Субъективность

Автор fidel, 3 ноября 2021, 13:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

при некоторых условиях сознание становится субъективным
вероятно это происходит при постоянно погруженном в себя состоянии
субективность я вижу как полная непределенность суждений
суждение о любом предмете строится умом и видно что в нем масса
искусственного, так часто пртивоположное суждение может так же построено
и может так же ощущаться как истинное. Как вы думаете за что можно держаться
как за объективное или инстинное ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Ну так в тот момент как начнёшь держаться как за объективное или истинное, то суждение перестанет быть субъективным.
Пока нет истины или неважно какое суждение истинно и истинно ли вообще хоть одно - субъективность сознания сохраняется.

Тут вопрос уточняющий, а кому понадобилось держаться как за объективное или истинное? Если кому-то(какой то части субъективного сознания) понадобилась такая опора в виде истины, то может поискать зачем оно ему?

fidel

Цитата: Серый от  3 ноября 2021, 13:43то может поискать зачем оно ему?
если для меня то ощущение что на все можно смотреть с разных сторон
и совершенно непонятно за что имеет смысл держаться
риал сильно неопределен
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от  3 ноября 2021, 14:11если для меня то ощущение что на все можно смотреть с разных сторон

И это здорово, правда? даже не сдвигаясь никуда вот это ощущение оно есть, покапаться глубже погружаться, это уже потом это практики а вот это ощущение в быту классно иметь.

fidel

Цитата: Серый от  3 ноября 2021, 14:22И это здорово, правда? даже не сдвигаясь никуда вот это ощущение оно есть, покапаться глубже погружаться, это уже потом это практики а вот это ощущение в быту классно иметь.
да в какую то другую мягкую облась попал
наскока хорошо пока неясно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 ноября 2021, 14:11совершенно непонятно за что имеет смысл держаться
риал сильно неопределен

Когда ничего не определено, всё возможно. Истина, ну допускаю, есть в вине, какая нить крошка истины, а в остальном нет не и не было