Подложко

Автор fidel, 30 октября 2021, 22:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

сознание создает настройку и птом посредством ее интепретирует реальность
в интерпретации есть много уровней, но осноные вербальны/образный/чувственный.В чувственном уровне можно выделить то, что я бы назвал подложкой настройки Занятно что эта подложкак не имеет прямой логической связи с остальными частями настройки - она создает общий фон настройки, ее подложку. Как вы думаете - если выделить эту подложку что мымложем увидеть ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 30 октября 2021, 22:23сознание создает настройку и птом посредством ее интепретирует реальность
Настройка это набор  структур психики и я не вижу, допустим, как можно что-то интерпретировать посредством настройки. Интерпретирует ум. Он таки и связывает структуры, давая описание сложившейся реальности. И суть именно в связях. Убери связь - настройка окажется набором несвязанных структур и сложившаяся реальность начинает распадаться.

Цитата: fidel от 30 октября 2021, 22:23Как вы думаете - если выделить эту подложку что мымложем увидеть ?
я бы привела аналогию с почвой, на которой нечто произрастает. Мы видим уже сложившиеся культуры, но не обращаем внимание на то, откуда они произросли, на землю. Так и подложка настройки - некая нива на основе которой сформировалось то или иное восприятие. Бессознательная база, на которой все завязывается. Поэтому возможность рассмотреть подложку - это способ прикоснуться к своему бессознательному, к истоку.

fidel

Цитата: Раста от 31 октября 2021, 15:37Настройка это набор  структур психики и я не вижу, допустим, как можно что-то интерпретировать посредством настройки.
я обычно говорю ум создает настройку и посредством ее интепретирует свою реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)