Обсуждение одной из схем - первое/второе внимания

Автор Фрау Конь, 9 февраля 2012, 02:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

mk15 можно пытаться через пограничку учиться видеть энергию или свое сознание
Но для этого нужна специальная настройка и то что оттуда получаеш это понимание что такое внимание сна
и состояние погружения или смещения тс Затем это можно использовать вне погранички в реале наприер
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

mk15

Цитата: Indent от 20 августа 2012, 12:27
Цитата: mk15 от 20 августа 2012, 12:18Осознанные сны-сновидение это ведь область второго внимания?

не все
люцидные сны это область первого внимания

я думаю что можно соориентироватся на то, где есть личность
там где личность, так и первое внимание


У меня есть предположение , м ожет и верное, что люцидными снами обычно называют те зачатки сновидения, где нет нормальной настройки сновидения.
Не то , что называют, а люди могли бы приложив усилия и практику из  них попасть в полноценный ос.
Люди попадают, но не владеют техникой настройки, т.е нет навыков сталкинга, а он всем известно зависит от перепросмотра и так же остального (7 принципов сталкинга в жизни)
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

Майор Хурменко

mk15
Мне кажется на этом форуме слово сновидение, понимается несколько иначе. Не как процесс восприятия снов, а  скорее как видение в момент сна. Наверное можно сказать в момент сна тела. Люцидный сон, это то же самое что и осознанное сновидение, разве что бывает понимается под этим словом и просто более необычный, яркий и живой сон, без присуствия в нем осознанности. Не мог бы ты уточнить что называешь "нормальной настройкой сновидение", что "полноценным ОС", а что "неполноценным ОС"?