Внимание сна (1)

Автор fidel, 19 сентября 2021, 13:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

когда тема с таким названием уже создавалось но времени утекло много
и попробуем еще раз об этом поговорить
Внимание сна или можно его называть втором вниманием
видит восприятие Кроме этого с результатами восприятия посредством
внимания сна можно что то делать - напр снимать с него интерпретацию итп
кто нибудь способен видеть таким вниманием ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Для начала я хотела бы проговорить отдельно один момент. Мы уже его касались с Фиделем. Бывает так, что мы говорим об одном и том же, но не можем этого понять. А все потому, что мы стали заложниками терминологии. Первое внимание, второе, внимание сна и так далее. Например, то что подразумевает Фидель под вниманием сна, я называю разворотом восприятия. Градацию первого и второго тоже можно убрать, обозначив уровнем погруженности. С тем, что при сдвиге осознающий центр движется вглубь, мы вроде бы обоюдно согласны. И предлагаю в этой теме, не придираться к  условным обозначениям, а смотреть чуть глубже. Начинаем мы все с книжных терминов, но со временем для каждого из нас появляются свои способы говорить и доносить информацию. Те же самые эманации есть энергетические поля, или просто поля, или энергия, еще мне близко понятие поток, поскольку характеризует природу энергии, ее суть и ее проявления. Не спорю, что тоже самое каждый волен назвать более подходящим для себя словом и хотелось бы со временем уйти от привязки к слову. Вот скажем так небольшое вступление и пожелание нам всем.

Раста

Цитата: fidel от 19 сентября 2021, 13:11Внимание сна или можно его называть втором вниманием
видит восприятие Кроме этого с результатами восприятия посредством
внимания сна можно что то делать - напр снимать с него интерпретацию итп
кто нибудь способен видеть таким вниманием ?


Считаю что все мы так или иначе способны управлять своим вниманием. И периодически наши опыты нам это подтверждают. Когда мы разворачиваем внимание во внутрь, то мы уже отсекаем некую часть бытия, отвечающую за внешнее. Мы не отрицаем ,что она есть, но сами уже ушли. Внимание скользит по картинке внутри. Хочу отметить ,что картинка остановлена и зафиксирована нашим вниманием и все последующие действия пресекают получение отвлекающего из вне. Поэтому мы можем с помощью уже несколько измененного локуса восприятия ,начать картинку разбирать. Трансформация восприятия происходит уже на этапе выделения и помещения картинки внутрь. Снятие интерпретации идет следующим рейсом. И тут я вижу так, внимание не на фигуре и событиях, внимание расширенно и видит все области картинки, она как бы как в объеме. И поскольку попыток объяснить нет, смысловые связи теряются. Снять интерпретации - это вымести ментальный мусор и остаться с исходником. Исходник абстрактен, состоит из уже потерявших связи структур, поэтому, то, что из соединяло, идет бонусом в центр осознания, тем самым погружая тебя в разобранную настройку, а потом за нее. В итоге мы выходим к более глубинному пласту, к бессознательному, а проходя и эту область, как бы разворачиваем восприятие полностью, но уже на новом плане. И это я могу назвать зрящим, поскольку это третья позиция, нейтральная, но не на человеческом плане, она видит без оценок, даже трезвых. Дальше я вижу еще больший разворот и тонкое проникновение за грани человеческой полосы, то есть выход из выхода, из некого предбанника между. И тут, Фидель, я думаю ты тоже мог бы назвать внимание сна по-другому, потому что оно будет уже несколько другим. Для меня это выглядит так, что отколовшиеся не связанные пласты ушли наверх, а осознающий центр еще более погрузился. И тут мы уже можем видеть поля или эманации. И именно тут я четко вижу, что круг, закольцованный мозгом, распался и ничего не держит волю, воля это инструмент, это рука в руке, дающая видеть и действовать там, где ничто другое не может. И любой телекинез и бои на палках это просто ничего не стоящее говно, простите. Поскольку ты воспринимаешь так, как не мог себе даже представить. Но, позвольте, где здесь ты? Может это уже сто-то гораздо большее, что и видит и действует?
Но, наверно не будем сразу очень глубоко. Я знаю на опыте, что при развороте восприятие ты уже видишь другим вниманием, вернее это само видит. Глубинная основа осознает сама себя, реальный игрок выходит из тени, а все остальное рассыпается. Увы, не надолго, как радуг сверкающие нити... Но даже этого недолгого изменения достаточно для глубинной трансформации. Тот, кто вернется обратно, конечно будет человеком, но касание воли сделает для него доступным и что-то в тонале, что-то будет проходить через открытую дверь... Это как девственность потеряв, можно и зашить, но суть то уже никуда от тебя не денется, пардон за грубое сравнение :)

Раста

Ну и немного хотелок, то что хотела бы, чтоб обсудили в рамках данной темы. Конечно снятие интерпретации более подробно. И связь интерпретации с эманациями. Куда делось то, что мы сняли? Куда мы повесили трусы, перед погружением в воду? Что теперь с ними будет, стоит ли нам запоминать пространство, где оставили интерпретацию и отдельно ,сама по себе, чем она является? Работой активного ума или барьером или это тоже отдельная сущность? ВЕдь возвращаясь, она садиться обратно, как влитая...

