Вход в ОС через сидячую медитацию

Автор fidel, 9 сентября 2021, 13:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Серый от  9 сентября 2021, 14:57Тем не менее состояния разные и одновременное переживание возможно только одного из них.
я не стану на эту тему спорить тем более что я и не отверждал обратного
тема форума по поводу вхождения в ос из медетации
считаю что погрузица на уровень сна и осознать себя там вполне реально
и я считаю что у меня получается
Надеюсь что и у других должно получиться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я раньше делала медитацию в осе. Казалось это интересным. Но надо полностью осознаться, обстановку нужную поймать и проделать все тоже самое что наяву. Глубже - не получилось. Поэтому действительно лучше не усложнять лишними действиями.
А сидя, лежа, не важно. Сидя удобнее тупо не заснуть и отследить переход. Лежа просто комфортнее и быстрее получается расслабиться

Раста

А смысл входить через медитацию в ос вообще не вижу, когда есть более интересные варианты. Глючный мир - что в нём ловить? Имха конечно

Серый

Цитата: fidel от  9 сентября 2021, 15:08Надеюсь что и у других должно получиться

Да может кто нибудь расскажет как не засыпая осознать то, что видишь сон.

Цитата: Раста от  9 сентября 2021, 15:09Поэтому действительно лучше не усложнять лишними действиями.

Ну а какое усложнение в том чтобы видеть(понимать) механизм перехода из одного состояния в другое?

fidel

Цитата: Серый от  9 сентября 2021, 15:19Да может кто нибудь расскажет как не засыпая осознать то, что видишь сон.
мне кажется ты споришь сам с собой
Цитата: fidel от  9 сентября 2021, 15:08считаю что погрузица на уровень сна и осознать себя там вполне реально
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый


Раста

Цитата: Серый от  9 сентября 2021, 15:19
Да может кто нибудь расскажет как не засыпая осознать то, что видишь сон.
Отделяешь наблюдателя и осознаешь, что спишь наяву. Но можно просто включить внимательность по делу и осознать, что до этого спал.

Цитата: Серый от  9 сентября 2021, 15:19Ну а какое усложнение в том чтобы видеть(понимать) механизм перехода из одного состояния в другое?
Вопрос зачем? Это же все лишь ос

fidel

Цитата: Серый от  9 сентября 2021, 15:26Я не понимаю в чём спор?
я тоже удивлен но споришь ты со мной считая что я утверждая - можно перейти в ос,предварительно не заснув. Я в ответ на это пишу
Цитата: fidel от  9 сентября 2021, 15:08считаю что погрузица на уровень сна и осознать себя там вполне реально
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый


fidel

Цитата: Серый от  9 сентября 2021, 15:40
Вы как всегда правы.
мне надо было лучше подготовится к теме
из-за этого я написал запутанные посты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Меня после практики созерцания либо попытки надолго остановить внутренний диалог начинает сильно клонить в сон. Обычно после этого легко выходить в сновидение (если себя не мучить и лечь с закрытыми глазами). Считаю что для нагуализма это вполне нормативный целевой результат, а не что-то побочное или "мешающее". Сновидение - полигон для углубленной практики. Альтернатива это "сновидение с открытыми глазами", если не уходить в сон, но это сложнее и не обязательно в чем-то лучше.

Медитацию "без отвлечения" считаю идеалогически заряженной фигнёй. Просто долго держим фиксированное состояние. Нагуализм психоделичен, нацелен на ощущение, развитие и движение тела сновидения и энергетического тела.

Раста

Цитата: swarm от  9 сентября 2021, 18:21Нагуализм психоделичен, нацелен на ощущение, развитие и движение тела сновидения и энергетического тела.
Нагуализм то конечно да, психоделичен, уж сколько там и про разноцветные миры и про рс... Да, орел с ним, нагуализмом. Нагваль пиходеличен? Как считаете?
Я не настаиваю, а только для меня это более реально и гармонично, и целостно, по сравнению с ним, кажется мир бытия - дурной, очень дурной психоделик. Об этом сложно говорить, но там не сложно, там не заблудишься. А в психоделике да, конечно, типа того дх как раз писал про болото второго внимания. Но, опять же, не настаиваю.

Что касается медитации, то я использую погружение с отделением, если понятнее, можно сравнить с дхарной, переходящую в дхъяну.И если нет выхода за человеческую полосу, то считаю, что правда, нечего идеологию выдрачивать, а надо или спать или йогничать или дела делать.