Автор Тема: Отделение  (Прочитано 1847 раз)

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
Отделение
« : Октября 17, 2021, 20:42:55 »
возмем любое свое вопритие и попробуем посмореть не на о что оно отражает
а на само восприятие . Если удалось то попробуем осознать что есть две разные сущности субъективная и объективная, зрящий и зримое. В обычнм первом внимннии они могу полностью слиты но могут быт состояния в котором они в той или иной стпен отделены. Попобуем в этой теме теме обсужить разные степени отделенности зрящего от зримого
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Оффлайн fidel

Re: Отделение
« Ответ #1 : Октября 17, 2021, 22:40:58 »
преждев всего возникает вопрос - что тоделяеся от чего ?
в воспритии есть две нехависимо существующие составляющие
субъективная часть воспрития - то что видит и объективное - видимое
субективную часть воспрития будем называть субектом второго внимания

Оффлайн Раста

« Ответ #2 : Октября 18, 2021, 08:25:48 »
Попобуем в этой теме теме обсужить разные степени отделенности зрящего от зримого
Степени конечно есть. Но в моём понимании отделение - это когда есть зрящий, а зримое никак с ним не слито. Достаточно глубокое состояние. Всё полу отделения, это  реально степени слитости, а не отделения. Я бы назвала это степень отрешенности восприятия. От полного включения до адекватного (не побоюсь этого слова))) наблюдения за своими реакциями.
Но пока реагирование, хоть и минимальное, есть, отделения нет.
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Оффлайн fidel

« Ответ #3 : Октября 18, 2021, 08:45:16 »
Но пока реагирование, хоть и минимальное, есть, отделения нет.
имеешь ввиду рекцию как переживание ?

Оффлайн Раста

« Ответ #4 : Октября 18, 2021, 08:47:37 »
имеешь ввиду рекцию как переживание ?
Ну да, реакция в данном случае равна переживанию
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Оффлайн fidel

« Ответ #5 : Октября 18, 2021, 09:23:07 »
Степени конечно есть. Но в моём понимании отделение - это когда есть зрящий, а зримое никак с ним не слито.
не спорю но можно ввести термин - частичное отделение
который отражает степень направленности внимания на свое восприятие

Оффлайн Раста

« Ответ #6 : Октября 18, 2021, 09:33:27 »
не спорю но можно ввести термин - частичное отделение
который отражает степень направленности внимания на свое восприятие
Да, вполне себе можно, отслеживать себя, скажем так в бытийных моментах.

Оффлайн fidel

« Ответ #7 : Октября 18, 2021, 10:20:58 »
на мой взгляд в УЧДХ в паре мест говорится об отделение зрящего
как о видении - имею ввиду эпизод с избавлении от негатива и эпизод с
переживанием смерти сына, что похоже на переживание негатива
не помню что бы в УЧДХ видение связывалось со вторым внимкнием
но отделение в приведенных случаях четко вписывается в опыт
при отделении мы видим энергию и не интерпртируем ее как эмоции

Оффлайн Раста

« Ответ #8 : Октября 18, 2021, 10:52:18 »
Повторюсь, уже многократно писала, что избавление от негатива это не отделение. И если ты чувствуешь перемены, то просто убедил себя в первом внимании, или пересмотрел отношение, стал более философски смотреть на жизнь, на ну короче мозговая операция произошла. Не говорю что это плохо, но это не отделение.
Про смерть сына, думаю увидеть а не переживать это был единственный вариант не сойти с ума в тот момент. Но то что он не переживал это, в жизни не поверю, что он как придурок улыбался после и махал. И этот именно момент с отделением. Чтоб слившись можно было знать, что произошло то, что надо принять и дх принял

Оффлайн fidel

« Ответ #9 : Октября 18, 2021, 11:12:13 »
Повторюсь, уже многократно писала, что избавление от негатива это не отделение. И если ты чувствуешь перемены, то просто убедил себя в первом внимании, или пересмотрел отношение, стал более философски смотреть на жизнь, на ну короче мозговая операция произошла. Не говорю что это плохо, но это не отделение.
насколько я понял, ты считаешь, что отделение возможно только в процессе специальной практики. Не понимаю на чем основана такая уверенность
Почему это невозможно в процессе обычной жизни ?

