Что происходит на границе правого и левого

Автор fidel, 10 августа 2021, 10:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

представим что мы погружались погружались
и добрались наконец до уровня близкого к пограничного состоянию
я думаю реальность будет более чем странной - можно перейти
справа налево но при этом рацио может сохраняца хотя переживания реальность
может и не быт рациональной
это конечно мои фантазии в попытке объяснить свое текущее состояние
как вам такая картинка ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 10 августа 2021, 10:07
представим что мы погружались погружались
и добрались наконец до уровня близкого к пограничного состоянию
я думаю реальность будет более чем странной - можно перейти
справа налево но при этом рацио может сохраняца хотя переживания реальность
может и не быт рациональной
это конечно мои фантазии в попытке объяснить свое текущее состояние
как вам такая картинка ?

Пограничное состояние между чем и чем? Понятно что не сонная пограничка(хотя хз),
Если речь про границу между левым и правым, рацио и нерацио то похоже, что просто пришло время пересмотреть как ты что называешь.
Как минимум разрешить противорецчие "рацио есть а переживаемая реальность не рациональна".

По моему ты просто заплутал в формулировках пытаясь объяснить.
А  так что, фантазия как фантазия, все мы фантазируем периодически.

fidel

Цитата: Серый от 10 августа 2021, 11:54По моему ты просто заплутал в формулировках пытаясь объяснить.
А  так что, фантазия как фантазия, все мы фантазируем периодически.
конечно чего то определенного у меня нет
насчет левого/правого - внутри есть область в которой есть часть сверху,
в которой работает рациональное восприятие - с виду это похоже на сон в котором что то происходит из внешней реальности  и под ней есть более глубокая часть, которая абстрактна и расплывчата, больше напоминает туман. Внимание vможет быть и в той и другой области и переживать соответствующую реальность. Я называю это пограничным состоянием в реале


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Серый если тебе не сложно расскажи пожалуйста -
что ты видишь в своем внутреннем пространстве ?
Я думаю что у каждого внутреннее пространство разное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Ничего не вижу в своём внутреннем пространстве, я слеп.

fidel

Цитата: Серый от 10 августа 2021, 14:30Ничего не вижу в своём внутреннем пространстве, я слеп.
не преувеличивай :)
берешь допустим то что видишь сейчас снаружи
и пытаешься ощутить свое отношение к этой картинке внутри
это несложно я уверен ты постоянно ощущаешь внутреннее
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

А ну так это ощущение)) я же не вижу ощущения, я их ощущаю.

fidel

Цитата: Серый от 10 августа 2021, 14:45А ну так это ощущение)) я же не вижу ощущений я их ощущаю.
до того что бы увидеть то что ощущаешь  два шага
первый шаг - находишь место в тело где переживаются ощущения
второй шаг  - погружаешся глубже во внутреннее пространство полностью уходя от внешнего пространства

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 10 августа 2021, 10:07можно перейти
справа налево но при этом рацио может сохраняца хотя переживания реальность
может и не быт рациональной
Я вот так это вижу, сам переход очень быстрый. Ты только что был здесь, и вот уже этой реальности нет, вообще что-то, чего нет и быть не может. Вот так. И так же резко обратно. Как самолет разгоняется по полю, набирает скорость, но едет, все равное едет, а тут раз секунда, отрыв  и летит.

А вот этот промежуток, который ты наблюдаешь как нечто, откуда можно туда-сюда лазить и который не совсем рациональный. Это как раз не неизвестное. Это иррациональная часть психики. Она пропитана образами, может туманиться ,иметь в себе объекты, которые никак не интерпретировать. Но не факт что из этой части себя можно сдвинуться. То есть можно, но как бы можно и нет. И поплавать просто в абстракции, а мозг отдохнет. Вот по мне можно сравнить это ощущение в практикой перенесения сознания в картину. Ну вот картина, ты на нее пялишься и переносишь сознание и оно там и ты из картины пялишься на зал и это пипец как необычно. Или одновременно смотришь и с картины и на картину, тоже офигительно на первый взгляд и непонятно, но все просто. Перемещение точек восприятия и осознания, что тело не равно сознание. В целом ,по сути ты одновременно фиксирован и снаружи и внутри. 

Раста

Цитата: fidel от 10 августа 2021, 12:20Я называю это пограничным состоянием в реале
Я чем не люблю все погранички, но это чисто мое, просто мнение, поэтому прошу строго не судить. А тем не люблю, что ни в рот ни в жо, ни богу свечка, ни черту кочерга. Нефига не стабилен в реальности, рассеян, в дела сложно вникнуть, да и вообще желательно быть подальше от дел и людей; так и в неизвестное не факт ,что попадешь, походишь в тумане как пьяный и обратно не солоно хлебавши. Вот тот же просонок, он интересен только в том случае когда под его подложку проваливаешься, а не дрейфуешь между сном и не сном. И вообще стараюсь избегать туманов и подобного рода иррацио, ну просто или сдвиг и все, кресты, или человек-человек и весь стабильный, соображаешь. Но, это исключительно мое видение. Если тебе это дает что-то, то надо разбираться и продвигать. Для меня пограничка как и сон - пусты, к сожалению.

fidel

Цитата: Раста от 10 августа 2021, 20:28Для меня пограничка как и сон - пусты, к сожалению.
это состояние все равно придется проходить если последовательно погружаться
все глубже поэтому я думаю придется привыкать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 10 августа 2021, 20:54это состояние все равно придется проходить если последовательно погружаться
Ну я опять же не в плане спорить, а вот нет ли варианта не проходить последовательно, а резко оторвать сознание? Хотя бы элементарно, тело-настройка- мысли, когда оно резко отрывается и валится можно проскользнуть сквозь "дырку в заборе" довольно оперативно.

fidel

Цитата: Раста от 10 августа 2021, 21:00а вот нет ли варианта не проходить последовательно,
не могу сказать, уменя не получилось
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от 10 августа 2021, 21:00когда оно резко отрывается и валится можно проскользнуть сквозь "дырку в заборе" довольно оперативно.
это конечно не более чем моя мысль но мне кажется, что сдвиг происходит когда
форма уже неспособна поддерживатся в том же виде и начинается трасформация
восприятие становится мягким и нефиксированным - переживается неизвестное
и затем форма формируется :) на новом более глубоком уровне   
Если эта схема верна то сдвиги и форма(тональ) взаимодополнотильны и
и результирующая форма это результат в том числе сдвигов
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)