Раскачка тс

Автор fidel, 23 августа 2021, 22:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

насколько  я ощущаю ум непрерывно  создает разные настройки переживает их при этом не перенося на них опору. В этом механизме можно найти простой способ  раскачать тс. Для этого сначала нужно ощутить эти флуктуации Затем начать переводить на них внимание и затем опору. Через какое то время фиксация уменьшится и возникнет слегка измененное состояние. Таким образом можно получить легкий сдвиг тс.
Если вы знаете какие то другие способы раскачать тс - приведите их пожалуйста

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Насколько я понимаю, этотвариант провалиться между, как бы опереться на пустоту. Ведь между настройками связи фиктивнв, ну в том случае о чем ты говоришь. Насколько я поняла. И не имея жёсткой опоры ты менее фиксироввн.
А так вообще способов море. Это и перенести сознание на переыерию, уходя от ядра настройки, попадаешь как бы в некую необусловленность. И разрыв мыслей, или чего ам ещё, чувств, звуков, цветовых рядов. Ты не попадаешь в неизвестное, но сознание перестает быть залипшим и плывет. Да это все наши медитации и их вариации

fidel

Цитата: Раста от 24 августа 2021, 08:21Насколько я понимаю, этотвариант провалиться между, как бы опереться на пустоту.
я думаю - раскачать фиксацию
фиксация это для меня вполне субстациоальная сущность - что то вроде клея клеящего обычное восприятие к некоему общественному реалу или ямка по моему у каки и таким образом мы раскачиваем восприятие и вытаскиваем его наружу из ямки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

образ ямки у дх удивительно течен и реалистичен
в текстах конечно не было образа раскачивания для выскакивания из ямки
мне этот образ кажется удивительно живым и естественным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

У меня возникла ассоциация с клейкой закладкой, которая, со временем перестает клеиться к бумаге. Так и воин со временем все более рафиксирован и ничто его крепко не держит.
А вот по поводу ямки, у меня наоборот ощущение что не надо никуда выбираться, а именно провалиться, чтоб почувствовать это отсутствие "клея"

fidel

Цитата: Раста от 25 августа 2021, 08:36А вот по поводу ямки, у меня наоборот ощущение что не надо никуда выбираться, а именно провалиться, чтоб почувствовать это отсутствие "клея"
если не сложно расскажи - что у тебя происходит при расфиксации ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Для меня расфиксация это прежде всего выход из рамок. Я как бы попадаю в пространство расширенного восприятия и не привязана ни к ситуации ни к собственному состоянию. Ассоциация скорее с состоянием свободного плавания, когда берега остались позади и немного захватывает дух, оттого что границы уплыли. Я не спорю, что можно это увидеть как выбрался, но для, меня скорее провалился. Вот были были рамки и из не стало и сознание плывет и для этого не надо прилагать усилия, чтоб выбираться куда то. Расфиксация это легко, это легкое ощущение, без напряжения и действий. Это чуть уловимая работа воли.

fidel

Цитата: Раста от 25 августа 2021, 13:47Ассоциация скорее с состоянием свободного плавания, когда берега остались позади и немного захватывает дух
ассоциация со свободным плаванием понятна но если ты заметила у меня в последнее время что то происходит реально похожее на то что при отрыве область приподнимается вверх и после может двигаться на слегка приподнятом уровне. Раньше я тоже ассоциировал расфиксацию с погружением, но даже если чисто логикой - что бы поменять тс хотя бы немного, ты не можешь двигаца на том же уровне это конечно набор слов, но сейчас именно так
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я не спорю, это не тот уровень, но верх и низ это как бы по мне немного не те понятия. Выходишь за их рамки. И логика при расфиксации помощник слабый

fidel

Цитата: Раста от 25 августа 2021, 14:57Я не спорю, это не тот уровень, но верх и низ это как бы по мне немного не те понятия. Выходишь за их рамки. И логика при расфиксации помощник слабый
мне казалось что человек развивается от животного,личного, рационального,человеческом  сознания к более абстрактному. Можно представить себе каждый уровень как полосу и каждому уровню соответствует область в энергетическом теле. Но я конечно не стану настаивать
я не люблю такие схемы, но эта схема что бы попытаться объяснить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

#10
Я не люблю если честно понятие энергетического тела, во-первых это чисто субъективное понятие и хз что оно включает, во-вторых из серии коконов и светящихся яиц, никто не видел, но все знают что это такое и где лежит. Нет, не спорю, может кто и правда видел. Я - нет, поэтому могу как бы принять как аллегорию, но опираться на это да и тем более схемы рисовать -увольте.

Про развитие от животного личностного рационального к абстрактному согласна, но не вижу в этом пересечение полос, это комплексное изменение состояние. И тут, хотела бы отметить, что при расфиксации главное от личностного уйти именно к абстрактному, а не к животному вернуться.
Тут в чате я опять прочла про то что мы не личности. Не соглашусь. Допустим мы могли бы контактировать не личностно, вполне себе, но это не на форуме и не через слова и мы были бы не мы, не было бы ни Расты, ни Фиделя и все эти объяснения были бы ни к чему. Мы не перестаем быть личностями, но мы перестаем личностный уровень, понимая, зная, умея пользоваться чем-то другим. А раз что-то перестало быть единственным, то как бы получилась естественная расфиксация, уже природная, то есть расширилось пространство и ты как бы охватываешь гораздо больше и тебя не держит малый изученный кусок. А личность при этом никуда не девается, человек становится просто менее вписан во многие игрища социума, становится легче, и воспринимает все легче шире, не нуждается в объяснении чего-то там, допускает многое. А уж степень расфиксации она разная. Но дебилом же никто не становится, не мычит там и не сидит без еды и воды годами. Выход к абстрактному он просто всегда открыт и само сознание как бы легче без избытка рацио, но полностью мы ничего не теряем и ни от чего не отказываемся. И имя свое все помним )

fidel

Раста  я могу только высказать предположение - сначала мы погружаемся как целое,
а затем мы можем начать делить области в которые мы погружаемся и фокусировать внимание
на нужных областях
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)