Оффлайн Раста

« Ответ #10 : Октября 18, 2021, 12:42:08 »
Почему это невозможно в процессе обычной жизни ?
Потому что это и не полное отделение. Полное отделение помешает моему процессу жизни, я смогу в этот момент что-то решать или делать, к тому же это опасно может быть. Не спорю, может есть кудесники которые могут отделиться полностью и сдать при этом ответ или погрузить и отправить вагоны)).
Частичное отделение возможно, это степень отрешенности. Фидель это мой опыт, я если чего не понимаю, того не понимаю. Да и смысла нет в полном отделении.

Оффлайн fidel

« Ответ #11 : Октября 18, 2021, 15:48:43 »
Потому что это и не полное отделение.
предположим у меня проблема - я нервничаю
вместо этого я могу видеть свое сознание и быть совршенно спокойным

Оффлайн Раста

« Ответ #12 : Октября 18, 2021, 16:26:00 »
предположим у меня проблема я нервничаю
вместо этого я могу видеть свое сознание и быть совршенно спокойным
Считаю, что проблемы разные, и если реально подгорает, надо подорвать попу и решить её. А то, что решить не можешь, по этому поводу беспокойство напрасно. Мне кажется у тех, кто практикует отделение зрящего не бывает нервов по пустякам, а если и бывае, то быстро проходит. И дело тут в привычке быть осознанным.
Есть то, о чем нервничать бесполезно, но оно болит или беспокоит. Но оно и должно отболеть и плщаолчч этому быть, не зажимая вме быстрее уходит.

Оффлайн Раста

« Ответ #13 : Октября 18, 2021, 16:28:23 »
Ну если у кого сильная невротизация, тем да, надо постоянно это в себе культивировать, взгляд со стороны. А у нормального человека, да даже и не воина, такие вещи на автомате.
Ну вот к примеру если я говорю что там какая то ситуация говно, то это констатация факта, у меня есть варианты решения, я не переживаю, но называю как есть

Оффлайн fidel

« Ответ #14 : Октября 18, 2021, 16:40:20 »
Считаю, что проблемы разные, и если реально подгорает, надо подорвать попу и решить её
конечно нужно решать но не потому что твои нервы тебя вынудили
налева и напаво разные направления
сложно представить что ты днем движешься направо а вечером налево

Оффлайн Раста

« Ответ #15 : Октября 18, 2021, 16:41:17 »
Вопрос всём. Ребята, вы что так часто переживаете? Что надо обязательно не переживать?))

Оффлайн fidel

« Ответ #16 : Октября 18, 2021, 16:43:52 »
Вопрос всём. Ребята, вы что так часто переживаете? Что надо обязательно не переживать?))
переживание это только пример
любое негативное переживание можно юзать сохраняя энергию
не позволять переживанию уводить себя направо

Оффлайн Раста

« Ответ #17 : Октября 18, 2021, 19:25:06 »
не позволять переживанию уводить себя направо
Не верица, что у воина может быть такое переживание, которое может увести направо. Когда уже само бытие скорее игра, кг, чтоб сохранить свою пригодность для нормального функционирования. Мне не нравятся описания, когда ты говорят про странности ,которые мешают проснуться вовремя, которые вызывают дезориентацию, из-за которых можно подвергнуть опасности себя и других, когда ты на воздусях врежешься в столб - это не круто, это позор, если не заболевание, которое не смог контролировать. Если у тебя валится что-то из рук и ты не можешь сформулировать обычную мысль,  и при этом ты не медитируешь дома на простынях и коврах, а что-то там делаешь, то это не расфиксация, это дегенерация.
Я понимаю, что Фидель имеет ввиду скорее что-то другое, поэтому прошу описать конкретнее.
А как простое настроение может повлиять, я не понимаю, честно, ну кто ты тогда когда не можешь справиться с проявлениями эмоций, так мало того еще и пытаешься это как-то задавить? Невротик обыкновенный.
А бывает ведь и правда плохо, и больно, и не надо ничего с этим делать, ибо попытки таки это сделать походят на то, как обезьянка ловит у себя в шерсти блох. Не надо юзать переживания, не негативные, не позитивные, это же просто моменты.

