Неадекватность этого мира

Автор Раста, 17 октября 2021, 16:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Лулу, в общем, если не ответишь на вопрос, я тебе о нем буду напоминать постоянно и кидать ссылку на эту тему :)) Но конечно интересно мнение всех остальных.
В чате Лулу сказал, что все здесь не адекватно. Я спросила где, на форуме? Он ответил, нет вообще. Вот мне вообще интересно, что неадекватно в жизни? Ребята, как вы считает жизнь адекватна, наш с вами реал адекватен? И если нет, то почему так считаете. На самом деле интересно.
Ответы в стиле разговариваем ли мы обо всем, что пишем на форуме с родственниками, не принимаются. Ведь изначально ответ был, что не про форум это, а вообще. Просто личное мнение про форум и наши темы  я бы проглядела бы даже, а вот адекватность жизни это вопрос )

fidel

Цитата: Раста от 17 октября 2021, 16:38Ребята, как вы считает жизнь адекватна, наш с вами реал адекватен?
я думаю что у нас сильно другое направление чем вокруг
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 17 октября 2021, 16:53я думаю что у нас сильно другое направление чем вокруг
У нас да, направление другое. А сам мир, он как считаешь, адекватный? Сама жизнь, сама природа?

fidel

Цитата: Раста от 17 октября 2021, 16:54У нас да, направление другое. А сам мир, он как считаешь, адекватный? Сама жизнь, сама природа?
ты же помнишь рассказ хенаро о встречи с союзником
вот как то так
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 17 октября 2021, 16:56ты же помнишь рассказ хенаро о встречи с союзником
вот как то так

То есть после того, как произошла трансформация, мир не кажется чем-то реальным и адекватным? То есть твоего места тут уже нет, ты не вписываешься и для тебя есть другая адекватность? Какая она?
Логический мир перестал встраиваться в некую систему?

Серый

     Я думаю что вполне адекватно. Ведь адекватность это соответствие. Мы в том мире который соответствует сам себе. Социум такой потому что это результат многолетнего сосуществования, и вот мы в этом социуме, вполне адекватному в том числе природе в которой мы живём.

Мир может быть жестоким, несправедливым, ужасным и безобразным но тем не менее он соответствует сам себе.

fidel

Цитата: Раста от 17 октября 2021, 17:00Логический мир перестал встраиваться в некую систему?
вначале когда меня сдвинуло я ощущай резкий контраст
а сейачс в лщем они отдельго я отдельно - котактировать с ними нереально только как кг
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 17 октября 2021, 17:16а сейачс в лщем они отдельго я отдельно - котактировать с ними нереально только как кг
то есть поменялась не адекватность этого мира, а твоя вписываемость в него, твой контакт с ним?

fidel

Цитата: Раста от 17 октября 2021, 17:17то есть поменялась не адекватность этого мира, а твоя вписываемость в него, твой контакт с ним?
уже долго об этом не думаю
у людей жесткие ограничения и из-за этого их мир  очень прмитивен
и рационален
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 17 октября 2021, 18:00у людей жесткие ограничения и из-за этого их мир  очень прмитивен
и рационален
Но мир это не только люди, это и прода и погода и наша природа человека, тело и биологические законы и инстинкты, про их адекватность можешь что-то сказать?

fidel

Цитата: Раста от 17 октября 2021, 18:03Но мир это не только люди, это и прода и погода и наша природа человека, тело и биологические законы и инстинкты, про их адекватность можешь что-то сказать?
каких то прямых различий я не вижу
сознание другое
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум


fidel

в учдх мир человеческого социума активно проявляет себя как набор мт
адекватно или нет не столь вадно.
Насчет фразы Лулу о том что на форуме все неадекватны я думаю иногда бывает но не слишком часто
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

И что с набором мт не так? Или мы сами иногда не мт? И дело не в мт, а в нашей адекватности восприятия ситуации. Если перед тобой придурок и ты от него не зависишь, или дальше и не связывайся. Если зависишь, строй стратегию. Это жизнь. И важно жить, а не выдумывать себе проблемы. По моему всё просто.

fidel

Цитата: Раста от 19 октября 2021, 10:07И что с набором мт не так? Или мы сами иногда не мт? И дело не в мт, а в нашей адекватности восприятия ситуации.
я думаю Лулу имел ввиду что мы отличаемся от окружающих
и они могут даже удивится если узнают насколько
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)