Фон настройки

Автор fidel, 28 августа 2021, 20:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

попробуем, подобно  гештальтистам,  поделить настройку на фигуру и фон -
конечно это будет очень условное деление. Как вы считаете - какая роль фона
с создании картины реала ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

попробую уточнить о том что в вопросе я понимал под фоном обычный эмоциональный фон. Зрящий не видит эмоций как эмоции - он видит их как энергетические поля - какую роль играют эмоции в 1вн  относительно понятно,
вопрос какую роль играет эмоциональный фон как энергетическое поле
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 29 августа 2021, 10:43какую роль играют эмоции в 1вн  относительно понятно,
вопрос какую роль играет эмоциональный фон как энергетическое поле
Я думаю при такой постановке вопроса ответ - такую же роль.

Ведь внимания , и 1 и 2 это разные варианты восприятия одного и того-же. 1 очень зажато и ограничено фильтрами, ограничено первым  кольцом силы.
Но тем не менее НЕЧТО проходит через все фильтра и воспринимается эмоциональным фоном в первом внимании, а если прервать эту фильтрацию и во втором внимании это же НЕЧТО воспринимается как определённое энергетическое поле. Но учитывая что во втором внимании воспринимается без фильтров это НЕЧТО имеет что-то такое, что не воспринимается в первом, и скорее всего можно увидеть взаимосвязь и ответ на вопрос не "какую роль... " а "Почему эмоциональный фон имеет такое сильное влияние в жизни человека?"


Раста

Во втором внимание энергетическое поле просто энергетическое поле, оно не является эмоцией. Это ум делит поток на какие-то составляющие и делает эмоцией. Понимаешь я вот даже не скажу, что что-то фоном во втором, поток единый и неделимый по сути. Но обычно мы отделяем зрящего от куска, от какой-то ситуации, застывшей форме и смотрим как бы этот эскиз. Но если выйти за структуру к полям, то там нет как я уже говорила каких-то разделений. Но у нас есть врожденные фильтры, что и как складывать, да и учат этому с рождения ,так что вариантов, что эмоция будет не эмоцией в мире бытийном - практически нет. А вот когда сначала увидишь эмоцию как часть структуры, а потом выходишь к энергетическим полям, то все как бы не нуждается в объяснении, почему так, фона нет, а фигуры рисует разум, задача у него такая по жизни. Во втором, а тем более в нагвале никакого значения нет между фигурами ибо их нет, и фоном, ибо нет фона

fidel

Цитата: Серый от 29 августа 2021, 12:25"Почему эмоциональный фон имеет такое сильное влияние в жизни человека?"
личность живет своими эмоциями и важность эмоций эквивалентна степени отождествления себя с личностью имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от 29 августа 2021, 14:49Во втором, а тем более в нагвале никакого значения нет между фигурами ибо их нет, и фоном, ибо нет фона
в первом внимании есть и фигура и фон в контексте которого интерпретируется фигура во втором у меня ощущение что мы выделяем фон первого внимания как основную часть реальности второго внимания. Это конечно скорее больше попытка искать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 29 августа 2021, 15:14
Цитата: Серый от 29 августа 2021, 12:25"Почему эмоциональный фон имеет такое сильное влияние в жизни человека?"
личность живет своими эмоциями и важность эмоций эквивалентна степени отождествления себя с личностью имха


Понятно что ты не понял о чём я.
Попробую по другому.
Если по твоему у эмоционального фона во втором внимании как некоего поля может быть какая-то роль, то почему бы не посмотреть как именно это поле взаимодействует с другими, естественно во втором внимании.

Серый

Цитата: fidel от 29 августа 2021, 15:14степени отождествления себя с личностью

Или ещё по другому, методом приближения.

степень отождествления себя с личностью - это тоже энергетическое поле, во втором внимании?

fidel

Цитата: Серый от 29 августа 2021, 15:39Если по твоему у эмоционального фона во втором внимании как некоего поля может быть какая-то роль, то почему бы не посмотреть как именно это поле взаимодействует с другими, естественно во втором внимании.
в области 2вн вряд ли можно найти что нибудь напоминающее рациональную схему
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 29 августа 2021, 16:10в области 2вн вряд ли можно найти что нибудь напоминающее рациональную схему

А поиск роли энергетического поля во втором внимании это что ? это не попытка вписать в рациональную схему чтото из второго внимания?

fidel

Цитата: Серый от 29 августа 2021, 16:14А поиск роли энергетического поля во втором внимании это что ? это не попытка вписать в рациональную схему чтото из второго внимания?
если ты помнишь я как то описывал технологию "буквальной" остановки вд
но при этом хотя все описанные действия были описаны рациональныв в результат сознание выходило из области рационального восприятия. Фокусировка внимания на  фоне рационального восприятия и отключения и ведение фона "со стороны" может  вывести сознание из первого внимания

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 29 августа 2021, 19:35все описанные действия были описаны рациональныв в результат сознание выходило из области рационального восприятия.

описание действий в результате которых произошёл выход, и описание того что сознание там "восприняло" это по моему разные вещи.

fidel

Цитата: Серый от 29 августа 2021, 19:52описание действий в результате которых произошёл выход, и описание того что сознание там "восприняло" это по моему разные вещи.
согласный. попробуим сначала
первое внимание работает с "фигурой" помещая фигуру в (возможно  эмоциональный) фон при этом 1вн как правило не замечает этого фона
если удастся выделить этот фон отдельно он уже не будет связан с фигурой
из-за отсутствия объекта у фона возможно нам удастся  выявить что действие фона добавляет в восприятие и тем самым определить роль которую играет фон


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

скорее всего ты не об эмоциональном фоне

fidel

Цитата: Серый от 29 августа 2021, 20:31
скорее всего ты не об эмоциональном фоне
седня позна а завтра может разберем пример
если будет желание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)