Представления о ...

Автор fidel, 3 ноября 2021, 20:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

рациональный ум создает массу представлений о личности и об окружающем мире и этим набором представлений заполняет свой ВД. При этом ему кажется что он знаем о реальности. Однако представлеия о реальности и сама реальность не однои тоже. Это можно понять ощутив, что опора на представление полностью аналогична раздуванию и ощущению напряженю в этом состоянии.Что будет если увидить этот процесс ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

#1
Обычно да, мы знаем о реальности посредством проговаривания самим себе. Это можно даже заметить, чтоб вместо того чтоб просто воспринимать информацию, мы проговариваем себе что видим солнце, табуретку, проблему. Это привычное с детства состояние, поэтому реал зачастую это набор описаний. Уже на этапе остановки описания , как ты не скажешь, напряжение уходит, потому что не смысла проговаривать и вписывать в определенные рамки.

fidel

#2
Цитата: Раста от  5 ноября 2021, 10:28Обычно да, мы знаем о реальности посредством проговаривания самим себе. Это можно даже заметить
конечно это бывает часто
под предствлениями я имел ввиду не только слова
имел ввиду, что представление создает картинку реальности,
но можно увидеть его со стороны, увидеть напряжение во время рациональное видения картинки, которое создает переживание реальности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

#3
Цитата: fidel от  5 ноября 2021, 19:42под предствлению я имел ввиду не только слова
Согласна, вербальная, часть не есть самая большая. Есть определённый набор, он же картина мира, и даже проговаривать не надо, редко что то выходит за эту картину, а если и выходит, то втягивается в эти рамки легко. Такова работа ума.
Насчёт напряжения, расскажи подробнее что это за напряжение? Я не обращала внимание на то, что что тот напрягается при создании национального мира. Скорее это похоже на то, когда пользуешься очками и они реально помогают лучше видеть. Но когда надеваешь линзы и видишь уже полный ракурс, без ограничений и чётко, то конечно разница очевидна. И дело не в напряжении, а в неудобстве. Многие рациональные представления, за которые мы держимся, довольно неудобны. И видя это со стороны, можно что то почистить.

fidel

Цитата: Раста от  9 ноября 2021, 09:37Такова работа ума.Насчёт напряжения, расскажи подробнее что это за напряжение?
по моим ощущениям картинка выдавливает остальные
картина текущей реальности выталкивает за счет внешнего давления другие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, выталкивает. Но с другой стороны, чтоб взаимодействовать с реалом, надо его понимать. А когда врываются другие, то понимать его сложнее. Всё же эта ведущая база защищает, хотя и ограничивает. А снимать ограничения для чего? Одно дело для погружения, инициируя сдвиг. А если просто так, то можно потеряться в бессвязных потоках

fidel

Цитата: Раста от  9 ноября 2021, 10:37А когда врываются другие, то понимать его сложнее
так и есть. Однака картинка она не более чем картинка
можно к ней относится как к картинке
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  9 ноября 2021, 10:44картинка она не более чем картинка
Да. Но, есть тонкость момента в уходе с текущей картинки и в опоре на другую, или вообще от всех картинок оттолкнуться. Надо ли нам, чтоб в ближайшее время чтоб реал был понятен и стабилен или мы уже преследуем другое намерение.
Может быть напряжение от удерживания, когда ты пытаешься что тот допустить из всплывающего, находясь в реале и пытаясь при этом его сохранить

fidel

Цитата: Раста от  9 ноября 2021, 10:48Да. Но, есть тонкость момента в уходе с текущей картинки и в опоре на другую, или вообще от всех картинок оттолкнуться. Надо ли нам, чтоб в ближайшее время чтоб реал был понятен и стабилен или мы уже преследуем другое намерение.
я пытаюсь попасть в промежность так что рел бы с одной стороны удобен для жизни и в то же время в нем ощущался дух неизвестного
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Ну дух если он появился, то никуда уже не денется. А реал должен быть по крайней мере пригоден, чтоб в нём ориентироваться. Я, например, не терял связи с духом никогда, но реальность в обычной жизни вполне обычная и рациональная, в которой мне комфортно. В промежутке мне обычно не очень комфортно, да и не всегда там дух неизвестного, чаще похоже на нездоровье какое то.