fidel

Цитата: Раста от 19 сентября 2021, 13:49Например, то что подразумевает Фидель под вниманием сна, я называю разворотом восприятия
термин "разворот восприятия" я улышал впервые пару дней назад но память плохая и не стану утверждать что раньше не слышал. Какой термин юзать "внимание сна" или "раворот восприятия" мне безразлично. Тем более что кроме нас эти термины никто не юзает. В учдх существует термин поворот вниманпя налево - возможно это именно то что ты называешь разворотом внимания ?Для меня внимание сна не есть только разворот и поворот или поворот внимания налево Это для меня особый тип восприятия который можно включить в любой момент в 1вн что бы увидеть свое восприятие

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Для меня разворот тоже не только разворот, но как бы условное обозначение того, что это другой способ восприятия, не человеческий. Ну и то, что он доступен, включить в первом, да, но включая, надо осознавать ,что первое останется где-то там... Переключить регистр, если можно так выразиться

fidel

Цитата: Раста от 19 сентября 2021, 18:13
Для меня разворот тоже не только разворот, но как бы условное обозначение того, что это другой способ восприятия, не человеческий. Ну и то, что он доступен, включить в первом, да, но включая, надо осознавать ,что первое останется где-то там... Переключить регистр, если можно так выразиться
я помню что юзал пограничку и постепенно вывел то внимание что бы в нем наружу поэтому и назвал его вниманием сна. Этот вывлж погранички наружу в реал позволяет включать состояние погранички в реале
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Для меня пограничка в этом плане - быстродействие, я не люблю промежутков, когда ни богу ни черту. Поэтому мало что могу сказать про нее. Восприятие разворачивается в сторону второго это восприятие как отдельный орган, который может воспринять сам себя, и я юзаю его уже не на погранпереходе, а во втором. Но это тонкости, я, к примеру, понимаю, о чем ты.
Но, все же  давай обсудим эманации и интерпретацию, куда она потом девается в какое место?

fidel

Цитата: Раста от 19 сентября 2021, 18:37Но, все же  давай обсудим эманации и интерпретацию, куда она потом девается в какое место?
важно четко сказать что то что мы обсуждаем это уже не материальная реальность эманации существуют в недвойственном восприятии когда мы сняли с восприятия  интерпретацию мы получаем настройку  существующую в недвойственном мире мы видим тональные объекты в которых уже нет отдельных эманаций - они жестко связаны



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Недвойственность это все же не просто видение, это довольно тонкий план, и я бы не хотела бы фантазировать, что знаю что это такое. Даже сдвиг это еще не недвойственность.  Видеть энергию это еще не недвойственность. Тут по крайней мере есть зрящий и есть энергия, энергия видит энергию, но они еще не на столько глубинном уровне восприятия, что одно есть суть другого. Надеюсь, ты понимаешь о чем я.
А отдельных эманаций вообще нет, это именно свойство тоналя - делить. На отдельных индивидов, на внешнее и внутреннее, на м и ж. Поток, он един, а область интерпритации, это то, что ум как бы поимел самозахватом и установил там свои правила. Но когда ума нет, и правил нет, все распадается. 

fidel

Цитата: Раста от 19 сентября 2021, 19:24Тут по крайней мере есть зрящий и есть энергия, энергия видит энергию, но они еще не на столько глубинном уровне восприятия, что одно есть суть другого.
недвойственнось не связана со слияние зримого и зряшего
Скорее это восприятие в котором нет материальных объектов типа тела
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 19 сентября 2021, 19:30недвойственнось не связана со слияние зримого и зряшего
Скорее это восприятие в котором нет материальных объектов типа тела

Фидель а это не слияние, это восприятие другого уровня. Дхъяна, ты же понимаешь ее суть. Разделение, которое есть соединение. Но по факту это возвращение в состояние, в котором еще разделения не было, возвращение к истоку. А восприятие без тела, это как бы я даже не знаю, это еще поверхность. Тело та сущность, которую легко убрать из области восприятия. Я как бы не имела трудностей с этим. И восприятие без тела - это до недвойственности еще как до китая раком.

fidel

Цитата: Раста от 19 сентября 2021, 19:35Я как бы не имела трудностей с этим. И восприятие без тела - это до недвойственности еще как до китая раком
наскока я понял имеется ввиду что объектного восприятие которое было двойственного  его уже нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

попробую перейти на описания того что происходит при переходе к вниманию сна или к развороту сознания в моем варианте внимание уходит в центральный канал и затем из центральное канала внимание сна или развернутое вниание идет назад к внешнему.
чуть позже продолжу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: fidel от 20 сентября 2021, 09:45внимание уходит в центральный канал и затем из центральное канала внимание сна или развернутое вниание идет назад к внешнему.
продолжу сам себя :)
существенно, что ощущение от того что до этого воспринималось чисто визуально
сильно меняется. Прежде всего меняется ощущение что то что я вижу оказывается внутри сознания. Кроме того я вижу само cвое восприятие находящееся в упор прямо передо мной. Воспринимаемое не интерпретируется как внешняя мне реальность, а скорее как часть моего сознания - это совершенно иной опыт четко  соотносящийся с центральным каналом с четким переживанием корреляции с ним того что воспринимается причем эта связь не воображается, а переживается и приходит сама собой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)