Первые шаги справа налево

Автор fidel, 30 сентября 2021, 21:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

не знаю насколько получится но попробую начать почти с самого начала
и сразу же вопрос - где мы видим картины которые выдавать нам память
и чем мы мы это видим
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

по поводу чем я пожалуй сам дам определение
я считаю что этот способ видения стоит назвать - вниманием сна
по поводу где - ясно что во внутреннем пространстве
но вот как его видит человек зависит от его состояния сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Сразу же вопрос ответный . А когда мы это видим? Это мои воспоминания в течении жизни, моя ЛИ, или когда инициируем сдвиг? Это в корне разные ситуации. В первой - это часть нашей слитой жизни, я и вижу ее как воспоминание, я могу визуально поднять все вплоть до мелочей, но есть понимание что это прошлое. Когда инициируешь сдвиг, то память она как продукт освобождения, скорее даже побочный.  То есть я вижу память как самостоятельное активное движение, которое я уже не улавливаю, это как и мечта, как сон, как книга, то, что пролетает, не касаясь. Я вижу, но я не причастна. Вижу, воспринимаю, потому что восприятие в той области, где глаз не сильно выручит

fidel

Цитата: Раста от 30 сентября 2021, 21:55Сразу же вопрос ответный . А когда мы это видим? Это мои воспоминания в течении жизни, моя ЛИ, или когда инициируем сдвиг? Это в корне разные ситуации.
мы только начали осознавать, а восприятие в сдвиге  это отдельная тема имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

как я уже написал в другой теме - при воспоминаниях мы видим и переживаем события. Вопрос как все обставлена ? Как видите сцену на которой происходят события, как она обставлена  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, если это не отделение и не сдвиг, то я не вижу воспоминания, а визуализирую. Работает мозг. Технология ничем не отличается от фантазии. Это воображение. Воображаемый мир, иллюзорный, его нет по факту.
Если я вижу это как отделенную настройку, то я скорее не вижу а трогаю, я это объёмно понимаю, со всех сторон. Волей, там она уже начинает работать. А в первом только визуально-мозговые эффекты

fidel

Цитата: Раста от  1 октября 2021, 11:06Фидель, если это не отделение и не сдвиг, то я не вижу воспоминания, а визуализирую. Работает мозг. Технология ничем не отличается от фантазии. Это воображение.
я надеюсь мы пойдем по шагам вглубь
Конечно это действие ума который воспроизводит чувственное из данных памяти
У меня это воспроизведение по виду не сильно от того что дает ВД
Попробуем теперь перейти на ВД
У него много форм но состоит он так же из визуальной и чувственной составляющих
Насколько можно этим всем управлять во внутреннем пространстве ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

можно для начала заметить что ВД перемешиваются образы, мысли, чувства
и для начала выделить из него одну картинку  и посмотреть на нее внимательно.
ВД естественно при этом сам собой остановится
Можно ощутить энергию связанную с картинкой и забрать ее
затем обесмыслить картинку и забрать ее энергию тоже
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, да можно и так, растворение по частям. Но продукттвнее сразу выйти за картинку, чем рубить хвост по частям.

Раста

Цитата: fidel от  1 октября 2021, 19:40Насколько можно этим всем управлять во внутреннем пространстве ?
Управлять не останавливая вд, я правильно поняла? Все зависит от тренированности внимания, владения своим вниманием. Как вариант временно что тотзпблокировпть, вывести на задний план, чтоб не мешало, но опять же это от ума идет