Разделение восприятия на две области

Автор fidel, 11 августа 2021, 17:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

уже дня три четыре новое совершенно восприятие
По не ясным мне причинам восприятие поделилось на две части
причем очень четко видно то область чуть выше буквально сан. на 30-40
Обе находятся в области головы нижняя завязана на обычный реал
Верхняя не имеет отношения к реалу и создает слегка измененное  состояние
с абстрактным восприятием. Я я пытался раньше писать о приподнимании
оно приподнялось :) Если фокусироваца на верхней области то фиксация уменьшается и я начал думать о том что бы переводить внимание на более нижнюю с чисто материальным личностным воспритием - фокусировка на фиксирует восприятие, от более высокой области не исчезает полностью
я сделать предположение что это области аджны и вишудхи чакр но почитав описания какое эти чакры создают восприятие, ничего не понял
Буквально две недели назад я бы отнесся к такому рассказу очень скептически,
но приходится иметь с этим дело
Как по вашему мнению, что это может быть ?
Это точно не мои фантазии - я сам сильно удивлен этим иффектам

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, я к чакрам отношусь скептически, честно. Зная анатомию и физиологию, работу ЦНС, видя изнутри как работает организм, я бы не стала мистифицировать энергопроцессы в теле, хотя это довольно мощная система и достойная уважения гораздо больше, чем теория чакр. Для меня и йога поэтому не имеет под собой духовной составляющий, я ее просто не вижу, а для тела и для внимания - то что надо. Но, если я  этого не вижу и не понимаю, то это не значит, что другие не могут.

На мой взгляд, то что происходит с тобой это практика параллельной направленности внимания, то есть ты одновременно, задействуя разные каналы, можешь воспринимать параллельно происходящие вещи. Внутри и снаружи. И какое-то время они все равно пересекаются, дело практики. Но это пересечение дает ощущение качки, расфиксации еще больше. Но ты расскажи более подробно, чтоб стало более понятно.

fidel

Цитата: Раста от 12 августа 2021, 07:37Зная анатомию и физиологию, работу ЦНС, видя изнутри как работает организм
йога живет в своей реальности и насколько я понимаю переводы напр йога сутры
очень сильно адаптированы под рациональное восприятие.
У меня такое ощущение что есть две разных реальности одна привязана к обычной рациональной личности но явно это все а только какая то оторванная часть и второя реальность - абстрактная ближе к уровню сна. Причем опору можно выбирать перемещая внимание. Мне самому ничего не понятно, но разделение  и оно то усиливается то уменьшается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

немного странное ощущение но кажется что в середине тела находится человеческая полоса и выше, в верхней части головы переживается более абстрактная реальность.В нижней части материальная реальность и естественно вд. Если перейти в верхнюю область то можно чувствует что вд пытается дотянутся до этой области, но его можно без труда отделить и оставить реальность абстрактной
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel звучит, конечно, диковато, честно скажу. И мне почему-то кажется это увлечение чакрами возымело такое действие. Все таки эти техники и практики околойогические, тантрические, заземляют, что бы кто ни говорил. И уже тянешь там что-то через тело. Тело вообще ни при чем. Тело это инструмент тоналя, который безусловно достоин уважения, сохранения в сохранности, поддержания, но ни как ни од. Мы же не сочиняем оды молоту там или бензопиле, даже если это по сути хорошие инструменты.

Но поскольку сомнений нет что ты уже прошел уровень привязки сознания к телу, то полагаю, это скорее аллегория, способ говорить, нежели телесно-ориентированная терапия, едрить ее )))
Поэтому расскажи, если конечно будет желание, эти ощущения, но без привязок к области выше и ниже пупа. А, к примеру, оперируя понятиями внешнего и внутреннего пространства и разделения внутри также. Мне кажется это было бы интересно не только мне.

fidel

Растая  если что то оказывается связано с областями тела я не вижу в этом чего то стращнего  - скажем вд вполне естественно связывается с гортанью и через нее со всей нижней частью тела
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 17 августа 2021, 21:00тая  если что то оказывается связано с областями тела я не вижу в этом чего то стращнего  - скажем вд вполне естественно связывается с гортанью и через нее со всей нижней частью тела

Дело не в том, что страшно. Дело в том, что уже не совсем актуально. Это как начальный этап, когда ты зрящего отделил, а дивишься типа того, что читать можешь не проговаривая. Мне кажется тема шире рамок тела, но ничего страшного, повторюсь, не вижу конечно

fidel

Цитата: Раста от 17 августа 2021, 21:04
Дело не в том, что страшно. Дело в том, что уже не совсем актуально. Это как начальный этап, когда ты зрящего отделил, а дивишься типа того, что читать можешь не проговаривая. Мне кажется тема шире рамок тела, но ничего страшного, повторюсь, не вижу конечно
это же не о физ теле речь идет
о материальной физ теле речи нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 17 августа 2021, 21:14это же не о физ теле речь идет
о материальной физ теле речи нет
Ну а как мы могли догадаться то, если ты сразу не сказал ? :)  Я так и подумала , что это способ говорить. Но вот со стороны, новому человеку было бы сложно догадаться. Мы то понятно, разберемся. А вот пришла бы истина, кишки бы себе перекроила бы )))