навязчивая песенка

Автор fidel, 16 сентября 2021, 15:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Ну и в продолжении вспомнила, что хотела вспомнить какой-то стих и болтался какой то от него фон. А я это все к чему, а вот к этому

Цитата: Серый призрак от 17 сентября 2021, 18:39Поиск , исследование что сделать с песенкой, разобрать её отследить очень интересно. Но может быть ещё интереснее разобраться почему тебя беспокоит что эта песенка крутится?

Почему нас беспокоит тот же самый вд любой этиологии, почему надо от него в принципе, избавляться? Потому что кто-то умный один раз сказал, а мы поверили что так лучше? И значит пусть будет сегодня день песни, или день вд, оно не так на самом деле энергозатратно, как наши беспокойства о том, что у нас вд и что с этим делать

fidel

Цитата: Раста от 18 сентября 2021, 10:19Потому что кто-то умный один раз сказал, а мы поверили что так лучше?
настройка которая когда то зацепила Видимо она дает  какой то импульс и направление Проблема наверно увидеть то что она дает снаружи
Не вовлекаясь в ее энергии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 18 сентября 2021, 10:25настройка которая когда то зацепила Видимо она дает  какой то импульс и направление

Не спорю, но стоит ли переживать, что что-то идет так, как у тебя а не как у него? мне многие люди говорили про важность овд, про то как они лихо живут без вд годами там и почти схватили бога за бороду. Но глядя на этих людей, знаешь хотелось их обнять и плакать, до чего их становилось жаль.
На самом деле я на собственном опыте нашла вариант отрыва осознающего центра сознания от овд, и это гораздо быстрее остановки и качественней, позволила даже жесткому вд быть и подливала масла в огонь, чтоб довести себя до точки края, но почему то все утихало и уходило.
Сейчас я считаю, что просто не стоит чему-то давать больше внимание, чем это того заслуживает и будет проще жить хоть с вд хоть без него.
Когда вд не остановить, я признаю, что мне просто нравится поговорить с умным человеком, таким как я сама :))

триводном

 уже говорил , что своим вниманием можно управлять ?  :Dну песенку другую вспомнить .
      Блин , вы точно дибилы , какими себя подаёте ? .  :D

fidel

Цитата: триводном от 19 сентября 2021, 01:23ну песенку другую вспомнить .
рад видеть трив :)
чем другая лучше ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

  Привет федь  тем , что она не будет уже навязчивой по определению ,


fidel

Цитата: триводном от 19 сентября 2021, 12:11Привет федь  тем , что она не будет уже навязчивой по определению ,
занятный метод
чем то заменить несложно
проблема что при отвлечении некоторые ритмичные структуры возвращаются
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я наконец нашел мне кажется подходящий для меня вариант
если начинается навязчивый цикл ритмических мыслей с эмоциональным подтекстом я вхожу в режим видения и это убирает эмоциональную часть - заодно сохраняя энергию импульсов
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я думаю как раз медитация 14 хорошо это иллюстрирует. Мы просто берем этот вд как картинку и отделяем внутри.

fidel

Цитата: Раста от 22 сентября 2021, 13:38Я думаю как раз медитация 14 хорошо это иллюстрирует. Мы просто берем этот вд как картинку и отделяем внутри.
совершенно точно - мысль пришла после записи
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

еще одна мысль возникла
у меня ощушение что ВД это намерение засрать  себе моск
что бы его очистить нужно создать намерение иметь чистое пространство сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 октября 2021, 17:38у меня ощушение что ВД это намерение засрать  себе моск
Часто вд производится спонтанно и из неоткуда, иногда это чужая какая-то мысль вообще в голове крутится, иногда мы сами заводим его, ибо не знаем, как жить без этой балалайки. А бывает как глупость, вроде бы хочешь что-то дельное, а выходит каламбур. Так часто и намерение остановить ВД приводит к еще большему ВД, когда твой вд становится об остановке вд. И ты как бешенная макака проверяешь, остановился али нет. И совершенно верно подмечено, что должно быть намерение не засорять, а не очистить, не вляпаться, а не отмываться. То что есть, оно уйдет, дай этому быть, но не инициируй болтанку. Я не о мыслях по делу, которые нужны, я именно про гнилой обсос и пересос просто потому что привыкли дрочить себе мозг.