Разрыв настройки по горизонтали

Автор fidel, 19 августа 2021, 14:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Существует техника сохранения энергия через разрыв связи внешнего и внутреннего восприятия (или эманаций). Она заключается в выделение конкретной существующей связи в сознании, между внутренним чувственным и внешним восприятием и волевой  разрыва этой связи. Я бы называл эту связь вертикальной.
Хотел бы предложить еще один интересный вариант сохранения энергии
который я назвал разрывом горизонтальной связи в настройке
Выбираем вниманием любой кусок восприятия во внутреннем пространстве
Смотрим на его связи в тонале и далее волевым усилием обрываем эти связи
Нельзя сказать что мы попадаем в неизвестное скорее в реальность
напоминающее сон, тем не мене выделенная область перестает быть часть рационального восприятия и фиксация явно уменьшается.
Если будет время напишите коммента как получилось - интресно какое состояние
в результате
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Это очень хорошая техника. На самом деле я давно нечто подобное практикую. Когда не надо выйти за пределы, разорвав внешнее и внутреннее. А надо разорвать связи внутри ситуации, внутри момента, чтобы освободиться от серьезности его переживания. И тогда я как бы помещаю ситуацию во внутрь. Как бы ее ограничиваю этим. И разрываю связи внутри. И получается некий скомканный реал. Он как бы не представляет целостности и проблемы. Это как нечто отдаленное и ненужное, как бы становится похожим на спектакль или как ты скажешь, сон. Это не неизвестное. Это более расслабленное состояние известного, это как бы качели, которые не дают зафиксироваться в какой-то определенной точке, оттого и состояние интересное, непривязанное, но при этом нет ощущения беспомощности или непонимания.

fidel

Цитата: Раста от 20 августа 2021, 01:03И тогда я как бы помещаю ситуацию во внутрь. Как бы ее ограничиваю этим.
не так просто понять описание
у меня остается ощущение, что ты описываешь то что я назвал "вертикальным вариантом" -выделение проблемы в отдельной кусок и обрыв связи между внешним и внутренним.
В горизонтальном варианте идет разрыв горизонтальных связей в мышлении или вд - по крайней мере речь не о проблемах

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, речь не о проблемах. Просто ситуация. Ты идешь по парку, никаких проблем, но ты включён скажем так в какие то мысли, ты видишь внешнее, что то спокойно происходит, можешь поздороваться со знакомым, то есть я говорю о моменте. И это момент мы не обрываем, мы не отделяемся от чувств, мы не отделяем внешнее. Мы просто отделяем объекты внутри. Мысли, образы, ощущения, слова, без слов, как бы из жирной линии делаем пунктирной. Иногда так и само бывает. И как бы начинается и внешне другое восприятие. Как не настоящее, иногда как картинка рвётся, как игра, вот как то так.

fidel

Раста сори не понял сразу - мы описываем  одно и то же немного разными словами
я думаю что начинается с разрыва по вертикали и дальше можно переходить к разрыву по горизонтали
Мир распадется :))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#5
разрыв настройки по горизонтали отличной способ гасить вд и мышление
берешь вд или мысль и разрываешь горизонтальные связи.  Остается абстрактная цепочка энергетических центров не создающая  рационального картины. Энергия из сознания практически вся уходит назад в подсознание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Только не стоит забывать, что вд, непрерывность мышления и потребность все объяснить это не только досадная помеха, но и защита. От нас же самих. Ты очень верно заметил, происходит возврат к бессознательному. А там очень много всего, начиная от забытых воспоминаний и кончая тем, о чем вообще сложно что-то сказать, уже на уровне энергии, природы, какие-то глобальные вещи. И так или иначе импульсы из бессознательного вд прокручивает по знакомой схеме и не происходит и не происходит какой либо травматизации от бессознательного. И тут считаю важжным отметить момент, что не надо полностью разрывать связи, если ты не планируешь погружения и неизвестного. В неизвестном тебя ничто не травмирует. А в полусостоянии между чем-то и чем-то можно как в дурном спектакле, оказаться на самом дне своего бессознательного и залипнуть в неотработанном куске, тем самым не накопив энергию, а растратив. Но это я не для тебя пишу, а скорее для тех, кто может быть не имеет такого опыта и решит попробовать. И тогда может принять этот полуглюк за реал и погрязнуть в мире фантазии, в пространстве искаженного ума.

fidel

Записал
Не очень нравится в дальнейшем перепишк
но сама идея останеца
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)