Как мы выбираем следующую мысль ?

Автор fidel, 10 сентября 2021, 11:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Раста от 11 сентября 2021, 10:52Я специально описала аллегорически, как вижу в данный момент и что вижу. Но смысл в том, что ум перехитрить с помощью ума не получится   Есть еще выбор мысль и не мысль, ум-воля, и вот это боле менее реальный выбор, остальное лучше принять как есть.
у меня скажем есть какое то отношение с человеком  и я могу оказаться от него ближе  или дальше, могу совсем прекратить  и  моя реальность будет другой. Есть ли уровень сознания который выбирает что будет ? Или выбор относительно случаен и находится на том же уровне что и сами отношения ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Серый призрак от 11 сентября 2021, 11:09Сначала выбираешь переживать или нет, а когда выбрал нет, то со стороны смотришь и выбираешь мысль какую мыслить.
как думаешь - есть ли часть личности, которая находится на "управляешем" уровне которая не просто реагирует на то что происходит но и видит другую более глубокую  реальность ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 11 сентября 2021, 11:38
Цитата: Серый призрак от 11 сентября 2021, 11:09Сначала выбираешь переживать или нет, а когда выбрал нет, то со стороны смотришь и выбираешь мысль какую мыслить.
как думаешь - есть ли часть личности, которая находится на "управляешем" уровне которая не просто реагирует на то что происходит но и видит другую более глубокую  реальность ?



Да, есть.

Раста

Цитата: fidel от 11 сентября 2021, 11:25у меня скажем есть какое то отношение с человеком  и я могу оказаться от него ближе  или дальше, могу совсем прекратить  и  моя реальность будет другой. Есть ли уровень сознания который выбирает что будет ? Или выбор относительно случаен и находится на том же уровне что и сами отношения ?

Фидель, если ты понаблюдаешь за собой, то поймешь, что безболезненно ты можешь оказаться дальше только после того, как будешь к этому готов. Иначе перейдешь на рельсы "обмануть себя", что тоже не сказать чтобы твой выбор, а один из имеющихся предложенных.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 11 сентября 2021, 18:52
Цитата: Серый призрак от 11 сентября 2021, 11:40Да, есть.
овд это один из способов перейти в него
сам по себе ОВД не приводит к такому состоянию.

fidel

Цитата: Серый призрак от 11 сентября 2021, 20:33сам по себе ОВД не приводит к такому состоянию.
я ищу все время дырки в верхнем слое
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 12 сентября 2021, 09:03
Цитата: Серый призрак от 11 сентября 2021, 20:33сам по себе ОВД не приводит к такому состоянию.
я ищу все время дырки в верхнем слое

Я не понимаю про какие ты слои говоришь и тем более не понимаю, что за дырки в верхнем слое.

fidel

Цитата: Серый призрак от 12 сентября 2021, 09:40Я не понимаю про какие ты слои говоришь и тем более не понимаю, что за дырки в верхнем слое.
мне представляется что есть настройка которая интерпретируется как риал
дырка это способность перейти на нижний уровень
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 12 сентября 2021, 10:19
Цитата: Серый призрак от 12 сентября 2021, 09:40Я не понимаю про какие ты слои говоришь и тем более не понимаю, что за дырки в верхнем слое.
мне представляется что есть настройка которая интерпретируется как риал
дырка это способность перейти на нижний уровень


Но дырка это же чтото тональное? как дырка может быть способностью? Ну если только нижний уровень это не чтото из тоналя. Точто  за дыркой.

fidel

Цитата: Серый призрак от 12 сентября 2021, 11:42Но дырка это же чтото тональное? как дырка может быть способностью? Ну если только нижний уровень это не чтото из тоналя. Точто  за дыркой.
логически конечно оба уровня находятся в тонале или проще говоря в состоянии фиксации,но тем не менее переход с одного уровня на другой сильно похоже на сдвиг дырка только  афоризм - когда постоянно осматриваешь поверхность восприятия и вдруг сталкиваешься с чем то близким неизвестному то можно опираться на этот  кусок и пройти глубже
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)