Внутреннее пространство

Автор fidel, 15 октября 2021, 19:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Цитата: fidel от 22 октября 2021, 14:24видно что сознгание постояынно готово генерить  что то
но в реале оно ограничено тем нужно оржать реал
и это правильно, это защитная функция. Если снять все фильтры, то поток информации извне просто снесет психику. А реал это то место, которое дает возможность виду выживать и никаких философско-религиозно-развивающих сознание целей не преследует.
Но тут как бы вопрос, что мы и то, что нам дано не используем или только наполовину. Например, то же внимание. Управление своим вниманием, расширение зоны его охвата, тренировка интуиции - это уже значительно расширяют  восприятие мира и при этом не вносят никакого деструктива в сознание.
По большому счету работа со внутренним пространством - это тоже работа со вниманием, управление своим вниманием, направление его в заданный промежуток, так же и очищение сознания - это умение исключать мусор, как бы не цепляться за мелочи, когда они не нужны, тогда не остается этих посторонних отвлекалок, ментальной шумихи, то что не включено " в список" исчезает , а список можно модифицировать постоянно.

fidel

Цитата: Раста от 24 октября 2021, 22:37и это правильно, это защитная функция. Если снять все фильтры, то поток информации извне просто снесет психику.
я думаю выходить постепенно на простор
небольшиги шажками
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 24 октября 2021, 22:45я думаю выходить постепенно на простор
небольшиги шажками
Я думаю для начала, прежде чем куда-то выходить, надо научиться работать с тем, что есть, и использовать оптимально. Начиная с наблюдательности, внимательности, концентрации, скорости переключения, увеличение объема воспринимаемого. А там дальше постепенно открываются и другие резервы. Но опять же, расширенное восприятие или осознанное состояние, состояние повышенной осознанности это все же осознанность первого внимания, это до того, как восприятие можешь увидеть и развернуть так, чтоб воспринять "изнанку", перейти от осознанности к видению.

fidel

Цитата: Раста от 24 октября 2021, 23:06Но опять же, расширенное восприятие или осознанное состояние, состояние повышенной осознанности это все же осознанность первого внимания, это до того, как восприятие можешь увидеть и развернуть так, чтоб воспринять "изнанку", перейти от осознанности к видению.
довольно сложно провести границу между 1ым и 2ым вниманием
например при освобождение энергии 1вн челу приходится иметь дело со свбодной энергией  или скажем  при КГ в 1вн приходится выходить за пределы пационального восприятия - я думаю 1вн невозможно полностью оторвать от 2вн и видения особенно в пограничных областях. Я не уверен что напр КГ поноценно практикуется дома или иногда что то внезапно меняется, нарушает равновесие настройки и при восстановление приходитсяюзать волю напр. Как ты считаешь - взгляд учдх позволяет удерживаца в пределах только исключительно 1вн ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да большинство практик учдх это работа с вниманием и ОВД и кг и пп и сталкинг и те же осы, естественно это область первого. Работа со вторым начинается с видения. Когда внимание уже натренировано, чтобы отпускать. А дальше уже сам решаешь, где тебе удерживаться. Со временем подготовительные практики уже не столь актуальны, считаю. С тем что явной границы между первым и вторым нет, есть степень погружения. И какую степень предпочтительнее использовать опять же выбираешь для себя.
Что касается видения в пограничке, то тут сложно фильтровать, что есть визуализация и остаток, а что есть начало видения. Предпочитаю эти области транзитом проскакивать.

fidel

возмем какойто вариант внутреннего пространства
при этом не привязанного к внешнему или внутреннему реалу
что будет отражать это внутреннее пространство ?
нужно ли его привязывать к внешнему или внутреннему реалу,
что это дает ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 Внутреннее пространство в норме будет мастерской по моделированию внешнего мира.
Если там создаются описания, полностью оторванные от текущей внешней и внутренней реальности, то они могут притягивать неизвестное чувственное с последующим улётом в него точки сборки. Я уже где-то описывал свой способ быстро заснуть. Создаёшь какой-то причудливый образ, заставляешь его танцевать под беззвучную музыку. Как только эта хрень заживёт собственной жизнью, происходит засыпание.

fidel

Цитата: komodo от 17 апреля 2022, 17:49Как только эта хрень заживёт собственной жизнью, происходит засыпание.
по моим ощущениям существует вариант погружения без засыпания
состояние напоминает сон, но но полногоотезжания в сон нет
что то вроде опоры в реале на внутреннее пространство
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)