Медитация на памяти

Автор fidel, 31 октября 2021, 21:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

придумал вариант практики с использованием памяти
описывается очень просто:
погружаемся в память, а затем резко захлопываем дверь направо
и остаемся слева в подобиии сна на тему сюжата памяти
Я начинаю прбовать, если у кого получится напиши как прошло приключение,
Я напишу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

выяснил что мне нужны тренировки
во первых у меня воспоминаниях сразу их памяти вырисовываются идущие ноги
я смотрю вниз а ноги приобычной ходьбы и эта памяить вылазит
во вторых наклыдыыаца ощущения от сидения в медитации
придется еще поработать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Мне кажется память не самый простой объект для медитации. Хотя в любому случае память учавствует и выдаёт ассоциации, не всегда правда по делу.
А как бы что то не закроешь слева, как ты говоришь, будет створка через которую будет просачиваться ассоциативный ряд и может забить сознание символами. Я это так увидела.
Почему ты решил поиграть с памятью? Память то она по любому часть настройки, и дозированно это норм. А так есть риск словить много ненужного, как бы во сне ведь ты двигаешь память в сторону сна.

fidel

Цитата: Раста от  1 ноября 2021, 12:46Почему ты решил поиграть с памятью?
у меня мысль уйти в подсознание и можноначать с куска воспоминаний
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  1 ноября 2021, 15:35у меня мысль уйти в подсознание
а почему ты решил себя этим ограничить, в подсознание какое-то а не в неизвестное, минуя бессознательный пласт ?

fidel

Цитата: Раста от  1 ноября 2021, 18:54а почему ты решил себя этим ограничить, в подсознание какое-то а не в неизвестное, минуя бессознательный пласт ?
я так расширяю восприятие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  1 ноября 2021, 19:37я так расширяю восприятие

В таком случае вопросов нет, способ действенный. К тому же воину проще чем невоину иметь дело с бессознательными аспектами, которые начинают всплывать бесконтрольно, если ковырнешь что-то еще не отработанное. То есть отделить от себя накрывающий кусок который в челом мешает, ты если что сможешь. Ну а польза для расширения восприятия очевидна.

Сама когда-то тоже отчасти такое любила, расширяла, а сейчас хочется проще, в неизвестное минуя "сказочный лес"