Правая сторона > Общий

Расширение сознание ?

(1/3) > >>

fidel:
во многих эзотерических и др текстах используется термин "расширение сознания" - что по вашему он означает ? Что расширяется и куда ?

Серый:
Я думаю что речь про сознание как процесс, а расширяется так как осознаётся чтото новое ранее недоступное. Но очень туманно , потому что можно отнести к расширению и просто научиться вязать крючком, научиться чтото то что даже не думалось, так и осознание своей природы, а так же например медитировать медитировать и так вникнуться в этот процесс что начинают осознаваться такие вещи например как... штрихи неизвестного, погранички, ОСы

Aimo:
очевидно этим термином хотят назвать возможность осознать нечто новое, однако это происходит постоянно, например, наиболее это заметно в случае инсайта или озарения, которое находит на человека. совсем не обязательно, что человек имеет в виду переживание неизвестного. так, некоторые расширяют сознания, имея целью решение практической задачи, даже если это акт творчества

fidel:
мне кажется когда говорят о расширении сознания  я думаю имеют ввиду внутреннее пространство сознание. Не вполне понятно как оценить его размер или объем, но ели человек таки оценил его текущий объем  он может вспомнить какой он был вчера и понять больше он или меньше. Для начала нужно начать его видеть

Aimo:
fidel как мнимум для этого внимание должно быть направлено внутрь. у людей которые юзают термин оно наружу

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии