергетический уровень, информационной поток не втиснутый в оболочки мыслеформы.

Но если налево ты имеешь ввиду не перемещение, а как бы ряд мер по направлению, медитации на границе, там еще что-то ощущения, что меняется чисто индивидуальные. У меня со временем возникло ощущение, что  много чего даже для обычной жизни, из того, что мы тащим - лишнее, много оставлялось, люди, чувства, мысли, когда ощущалось что оно лишнее, много ранее ценного просто превратилось в нолик. Чисто схематически я вряд ли что-то могу сказать, соображаю я так же ясно как после первого, так и после стопицотого сдвига, тучи руками не развожу не исцеляю никого волшебством взгляда, яйца светящиеся не вижу. Наоборот, все проще на самом деле все становится.

fidel

Цитата: Раста от  7 ноября 2021, 15:49А как он может смеситься не весь, а постепенно?
если человек медленно движется налево то как увидеть или ощутить это движение ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 ноября 2021, 18:36если человек медленно движется налево

Фидель, тут я конечно не эксперт, я знаю вот свои сдвиги, по твоим рассказам твои и не вяжется у меня ничего с медленным движением, наоборот, быстро, резко. Сам же сравниваешь с полетом и в какой-то степени это так и есть.

Серый

Цитата: Раста от  7 ноября 2021, 18:55Сам же сравниваешь с полетом и в какой-то степени это так и есть.
А мне показалось что полёт это уже замедление, стабилизация, а вот то что предшествует ему - это что то быстрое и неуловимое. Может быть цель - проанализировать эти движения?

fidel

Цитата: Раста от  7 ноября 2021, 18:55Фидель, тут я конечно не эксперт, я знаю вот свои сдвиги, по твоим рассказам твои и не вяжется у меня ничего с медленным движением, наоборот, быстро, резко. Сам же сравниваешь с полетом и в какой-то степени это так и есть.
есть мысль - быстрые сдвиги приводнят в результате к медленному движению
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 ноября 2021, 19:12быстрые сдвиги приводнят в результате к медленному движению
мысли имеют мало отношения к сдвигам. А сам переход обычно мгновение :) не думай о секундах свысока.

Раста

Цитата: Серый от  7 ноября 2021, 18:58Может быть цель - проанализировать эти движения?

ну мне жаль таких анализаторов, жить осталось два понедельника, что-то попробовать, попрактиковать так еще меньше, а они сидят анализируют глаз в жопе, прости орел  *mygod*

fidel

Цитата: Раста от  7 ноября 2021, 19:21мысли имеют мало отношения к сдвигам. А сам переход обычно мгновение  не думай о секундах свысока.
я дуаю сдвиг сначала делает форму текучей
и в конце выстраивает на более низкой уровне
поэтому каждый сдвиг немного смещает форму вниз
и вся она как целое движется
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  7 ноября 2021, 19:36я дуаю сдвиг сначала делает форму текучей
я думаю сначала сдвиг, а потом текучая форма, пчф, мертвый воен и иже с ними....следствия можно обозвать как угодно, мне нравится просто понятие трансформации, без претензии насколько и что поменялось, оно же и так понятно, если поменялось у тебя. А у других - не потрогаешь :)