Фон настройки

Автор fidel, 28 августа 2021, 20:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Серый от 29 августа 2021, 20:31скорее всего ты не об эмоциональном фоне
я считаю что как раз о  нем
представь что допустим нашей стране угрожает ядерная бамбардировка
ты в любой момент ждешь что рядом раскроется ядернуй грибок
Как ты считаешь будет ли восприятие реальности тем же самой что и раньше ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Ну во первых зависит от уровня угрозы.
Только вот текущая ситуация с короновирусной куйнёй на сегодняшний день угроза посерьёзней.
А так скорее всего да, я вроде не истеричка чтобы из за какого-то конца света паниковать, но тем не менее если вот уже чёрный ворон кружит над нами, изменится отношение к реалу, но скорее изменится только уклад, но не глобально так восприятие.

fidel

Цитата: Серый от 30 августа 2021, 10:18но скорее изменится только уклад, но не глобально так восприятие.
ты великий воен  *xao*
мне для примера нужно найти пример изменения фона на котором крутица реальность то со временем может ее переживание и настроится но таки реальная угроза сильно меняет  восприятие

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 30 августа 2021, 10:30реальная угроза сильно меняет  восприятие
Я поэтому про вирусную угрозу и сказал, она реальная. Тут здоровые трезвенники трудоголики на больничных койках оказываются и некоторые не встают с них. Чё уж говорить про больных и стариков.

Может пример в другой области поискать не связанную с угрозами?

fidel

Цитата: Серый от 30 августа 2021, 10:38Может пример в другой области поискать не связанную с угрозами?
у меня довольно легко и постоянно меняется восприятие
мне даже сложно представить когда фон не меняется.
давай напр вообразим себе что мы прямо сейчас плывем на огромном корабле
чувствуешь разницу

 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Я не спорю что эмоциональный фон меняется, конечно он меняется и причём много раз за день.
Я не понимаю зачем глобализм такой типа ядерной войны, может для того чтоб загнать эмоции в какоето крайнее состояние?

С кораблём то такая же фигня ну вот представил что плыву на корабле, но мне какая разница что я сейчас на работе работаю что на корабле буду что делать.

Ну ладно допустим представил.

Раста

Я наверно чего то не так поняла. Изменится ли фон в первом? Да он изменится даже если тебя просто облили грязью на светофоре. Ну кроме может случаев, что ты спешишь в рнанимацию к близкому родственнику и ничего этого не щамечаншь, потому что создаёт картину другой фон, а все что мельче, не имеет значения.
Но какое это имеет отношение ко второму вниманию, там то эмоций нет. Или все же обсуждается фон для первого?

Раста

Цитата: fidel от 30 августа 2021, 09:54Как ты считаешь будет ли восприятие реальности тем же самой что и раньше ?
Если мы адекватные воины, то скорее всего сможем оценить, что в этой ситуации сделать то ничего не можем и примем достойно сей факт и пойдем любоваться грибом, это ж красиво будет, красивая картинка под конец жизни.

fidel

Цитата: Раста от 30 августа 2021, 13:43Но какое это имеет отношение ко второму вниманию, там то эмоций нет. Или все же обсуждается фон для первого?
1вн создает картинку юзая эмоциальный фон
первым шагом - убирает то что называлось фигурой  оставляя фон фокусируем на на фоне внимание.
Вторым шагом - пытаемся осознать какую часть реальности добавил в восприятие фон и пытаемся увидеть эту часть во втором внимании
Таким образом мы увидим какую роль играет фон


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Серый от 30 августа 2021, 13:03Ну ладно допустим представил.
мы создали фон для нашего восприятия
теперь убираем фигуру (корабль), оставляя фон
и пытаемся увидим роль этого фона в своем восприятии
это просто элемент практики
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Уж незнаю но вот что подумалось.
Мне показалос что ты говоришь что в любой момент времени у человека (если он не в отрубе типа спит и снов не видит) есть определённый набор эмоций - эмоциональный фон, а каким будет этот набор зависит от фигур(объектов) которые в зоне доступа и находятся в контакте с человеком( его сознанием).
И вот по твоему получается что если отделить эти фигуры, то можно узнать/увидеть  роль этого набора эмоций в восприятии человека.

я правильно понимаю? 

fidel

Цитата: Серый от 30 августа 2021, 14:38у человека (если он не в отрубе типа спит и снов не видит) есть определённый набор эмоций - эмоциональный фон, а каким будет этот набор зависит от фигур(объектов) которые в зоне доступа
я бы сказал что результирующая настройка  скорее определена фоном
фигура определяет "что" за набор объектов мы переживаем,  а фон "какай" этот набор - страшнуй, грусным, приятный  итп
  '
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

итак фигура это корабль, и он определяет набор объектов которые мы переживаем.
Но корабли могут быть разные, например космический корабль летящий на марс, лайнер кругосветного путешествия, а ещё был такой корабль назывался ковчег( ну говорят был такой).

fidel

Цитата: Серый от 30 августа 2021, 17:49итак фигура это корабль, и он определяет набор объектов которые мы переживаем.
Но корабли могут быть разные, например космический корабль летящий на марс, лайнер кругосветного путешествия, а ещё был такой корабль назывался ковчег( ну говорят был такой).
корабль был нужен что бы создать фон
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

какой у тебя создаётся фон если представляешь что ты на огромном корабле?