Медитация 13

Автор fidel, 12 сентября 2021, 19:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Хочу описать еще один тип медитации который я связываю с растворением формы Описание несложное другой вопрос насколько легко в нее войти
стандартно ум создает настройку во внутреннем пространстве и затем ее интерпретирует во внутренней либо во внешней реальности
сливая зрящего и зримое в одно
медитация состоит в том что бы остановить эту интерпретацию ума и отделив на небольшое относительно расстояние (по сравнению с общим размером настройки) зрящего, постараться увидеть механизм соединяющий его с настройкой. Настройка в данном случае должна видеться вертикально и затем "сбросить" механизм крепления так что бы настойка больше не поддерживала восприятие
Возможно я описывал нечто подобное, но это был несколько иной вариант




(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

процесс связывается с уменьшением  жесткости формы
настройка подпирает восприятие реала снизу таким образом сбрасывается ее жесткость и напряжение
В дальнейшем  попробую записать на тему ролик
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, медитации в этом направлении чем-то схожи. Но даже проделывая одно и тоже все равно они чем-то отличаются. Я вроде бы иду по одному пути сейчас, не меня, но все равно что-то происходит не как в прошлый раз. Единственное их различие по сути, инициируют они сдвиг или просто погружают в себя. Понятно, что не всегда можно инициировать волевой сдвиг, а погрузиться на определенный уровень бессознательного пожалуй более доступно и не бесполезно. Я не буду комментировать детали, думаю тут у каждого кто решит повторить ,возможны варианты. А суть как я понимаю, не просто отделить, а именно просмотреть ,считать связи, увеличить их, посмотреть почему вот именно так вот пазл сложился и выдал такую ответочку восприятия. Хотя при обычном отделении, выходе из личностного уровня в зрящего и так все понятно, и даже скорее не интересно и не значительно, что именно так завязало.
Поэтому для меня вопрос, ты с какой целью хочешь эти связи увидеть? Чтобы что-то поменять потом, когда начнут опять завязываться? Сбросить связи проще без рассмотрения, и без проникновения в такую глубокую суть. Почему? Потому даже после полной очистки при новой загрузке опять будет сохраняться кэш и завяжется все примерно как было. Ты можешь сбросить текущий момент и увидеть его, не сливаясь, но это именно момент. Момент нужный, момент трансформирующий. Но вернувшись обратно - штаны будут прежними. По мере практик, со временем, конечно восприятие меняется, но фишка в том, что дело не в видении связей, а в том, что ты все меньше придаешь им значения, понимая их неизбежную природу и не пытаясь сопротивляться. Ну, я так увидела, а что имел ввиду Фидель узнаем из комментариев :)

Раста

Цитата: fidel от 12 сентября 2021, 20:37настройка подпирает восприятие реала снизу таким образом сбрасывается ее жесткость и напряжение

не, когда настройка, то значит есть зрящий и тут уже ни на что не опираешься. если есть жесткость - то ты в слиянии и поглощении и ни о какой настройке речи быть не может, ты не видишь настройку.

fidel

Цитата: Раста от 12 сентября 2021, 21:10не, когда настройка, то значит есть зрящий и тут уже ни на что не опираешься. если есть жесткость - то ты в слиянии и поглощении и ни о какой настройке речи быть не может, ты не видишь настройку.
у нас слегка разные позиции
у меня есть какое то внешнее чувственно-образное восприятие я сморю его внутри и сбрасываю напряжение которое оно создает во внутреннем пространстве
в качестве свежего примера - у меня неизвестно откуда появилась тревога
тревога не совсем приятное ощущение и я сначала вижу ее во внутреннем пространстве. отделяю и сбрасываю по описанному варианту. Напряжение уходит а чувство тревоги заменяется другим ощущением. Я считаю при постоянных таким  упражнениях форма  становится мягче



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, понравилось поэтапное описание, очень четко и доступно. И очень важный момент - открытие глаз. По факту мы понимаем, что нет разницы, закрыты они или нет. Это по пути к расфиксации и отделения.