Управление настройкой

Автор fidel, 26 августа 2021, 14:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

настройка создается умом и затем им же интерпретируется как риал
Можно ли самим создавать настройку ? Насколько я понимаю это делается волей
Она формирует набор внутреннего чувственного которое затем интерпретируется умом
для создания реала. Можно ли как то сформулировать цель волевого создания наcтройки ?
Возможно я в чем то ошибаюсь - если есть другая схема было бы интересно услышать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я наверно повторюсь, но все же, цель изменения настройки какова? Если мы хотим изменит реал, то не изменится ничего. Но если мы хотим изменить своё восприятие в реале, то для этогодостатосно увидеть реальность как настройку. Когда ты видишь структуры без интерпритаци, этого достаточно для того, чтоб быть слишком в него вписанным. Даже после возвращения и обратного вписантч в бытие. Изменить связи волей, тем самым поменяв интерпритацию, можно, но смысл? Если сущность себя, безличностный омознающиц центр, понимает, что к ней не имеет отношения, что это настройка в чел полосе, то для, чего мне что то менять для человеческой полосы? Помойка раем нестанет :). Но при намерении можно

fidel

Цитата: Раста от 26 августа 2021, 14:55Я наверно повторюсь, но все же, цель изменения настройки какова?
если отключаем рацио, его что то должно заменить имха
тем более если расфиксировать тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 26 августа 2021, 15:56если отключаем рацио, его что то должно заменить имха

И меня тут уже априори очень мало, от слова "я". И как бы все равно что там наверху. Поэтому я реально не понимаю. Расфиксация, направление в нагваль, неизвестное - это одно, и оно никак не зависит от того, какая у тебя настройка, ведь настройка имеет смысл только в тонале, когда она не настройка, а жизнь ). Если ты про близость сдвига -то я полностью согласна и поддерживаю. Если манипуляции для тоналя, а я поняла именно так, поскольку в нагвале пофиг какая настройка там осталась, то я не вижу смысла, для себя. А кому нравится, то почему бы и не поразвлекаться

Серый

#4
Я может не в тему но всё таки хотел узнать мнение.

   Про какое управление настройкой может идти речь, если сколько бы не было сдвигов возврат всегда в одну и тоже.
Например есть семья, есть дети, есть родственники.
Есть работа, есть страна.

Сдвигайся не сдвигайся всё равно возвращаешся сюда же.
Если ум генерит настройку и интерпретирует её как реал, то получается что ум не выбирает что ему генерить и как интерпретировать.
Ну или он такой тупой что может нагенерить и наинтерпретировать только один вариант.

Ну отделился зрящий, посмотрел на эти процессы в сознании, но ведь это ничего не меняет.

Так что утверждение что "это всего лишь настройка" оно какое то пренебрежительно- уменьшительное. Точно так же как "это всего лишь сознание" или это всего лишь зрящий...

fidel

Серый серый пост большой много вопросов - можно написать книги отвечая
у меня есть некая схема относительно сдвигов
я думаю, что психика опирается на щиты
сознание может постепенно растворять эти щиты и в форме образуются дырки
в какой то момент форма уже не может поддерживаться в том же виде
и форма начинает разрушаца. Некоторое время сознание периживает бесформенность
и бесконечность затем ум формирует новую форуму на более глубоком уровне.
Поэтому смысл процесса  может заключаца во все большем погружении
имха конечна не знаю насклка смог ответить - для меня это так
(если верно понял текст поста)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Серый от 27 августа 2021, 09:29Так что утверждение что "это всего лишь настройка" оно какое то пренебрежительно- уменьшительное. Точно так же как "это всего лишь сознание" или это всего лишь зрящий...
в восприятии много уровней  и пренебрежительность сквозит потому что
ум уверен что то что он создает - это окончательная реальность
при этом глубже есть много других уровней реальности -
сознание и ум не одно и то же
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 27 августа 2021, 10:44ум уверен что то что он создает - это окончательная реальность
В том то и дело что всегдащний возврат именно в эту, одну и туже материальную объективную реальность, говорит о том что даже в шизе от неё не спрячешься.

fidel

Цитата: Серый от 27 августа 2021, 10:48В том то и дело что всегдащний возврат именно в эту, одну и туже материальную объективную реальность, говорит о том что даже в шизе от неё не спрячешься.
пытался уже сказать что уровней восприятия реальности много
я считаю что можно поменять механизм восприятия реальности что бы максимально уменьшить степень зависимости от нижних слоев реальности а верхние слои сделать
гармоничными
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 27 августа 2021, 10:59я считаю что можно поменять механизм восприятия реальности что бы максимально уменьшить степень зависимости от нижних слоев реальности а верхние слои сделать
гармоничными
Получается что работа заключается в изменении механизма восприятия, это конечно не аутотренинг и самовнушение но в общем то, с позиции внешнего наблюдателя(не твоего, а просто свидетеля из этого реала) механизм всётаки в искажении восприятия и "закрытие глаз" на очевидные факты, например поведение родственника, свадьба дочери, увольнения с работы и т. д.

fidel

Цитата: Серый от 27 августа 2021, 11:07механизм всётаки в искажении восприятия и "закрытие глаз" на очевидные факты, например поведение родственника, свадьба дочери, увольнения с работы и т. д.
ощущение что типе нравица социум создающий стандарты восприятия
причем стандартного явно чисто материального двойственного восприятия
если есть желание держаца за них и получат то как ба я  ничего против не имею
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Согласна с Серым. Куда бы мы не зашли, мы возвращаемся к реальности.
Фидель, ты тоже ходишь на работу, заботишься о детях, готовишь обеды, занимаешься тайчи. Ты можешь вообще ни с кем не общаться, но реальность не становится другой. Хочешь ты или нет, ты возвращаешься к чему-то. И глубоко все равно как ты к этому относишься, но ты даже при своей тзмененке всегда возвращаешься. Я считаю, что меньше тратишь энергии не обманывая себя, что ты выше этого или оно тебе нравится. Да, жизнь боль, ну и что, просто прими и не заморачивайся , после смерти это пройдет

fidel

Цитата: Раста от 28 августа 2021, 08:47Да, жизнь боль, ну и что, просто прими и не заморачивайся , после смерти это пройдет
с большим трудом пониманию о чем вы с Серым пишите
реальность у меня другая чем была в 30 лет, форма изменилась
то что физиология не сильно изменилась, это не меняет
восприятие реала и необходимость поддерживать тушку не одно и то же
не стоит отождествлять сипя с тушкой и тоналем
сори если я неверно понял Серого

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 28 августа 2021, 09:44восприятие реала и необходимость поддерживать тушку не одно и то же

Пусть так, но куда ты от нее денешься то от этой необходимости? Да ментально то мы все тут не за что не держимся, но как бы есть инстинкт, не хотелось бы умирать медленно и кого-то там этим обязать к чему-то, есть ответственность перед людьми, которых мы как минимум в этот мир привели, поэтому желательно поддерживать свои дела в порядке и себя в форме, чтоб просто ну насколько это возможно не превратиться в скотину. Ты вот и тайчи занимаешься и с ножами, и не надо рассказывать что оно больше для сознания, выглядишь то для своих лет прекрасно и не надо говорить что это результат медитации :))) Мы тоже не настолько погружены в реал, как тебе кажется, по мере действуем, с удовольствием бы может и освободились от него, но не время еще на покой, а воспринимать лучше как есть, без иллюзий. Поэтому просто не вижу смысла менять то, что по сути так быстро длится и так мало значит...