Оффлайн Серый

« Ответ #18 : Октября 18, 2021, 19:37:28 »
Я тоже часто использую слово "переживание". В контексте большинства тем, для того чтобы обозначить что я не отделён, что я вовлечён в какие то ситуации.
А вопрос, стоит ли поддаться переживанию, обычно решается во время проживания конкретной ситуации, эмоционального фона. Конечно некоторым поддаюсь, а от некоторых отделяюсь и нахожусь как бы снаружи ситуации.

Так что на вопрос " Часто ли я переживаю?" - да очень часто. "Надо обязательно не переживать?" - нет не обязательно.

Оффлайн Раста

« Ответ #19 : Октября 18, 2021, 20:20:41 »
Так что на вопрос " Часто ли я переживаю?" - да очень часто. "Надо обязательно не переживать?" - нет не обязательно.
ну так и я про тоже, не стоит увеличивать хоботок комарика до размеров слоника

Оффлайн fidel

« Ответ #20 : Октября 18, 2021, 20:35:22 »
Не верица, что у воина может быть такое переживание, которое может увести направо.
ну напр берешь паяльник :))))

Оффлайн Раста

« Ответ #21 : Октября 18, 2021, 22:33:24 »
ну напр берешь паяльник )))
Что касается паяльника, и стар и млад и просветленный и не очень ощущают все то, что ощущают все, без сантиментов. И тогда, что значит позитив перед перспективой паяльника? ты себя даже убедить не успеешь , не то что отделить )))

Оффлайн fidel

« Ответ #22 : Октября 19, 2021, 08:49:18 »
продолжу. В обычной жизнь имеется простая возможность время от времени
взглядовать внутри своего сознания которое в таком поверхностном погружение
видится как нахадящееся внутри тела. Взгляд идет снаружи внутрь.
Просматриваются текущие и ближайшие по времени мысли насколько возможно из незангажировоннгой позиции и текущая общая настройка - как и на основе чего  я вижу свой окружающий и внутренний мир

Оффлайн Раста

« Ответ #23 : Октября 19, 2021, 09:58:10 »
Фидель, то что ты описываешь, хорошая практика. Но это не отделение. Когда я вижу структуру, то по факту нет того, кому есть дело из чего настройка складывается.
Но если брать промежуточный этап  то я могу видить связи по типу стимул-реакция, для этого мы смотрим в себя, как бы отстраняя, но не отделяя. Как раз хороший сторонний скажем так критик сто ли или здравый смысл, но это не отделение

Оффлайн fidel

« Ответ #24 : Октября 19, 2021, 10:01:09 »
Раста я считаю что это одна из ступеней отделения
внимние начинает  уходит из внешнего мира во внутренний

Оффлайн Раста

« Ответ #25 : Октября 19, 2021, 10:29:21 »
Начинает, да, но ещё не отделено полностью. Сторона, но не отделение. Можно назвать этапом

Оффлайн fidel

« Ответ #26 : Октября 19, 2021, 10:32:16 »
Начинает, да, но ещё не отделено полностью. Сторона, но не отделение. Можно назвать этапом
ты формируешь какой то свой образ и потом мы спорим
на пустом месте из за слов
начальная фаза отделения это тоже отделение

Оффлайн Раста

« Ответ #27 : Октября 19, 2021, 10:55:57 »
Я не спорю, пусть будет начало, с чего то всё начинается. Желание спорить нет, понимание есть

Оффлайн fidel

« Ответ #28 : Октября 19, 2021, 11:40:33 »
попробую описать то от чего отделаемся
у нас есть образ себя, ЛИ, текущая настройка с набором ценностей
врожденных и сформировавщихся в процессе жизни
Внимание может фокусироваться на отдельных частях
Я думаю что вниманием обладает субъект второго внимания но он
може быть только частично выделен из воспрития 1вн, которое вопринимает
все эти части как части своего единого "я"

Оффлайн Раста

« Ответ #29 : Октября 19, 2021, 12:38:40 »
Можно и так сказать. Но я вижу что субъект один. И переход во второе, это модификация восприятия, его разворот. Мы уже обсуждали это. В первом нет возможности воспринять безлично. И когда разворот начинается, то можно отследить  этапы. Но когда перешёл во второе, то это чисто видение. Не Нагваль, если не намерен, неизвестного не будет. Но именно переход к нагвплю где то здесь, не раньше

