Энергетический уровень

Автор fidel, 8 октября 2021, 13:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Раста Разница как я вижу в откуда смотреть справа или слева
мне сейчас кажеца что я использовал неверный термин
имел ввиду не бессознательное, а нерациональное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

И если говорить про исследования бессознательного, то способ его видения - один из, это активное воображение. Когда представляешь нечто абстрактное или конкретное и туда проваливаешься и как бы наблюдаешь изнутри. Это как раз те техники, которые описывал Фидель, светящиеся или цветные шары, разнообразные куски абстракций, с одного на другой ты как бы переходишь сознанием.
Есть еще сон наяву, когда ловишь момент перед засыпанием, но не представляешь ничего конкретного, все отпускаешь и когда начинаются визуальные пятна и абстрактные узоры фиксишься в них, при чем не игноря не фон, ни цвет, ни эмоции которые возникают. Не спишь, а идешь за этим в полусне, в итоге можно неожиданно куда только не прийти. Но это все наше, то, что бессознательное дает на отработку. И начать не резко, как идет, с мелочей может, потом откроется больше. Не стоит сразу падать в регрессию и коллективное бессознательное. Потом проводишь анализ символов и своих ощущений. Что-то приходит неожиданным образом в память на следующий день вероятно, или через пару дней.


Раста

Цитата: fidel от 10 октября 2021, 10:56мне сейчас кажеца что я использовал неверный термин
имел ввиду не бессознательное, а нерациональное

А я тут пишу, техники вспоминаю :))))
Тогда более понятно, конечно. А термин именно "НЕрациональное" или все же больше "ИРРациональное"? Чтоб избежать дальнейшего недопонимания.

Раста

Рациональное это разумное, логичное, здравое. В противоположность - не рациональное есть неразумное, нелогичное, больное, не оправданное.
Иррациональное - за гранью разума, то что разумом не может быть постигнуто. Но при этом не больное и не бесполезное, не пустое. Для меня это синоним трансцендентного. Имха.

fidel

Раста если сравнить  термины иррациональное и нерациональное
То в первом чувствуется противопоставление рациональности
,а во втором снятие ограничений
То же самое и с трансцендентностью
эта новая область кажется качественно иной только рядом с привычной областью и трансценденция может оказаться снятием ограничен
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

возмем мыщление и попробукм снять с него интепретациунную часть
и увидим основу которая толкает мышление ар вербальному\образному\чувственному   контенту
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Ну так значит я правильно поняла, мы движемся к иррациональному, трансцендентному? С тем же мышлением, мы идем к основе, к ней движемся, к ядру, к еще неоформленному  в нечто четкое. Мы можем развить мысль, не вопрос, но можем ведь пойти и от обратного, к абстрактной основе мысли.

fidel

Цитата: Раста от 10 октября 2021, 19:16Мы можем развить мысль, не вопрос, но можем ведь пойти и от обратного, к абстрактной основе мысли.
я думаю важно кто эти мы
справа мы меняем внишний риал. слева мы меняем себя
и чел предцепиально не может предстказать чем он себя увидит до мутации

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 10 октября 2021, 21:17и чел предцепиально не может предстказать чем он себя увидит до мутации
Мутация конечно сильно :) Но я думаю, если речь про видение энергии, то человека там нет никаким образом.
При пограничных погружениях есть изменена, но вполне воспринимаемая человеческим способом

fidel

Цитата: Раста от 11 октября 2021, 12:19Мутация конечно сильно  Но я думаю, если речь про видение энергии, то человека там нет никаким образом.
в основе речи энегетическими импульсами
и то что интепретируется в человеческом восприятии это энергия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от 11 октября 2021, 12:19Мутация конечно сильно  Но я думаю, если речь про видение энергии, то человека там нет никаким образом.
возможно ты имеешь ввиду личностное воприятие
его дейсвительно нет при вопритии энергии имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

При восприятии энергии как энергии все глубже, мине простотнет личностного восприятия, воспринимает не человек. А личности в нас очень мало изначально, это ум раздул

fidel

сейас медитировал и видел свое воспритие
причем видимое было позожена что то вроде облаков
а видящий поход скорее на нить и мог оматриват эти облака
осознания к какому вопритию они относятся
Интересно это энергетический уровень ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Мне кажется у каждого своя аллегория. Надо слушать свои ощущения. У меня нет, к сожалению, сейчас не могу найти подходящую аллегорию. Но тут точно нет слитости, нет привязок, и то что видимое, что было восприятием, как бы отлетело, оно принято, освоено и нет в нём больше нужды и осознающая часть энергетического восприятия как бы отлетает дальше, и видит уже не восприятие, а некий комплексный процесс, но уже как сцепление энергии. А картинки потом дорисовывает ум, но есть ли основания ему верить?

fidel

Раста я обычно анчинаю с какого нибудь правого куска ближай памяти
как бы ты описала что быдет если взять этот кусок  и погрузится ?
Как оно выглядит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)