ИХ был нагвалем

Автор fidel, 8 сентября 2021, 15:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

если посмотреть высказывания ИХ то можно увидеть что
часть его высказываний более чем совпадает с рекомендациями ДХ
напр - "НЕ мир я принес вам но мечь" - очевидно высказывание абстрактного воина затем "Враги человеку близкие его" он явным образом отверг свою мать и братьев как родственников.Рекомендация  ИХ любите  своих врагов напрямую соответствуют   утверждению ДХ о мелочных тиранах как абсолютно необходимого компонента пути воина ИХ не разрешил одному из членов группы покинуть группу и пояти хоронить своего отчав сказав  "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов" - что тоже говорит о том что родственные связи и религиозные обряды были для него бесмыслены. В дальнейшем приведу еще примеры но этих я считаю достаточно что бы считать ИХ сторонником УЧДХ



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Неожиданно. Но не удивительно. Если задасться целью, за уши можно притянуть что угодно. Любая религия - это способ манипуляции народонаселением. Но, разумеется, она должна быть выстроена на вполне себе понимаемых и принимаемых постулатах, чтоб оправдать свою цель манипулирования. И конечно и заповеди, и 12 скрижалей, в общем не лишены здравого смысла. Но, что из того, что говорил ИХ мы не знали? А если бы и не знали, в жизни бы нашли кучу примеров. Только благо тем, кто понимает контекст, читает между строк и не принимает религиозную шелуху. Я вот давно говорю, не будь учдх, мы бы остались непросвещенные и ничего бы не поняли? Нет, поняли бы каждый через свое.  Я не имею целью спорить. Мне не понятно намерение обсирать религиозность и хрюсианство, а потом вдруг провести параллели. Это типа неделание или что? Мелкий стеб над гражданами? Все мы прекрасно понимаем что и среди какашенцев религиозности не меньше. Кто-то как инструкцию в кармане носит и цитаты цитирует не переставая, только толку то, если воз и ныне там?

fidel

#2
слова ИХ "кто не со мной тот против меня" для меня ассоциируются с
позицией воена  для которого все не принадлежащие к его группе - "призраки"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  8 сентября 2021, 21:33"кто не со мной то против меня" для меня ассоциируются

Вот именно, Фидель, у тебя ассоциируются. Это именно твои ассоциации. И таких ассоциаций можно найти море, а за уши притянуть вообще можно все что угодно, все же религия это довольно еврейская тема - что ни скажи, все верно, все можно объяснить с точки зрения любой философии. Я, к примеру не вижу тут вообще никакой связи с линией ни с учдх, а чисто политику отношений евреев и гоев.

Aimo

сошествие в ад ассоциируется с миром неорганических существ в учдх, а также ИХ, освободив из ада «праведников, которые были узниками первородного греха» тоже наводит на определенные параллели о приключениях кк в этом месте