Оффлайн fidel

« Ответ #30 : Октября 19, 2021, 12:50:27 »
у нас есть текущая чувственно образная картинка
и мы можем себя ощущать как часть нашего "я" 1вн которое видит
текущую картинку органами чувств. Следующим шагом мы можем
увидеть текущую картинку в "целом" со стороны созданную умом
во внешнем пространстве ума. И попробуем отделится от нее

Оффлайн fidel

« Ответ #31 : Октября 19, 2021, 12:59:23 »
Можно и так сказать. Но я вижу что субъект один.
мы опять сейчас будем спорить о словах и кончица ничем
есть субЪект 1вн и есть субъект 2вн
один юзает материальные  органы чувств, второй использует внимание сна (не настаиваю на этом термине) у них разные реальности

Оффлайн Раста

« Ответ #32 : Октября 19, 2021, 13:05:00 »
Насчёт дальнейших шагов я даже не спорю, согласна. А называть, ну как ни назови. Я дальше понимаю. Последние два поста

Оффлайн Раста

« Ответ #33 : Октября 19, 2021, 13:49:59 »
Насчёт субьекта. Продолжу про то что он один. Опять же из опыта знаю, что их не бывает два. Я воспринимаю или в первом и я личность. Или во втором, но личности нет. Но второго тоже нет никого. Настройка, которая я вижу это уже объект. А про множественное восприятие я когда тот говорила, так дело в том что восприятие более расширенное и поэтому неединичное. Субъекта первого нет, он стал вторым и видит по другому . Это именно трансформация а не зарождение. Просто мы не знаем такого в первом, но это наше, не пришлое.

Оффлайн fidel

« Ответ #34 : Октября 19, 2021, 14:25:27 »
Раста ни фика не понял сори
можно предполагать что субъективная часть одна но в перевом она сливается
с настройкой в одно целое и получается субъект 1вн который видть объектное пространство. Поэтому Получется что субекта 2 - 1вн и 2вн При отделении субективная часть видит настройку. которрую ум интрпретирует как реальность.
При этом субективная часть вопрития может со временем разделяться с настройцклй

Оффлайн Раста

« Ответ #35 : Октября 20, 2021, 08:37:05 »
При отделении субективная часть видит настройку. которрую ум интрпретирует как реальность.
При этом субективная часть вопрития может со временем разделяться с настройцклй
Фидель, ну коль так, то можно бесконечно разделять там по кусочку. Ничего не напоминает, похожее на зеркало саморефлексии?)))
Я развернула восприятие и вижу, развернула обратно, и живу жизню нелёгкую нашу. Всё просто, ничего лишнего я в сознании не вижу

Оффлайн fidel

« Ответ #36 : Октября 20, 2021, 14:26:02 »
Фидель, ну коль так, то можно бесконечно разделять там по кусочку. Ничего не напоминает, похожее на зеркало саморефлексии?)))
не понял сори
есть 1вн - отделяем субъективную часть видим настройку
где бесконечность ?

Оффлайн fidel

« Ответ #37 : Октября 20, 2021, 14:53:12 »
у нас суъект 2вн который не переживает реал,а видит
и есть субект 1вн который переживает реальность
в какой момент наступает переход о переживания реальности к видению реальности ?

Оффлайн fidel

« Ответ #38 : Октября 20, 2021, 21:34:44 »
попробую описать вариант вариант прстейшего отделения
допустим движемся по улице фокусируемся на пространстве впереди сеья
осознаем эту область во внутреннем пространстве
отключаем ВД и ощушаем это пространво как свое сознание
далее отделяем суьекта который видит от жтого пространства
помещяемего вне пространства и медитируем в этом состоянии

Оффлайн Раста

« Ответ #39 : Октября 20, 2021, 21:40:08 »
движемся по улице фокусируемся на пространстве впереди сеья
далее отделяем суьекта который видит от жтого пространства
помещяемего вне пространства и медитируем в этом состоянии
А навстречу автомобиль/трактор/кабан/пьяный мужик со стеклом/подростки на электросамокатах... Вот прям хоть цитируй Голикову: воены, сидите дома :)

Оффлайн fidel

« Ответ #40 : Октября 20, 2021, 21:42:27 »
А навстречу автомобиль/трактор/кабан/пьяный мужик со стеклом/подростки на электросамокатах...
тогда можно политать немонго над нии :)

