Попытка активизировать интуицию

Автор fidel, 8 сентября 2021, 19:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

если посмотреть на то что нас окружает и затем заглюнать в свое сознание удерживая внешний объект то возможно кроме стандартного образа можно увидеть там что то еще, причем каким то образом связанное c вниманием образом. Можно предположить что этот новый образ не случаем и каким то образом создается интуицией. Предлагаю легкую занятную практику похожу на игру :). Проделываем это операции  например на человеке а затем сравниваем полученный образ с реальностью. В качестве простого примера - сейчас шел и видел женщину несшую о личности этой дамы но
к сожалению она шла в другую сторону. Может у вас что то получится я буду продолжать искать связь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от  8 сентября 2021, 19:58видел женщину несшую сумки - заглянул внутрь и увидел изломанные куски соединенные вместе.
Уточни куда ты заглядывал? В сумки? в Женщину? в Свою интерпретацию увиденной женщины нёсущей груз? Может сумках милиионы евро и её ноша не тяготит? а ты воспринял что она бедолажка изломанная?

Aimo

Если увидеть знакомого человека во сне, его образ всегда отличается от того, что воспринимается в реальности. Конечно, есть в сознании образ, а есть его опора, которая также представляет собой объект, связанный с ним.

fidel

Цитата: Серый от  8 сентября 2021, 20:02Уточни куда ты заглядывал? В сумки? в Женщину? в Свою интерпретацию увиденной женщины нёсущей груз? Может сумках милиионы евро и её ноша не тяготит? а ты воспринял что она бедолажка изломанная?
я заглянул внутрь пространства сознания
конечно можно что то оценивать рационально
и конечно я что то чисто рационально ощущал в ее образе
но прямой связи с изломаностью в ней не было и тащила она сумки вполне себе живенька
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Aimo от  8 сентября 2021, 20:06есть его опора, которая также представляет собой объект, связанный с ним.
не мог бы немного рассказать об опоре - что это ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  8 сентября 2021, 19:58если посмотреть на то что нас окружает и затем заглюнать в свое сознание сознание удерживая внешний объект то возможно кроме стандартного образа можно увидеть там что то еще, причем каким то образом связанное c вниманием образом. Можно предположить что этот новый образ не случаем и каким то образом создается интуицией.

Я бы не стала так смело ставить такие эксперименты. Если нет возможности подтвердить, а ее в этом случае нет и быть не может, то ты скорее будешь иметь дело со скрытой частью себя, попросту перенося свои проекции на другого человека. Я бы не советовала вообще судить о том, что в душе у людей, что внутри, и насколько они изломаны или живехоньки. Даже с очень близкими можно промахнуться.
Я бы советовала бы проверять интуицию на себе, на анализе событий, например сравнить данные логики, аналитики, допустим и то, что ощущаешь, несмотря на то, что расчет такой-то. Что окажется вернее: расчет разума, мышление, анализ или интуиция, знание изнутри? Когда ты знаешь, чувствуешь ,почему-то не идешь на выгодную во всех смыслах сделку, или соглашаешься на сомнительный проект и оказываешься в плюсе. Насчет людей, их жизни, их сознания, что-то опровергнуть или подтвердить сложно без уклона в те же проекции. Даже свершившийся факт и их чувства мы интерпретируем опираясь на то, как у нас, а у всех крайне по-другому.
А вообще по моим наблюдениям, интуиция - это именно хорошая, слаженная работа сознания и бессознательного. Это вот как раз тот момент, когда отдан силе, но этой силе ты можешь довериться, даже если пока ее мало. Интуиция это доверие к себе, то есть тут нет игры, ты не как в азартной игре, ставишь на авось, ты веришь и подчиняешься той части себя, которую пока смутно знаешь, но это доверие полное.

fidel

Раста я предполагаю у сознания большие возможности и пытаюсь их найти
даже если сейчас получится неверный результат возможно он со временем улучшится
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я сейчас вижу эту тему как продолжение темы о расширении сознания. У нас есть объект мира не обязательно человек. От его частей  идут потоки чувственного - берём эти потоки и расширяем их на большее пространство и смотрим  на полученную картину
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)