Оффлайн fidel

« Ответ #41 : Октября 20, 2021, 23:28:56 »
о недвойственности

Оффлайн Раста

« Ответ #42 : Октября 21, 2021, 06:10:07 »
Я бы не провела параллель недвойственности и отделения. Хотя и отделение  - это не то, что наблюдаем по дороге за хлебом или даже во внетелесных опытах. Но, если, как говорит Фидель ,выделять промежуточные состояния, то может быть... А уж что говорить о недвойственности, если вообще можно о ней говорить в двойственном мире. Это уже глубина на уровне сдвига, если не он самый. К тому же имея опыт снов и осов, не наблюдала там ничего подобного  даже близко. Обычно даже если тела нет как такового, ощущение и понимание его есть и "внутри", характеризующееся в рамках тела - не трансцендентно. Вообще недвойственность и сон это настолько далекие друг от друга понятия, что я бы даже для промежуточного примера бы подобное не взяла. И привязка к телу при объяснении состояния снаружи и внутри мне не понятна.  Ведь мы говорим о недвойственности, при чем тут тело? Хотя в целом ролик производит положительный эффект и интуитивно чувствуется, что автор знаком с состоянием недвойственности, хотя приводит и не совсем подходящие примеры, исключительно на мой взгляд, ну не состыкуются они у меня с недвойственностью. Но это и понятно, что состояние это одно, а описать его это уже совсем другая история  и часто слова - наши враги )

Оффлайн fidel

« Ответ #43 : Октября 21, 2021, 08:47:19 »
Раста я думаю ты изобрела свое состояние недвойственности и о нем говоришь
я считаю недвойственностью состояние когда субективная часть воспрития отделена от объектиной
а ты что считаешь недвойсьвенностью ?

Оффлайн Раста

« Ответ #44 : Октября 21, 2021, 09:29:00 »
Фидель, я не могу говорить о недвойственности в двойственном мире. Вообще термин то из адвайты и там он в итоге сводится, что всё сон Бога, он проснеца и будет пустота.
Я не любитель религии и эзотерики, но я достаточно хорошо чувствую природу. А в природе любое разделение иллюзорно, нет высшего и низшего, доброго или злого, нет категорий. И движение к недвойственности это в сторону отказа от категорий, от описаний и условных обозначений. Переход к видению, но когда после отделения, зрящий сливается со зримым, но на таком тонком уровне, когда и зрящий и зримое есть энергия. Энергия видит энергию сквозь себя. Уровень абсолютного восприятия реальности.

Оффлайн fidel

« Ответ #45 : Октября 21, 2021, 10:04:41 »
Раста обычно говорица что именно является недвойсвенным
из-за этого видов недвойственности может быть много
напр существует определение типа пантеизма что субъективность слита с природой
субъективность распределена по объективному
на мой взгляд это не окончательная истина а только стадия погружения
следующая ступень это полное оделение субъективной части
которая собирается в одного зрящего, а  видимое остается неподвидным и абстрактным
я говорю о недвойственности когда субъективная часть полностью отделена от объективной
субъективная  часть одна - она не распределена по видимому

Оффлайн Раста

« Ответ #46 : Октября 21, 2021, 13:05:55 »
Фидель, конечно не претендую на окончательную истину :)
Но мне кажется, только всего лишь кажется, что отделение и видение ещё таки ни есть недвойственность. Конечно грань тонкая, как между дхарной и дхьяной, но я её чувствую. Отделить не так сложно, как потом безличностно собрать и отразить через себя. Как кристальная гладь воды без ветра даёт увидеть дно. Но не настаиваю. Тем более недвойственность тема тонкая и термин допускает варианты. А коль варианты даёт ум, то стоит ли им верить?

Оффлайн fidel

« Ответ #47 : Октября 28, 2021, 17:10:05 »
сижу надиване скретив ноги - смотрю переж собой
рацио меня убеждает что я и комата находимся в одном едином
пространстве. Но я могу сделать следующий шаг - ощутить что это пространство находится в моем внутреннем пространстве  и затем ощутить что оно целиком сделано моим умом. Ум знает где я нахожусь- сижу на диване в свей комнате. Он знает кто я. Вопрос наскока то что он знает есть я ? Почему он уверяет меня что я сижу тут на третьем этаже  на диване ?

Оффлайн Раста

« Ответ #48 : Октября 28, 2021, 18:39:34 »
Ум знает где я нахожусь- сижу на диване в свей комнате. Он знает кто я. Вопрос наскока то что он знает есть я ? Почему он уверяет меня что я сижу тут на третьем этаже  на диване ?
Потому что ум проявляет себя через личность. Других путей проявить себя, стать самым важным и значимым, а вернее даже всем, у него нет. Поэтому он до последнего сопротивляется разрушению привычной картинки. И даже когда поехало, то страхом подгоняет или пытается рационализировать происходящее, придумывая доступные для личности объяснения. Но личность уменьшается в геометрической прогрессии, когда едет, поэтому скоро оказывается доводы приводить некому. А ты осознаешь другую свою часть, которая больше личности, привязанной к комнате, больше комнаты, больше  пространства, которое вмещает в себя комната... Это выходит за рамки и рвет все связи, уже не касаясь ума, а подвластное воле.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

« Ответ #49 : Октября 28, 2021, 21:59:21 »
Раста я думаю что следующим после отделения идет расфиксация
отделение предназначено для целей расфиксации. Интересно было бы
осознать как отделеие переходит в расфиксацию
« Последнее редактирование: Октября 29, 2021, 09:06:32 от fidel »

Оффлайн Раста

« Ответ #50 : Октября 29, 2021, 09:23:41 »
Я бы и назвала отделение началом расфиксации. Некий переходный момент, когда можно возвернуть восприятие как было, в тональ, можно поболтаться в зрящем, а можно двинуть. Потому что в состоянии видения работает воля и можно оперевшись на неё ей довериться, как дх завещал.
На мой взгляд переход идёт в ещё большем отделении, выходе уже за то, что было восприятием. Оно как уходит, а ты  на энергии настройки просто нащупываешь это переключатель, когда уже нет и напоминания о том, как выглядит бытийный мир.

Оффлайн fidel

« Ответ #51 : Октября 29, 2021, 11:50:27 »
из чата
Серый [29|Окт|10:31] Whisper to Серый Серый: Получается что отделение(отвлечение) по твоему это проживание жизни таким образом как будто смотришь кино в 3D кинотеатре.
Серый [29|Окт|10:33] Whisper to Серый Серый: А расфиксация , это переставание вовлекаться в переживаемое впринципе как будто кино не про тебя вообще, и вообще это не кино.?
Серый [29|Окт|10:34] Whisper to Серый Серый: Правда вот зренеи это тоже орган чуйств и со сном как то не стыкуется, но допустит что сон это игры разума наверно можно.
fidel [29|Окт|11:06] fidel: не совсем
fidel [29|Окт|11:07] fidel: есть поверхность на ней лежит капля
fidel [29|Окт|11:08] fidel: но эидкасть может смачиваца и не смачиваца
fidel [29|Окт|11:08] fidel: если жидкость не смачивается поверзностью то капля становитсяшариком
fidel [29|Окт|11:09] fidel: она уже не растикается
fidel [29|Окт|11:09] fidel: а прста лежит
fidel [29|Окт|11:09] fidel: это отделение
fidel [29|Окт|11:15] fidel: кстате у патажаои аналогия с черепахой поджаввшей лапки
fidel [29|Окт|11:15] fidel: пратьяхара

аналогии аналогиями, но нельза хоть сколько то на них опираться
иначе это будет не аналогия, а риал

Оффлайн fidel

« Ответ #52 : Октября 29, 2021, 12:52:38 »
их того же счата
Серый [29|Окт|12:01] Whisper to Серый Серый: я могу смотреть кино которое про меня но не переживать происходящее
Серый [29|Окт|12:02] Whisper to Серый Серый: и воспринимать его это происходящее
fidel [29|Окт|12:02] fidel: это ты в сааааамом начале
fidel [29|Окт|12:02] fidel: отрешенность
Серый [29|Окт|12:02] Whisper to Серый Серый: и похоже что это и ость отвлечение органов чувств
fidel [29|Окт|12:03] fidel: в ощем да можно с кином
fidel [29|Окт|12:03] fidel: я рат что ты сам движешься
Серый [29|Окт|12:03] Whisper to Серый Серый: а пожно посмотреть на восприятие - то как я воспринимаю это кино которое про меня но не переживаю

я думаю что это вариант посмотреть из фиксированного состояния на такое же фиксированное
состояние. попытка отделять не тс, а зрящего от зримого
Субъективная часть отделяется внутри внутреннего пространства сознания от объектиной части